Регистрация: 19.07.13
05.06.14 - 15.06.14

4.2

Мне понравилось

Заселение.

Приехали в отель примерно в 8.00 утра. Заселили в 13.00 (денег не даю принципиально). Номер не большой, но чистый: одна кровать двуспальная и одна односпальная, небольшой плоский телевизор, кондиционер, шкаф, зеркало, холодильник – пустой, сейф платно – я не брал. Все работает. На балконе есть сушилка. Убирали один раз в два-три дня. Номера корпуса А от корпуса Б отличается не значительно.

Wi-fi (главное разочарование) – стоит 10 $ за весь отдых. Купил и пожалел, при оплате не предупредили что он работает только на крыльце отеля (сидящие на перилах удручают) и у бассейна. Скорость катастрофически мала, хуже чем dial-up, постоянно прерывается связь. На ресепшине и в номерах он не работает. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ.

Пляж.

Лежаков много, хватало всегда. Пляж песчаный. Вход в море мелкая галька. Через 2-3 метра опять песок. Через 10 метров камни шириной 2 метра. После них опять песок.

Питание.

Питание в основном ресторане. Завтрак: яичница, вареные яйца, сыр, овощи, булочки, варенье, кофе, несколько видов сухих завтраков, яблоки. Обед: курица, макароны, жаренные и тушеные овощи, суп-пюре, свежие овощи, разные сладости, вино, пиво, спрайт, кола, фанта. Ужин: курица (всегда), что то одно из перечисленного (говядина тушеная, котлетки на гриле, форель на гриле, скумбрия на гриле, курица на гриле, индейка на гриле, печень тушеная), овощи свежие, овощи тушеные, сладости, макароны, рис, арбуз или дыня, апельсины всегда, вино, пиво, спрайт, кола, фанта.

Питание на пляже. Овощные салаты, картофель фри, курица на гриле, пиво, спрайт, кола, фанта.

Питание у бассейна. Пиво, спрайт, кола, фанта, кофе, тортики, булочки.

Крепкие напитки есть, но я их не пил.

Анимация.

Волейбол на пляже (утром и вечером), водное поло в бассейне, каждый вечер разные представления у бассейна (убирали лежаки и ставили стулья), танцы в баре на пляже.

Экскурсии.

Аланья (Древняя крепость – вход 15 лир с человека, балкон Клеопатры - вход 15 лир с человека, Пещера Дамлаташ - вход 4,5 лиры с человека)– ездили сами (50 маршрут до центра города- стоит 3 лиры с человека, 4 маршрут от центра до крепости – стоит 2 лиры с человека). Можно пешком в гору добраться, но нам показалось высоко и долго.

Старый Сиде, амфитеатр Аспендос – 40$ с человека (длительность с 9.00 до 18.00), отвезли не на тот водопад, так как заявленный в описании пересох. Везли на автобусе (старенький мерседес примерно на 50 мест, но все работало). Питание было включено (кроме напитков). Покупали у Лейлы и Арсена (располагается напротив корпуса А).

Сападере каньон – 30$ с человека (длительность с 9.00 до 18.00). Везли на джипах с открытым верхом. В джипах специально запасена вода при помощи которой устраивались водные бои. Обязательно возьмите крем от загара. Посещение пещеры платно (8 лир с человека). Питание было включено (кроме напитков). Покупали у Лейлы и Арсена (располагается напротив корпуса Б).

Рынок в Алании – приезжает по пятницам. Находиться в центре (там куда приезжает 50 маршрут)

Рынок в Конаклах – приезжает по средам. От отеля влево (к центру конаклов до второго надземного перехода, примерно 2 км). Цены на рынках – черешня 4-6 лир за кг, масло оливковое 6 $ за литр, футболка 5 $, специи 5$.

Цены в магазинчиках около отеля – черешня 6 лир за кг, масло оливковое 8 $ за литр, футболка 5-7 $, специи 6$.

В общем и целом отель понравился (за исключением Wi-fi).

Развлечения и спорт

Владимир оценил сервисы

Добавлено 17.06.14 21:01 (3 380 символов в тексте)

05:48 20.06.14

Здравствуйте!
Подскажите, а нет ли поблизости с отелем в каких-либо кафе, магазинах, спа-центрах wi-fi с нормальной скоростью?

07:57 20.06.14

Добрый день!
Этим вопросом я не интересовался. Вообще этот отель находить на самом краю конаклов, в туристической зоне. Там много отелей и мало кафешек.
Спа центр есть, до него примерно 150-200 метров (из отеля влево).

00:18 25.06.14

В отеле стоит 2 вышки, одна при входе, вторая возле бассейна, у детского бассейна точно ловит, по скайпу общались с семьей с видео, все было отлично, в соц сети тоже заходили и даже фотки отправляли.

10:06 25.06.14

Это не вышки, это две коробочки, одна из которых располагалась около ворот на земле (я думаю что это роутер).Сказать, что интернета не было вообще, я не могу.Интернет был, около бассейна (на нескольких столах) и на крыльце (у входа в отель). Вот как он появлялся: после долгих и безрезультатных попыток мною выйти в интернет на диванчике в холе, обращаюсь на ресепшен. Сотрудник отеля удивляется, что интернета нет (сообщает мне что они платят очень большие деньги за него), берет мой телефон и пытается открыть страничку в браузере около решепшина (не удачно), выходим на крыльцо (не удачно), он подходит к въездным воротам и перезагружает роутер.После этого появляется интернет, исключительно в тех местах о которых я писал выше, но скорость катастрофически мала.Главную страницу в соцсетях подгружает минут 5.При таких скоростях разговор по скайпу не возможен.Эту процедуру за весь отдых мы с ним вдвоем повторяли несколько раз.На 8-й день отдыха процедура не помогла.На крыльце (где сидящие на перилах пытались воспользоваться данной услугой) я высказал все что думаю про их wi-fi.По окончании моего монолога он поковырялся в моем телефоне и о чудо появился стабильный интернет (предполагаю что вбил другой пароль для другой сети wi-fi).Но он очень просил ни кому не говорить о данном факте, и предупредил что интернет будет исключительно около ресепшена (не дальше 10 метров, как раз до первого диванчика).Вы считаете это нормально, продавать услугу за 10$, которой практически нет?