АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1682
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
июне 2014
28.05.14 - 04.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, удобное место расположения...

Как только появилась возможность съездить в отпуск, выбор страны оказался самым простым шагом. Без раздумий мы выбрали Италию. Я уже бывала в разных городах, но вот на Адриатическом побережье - никогда. Мне порекомендовали рассмотреть Риччоне.

Поначалу идея показалась не самой лучшей - отзывы о ближайшем Римини, честно говоря, смущали. Однако мы доверились информации о том, что сами итальянцы зачастую одним из мест своего отдыха выбирают Риччоне, а расположение городка удобное для поездок в другие места также.

Поскольку я была ограничена датами вылета, а оператор предлагал не так много отелей на выбор в указанный срок, отель мы подобрали довольно быстро. Как я понимаю, большинство русских едут именно в Римини, и, видимо, не многие пока успели открыть для себя это чудесное местечко - Риччоне. Поэтому фото отеля пока крайне мало, и всего один отзыв...

Но я не ошиблась с выбором! Как только нас привезли в отель (нужно сказать, мы единственные из всего автобуса оказались в Риччоне), мы сразу же влюбились в него!

Что понравилось? Во-первых, интерьер. Хоть один определенный стиль не угадывается, все же внутри оказалось много красивых вещиц - символичные статуэтки в оконных нишах, статуя некоей восточной женщины у ресепшна, детская деревянная качалка в качестве журнального столика для хранения газет и изданий и прочие милые безделушки. Все как-то на своем месте, все уютно и комфортно.

Во-вторых, к счастью, персонал говорит по-английски, для нас это было оптимально, так как я в итальянском дилетант, а они в русском - и подавно.

В третьих, расположение отеля "стратегически" очень удобное - хоть это и не первая линия (если это вообще применимо), а, условно, третья, до пляжа было рукой подать - 5 мин. Ближайшая улица (параллельно линии берега) - виа Грамши - чистенькая, с магазинчиками, с мини-маркетом, и с удивительными конструкциями в виде метровых квадратных столпов, в которых установлено радио - и так на протяжении всей улицы вплоть до Виале Чеккарини.

Это пешеходная улица, с магазинами известных марок (чуть позже опишу) и кафешками. Вечером там самая активнейшая жизнь - все собираются в этом условном центре города. Мы сами буквально каждый день раза по 2 ходили туда - по магазинам и покушать.

Практически напротив отеля находится автобусная остановка, где останавливается 11 маршрут, на котором вы при желании сможете доехать до центра Римини.

Наш тур был по системе завтраки, поэтому прокомментировать кухню отеля, к сожалению, не смогу. Завтрак - стандартный для Италии - 2 вида прошутто, 3-4 вида сыра, вареные яйца, йогурт, хлопья, 3-4 вида фруктов, остальное - сладости: пироги, круассаны, булочки, печенье, джемы.

В номерах - ежедневная качественная уборка. Бесплатный вай-фай на ресепшн. Для семей с детьми - стульчики и коляски.

Для нас в рамках этой поездки все предложенные отелем условия устраивали на все сто процентов. Поэтому отель однозначно похвалю!

Если кому-то интересен именно шоппинг в поездке, следует сказать вот что - из брендов представлены бутики: Armani, Icebeg, Max Mara, Liu Jo, Steffanel (Dolce & Gabbana закрыли=)). Попроще - Benetton, Zara, Calzedonia, а также прочие магазины итальянских производителей, для нас - no name.

Есть 2 магазина хорошей ювелирки, где от Pomelato до Bvlgari и Gucci.

В целом, отдых в Риччоне и конкретно в Diamond для тех, кто не стремится в отпуске к местам дислокации прочих соотечественников, знает язык минимум английиский (хотя при покупке жд билетов в Болонью на вокзале билетер говорит - пишите на листочке куда вам надо, "но парларо инглезе"). Также и в некоторых других магазинах\кафе), желает в отпуске совместить просто отдых от трудовых будней, шопинг, поездки по историческим местам и старейшим красивейшим городам (довольно близко Болонья, Флоренция, Венеция) и для тех, кто просто любит Италию.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.06.14 22:52 (3 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 21.06.14

Ira, большое спасибо за отзыв! Мы в этом году опять собираемся в Diamond.
Не подскажете, Вы брали оборудование на пляже? Сколько оно стоит сейчас?
И по поводу бесплатного Wi-Fi порадовали, а то ТО говорит о каких-то огромных суммах.. но если это только в холле срабатывает и бесплатно, то меня вполне устраивает!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Temo_Ira (2)