Регистрация: 18.10.13
июне 2014
28.05.14 - 04.06.14

Отличный отель, удобное место расположения...

Как только появилась возможность съездить в отпуск, выбор страны оказался самым простым шагом. Без раздумий мы выбрали Италию. Я уже бывала в разных городах, но вот на Адриатическом побережье - никогда. Мне порекомендовали рассмотреть Риччоне.

Поначалу идея показалась не самой лучшей - отзывы о ближайшем Римини, честно говоря, смущали. Однако мы доверились информации о том, что сами итальянцы зачастую одним из мест своего отдыха выбирают Риччоне, а расположение городка удобное для поездок в другие места также.

Поскольку я была ограничена датами вылета, а оператор предлагал не так много отелей на выбор в указанный срок, отель мы подобрали довольно быстро. Как я понимаю, большинство русских едут именно в Римини, и, видимо, не многие пока успели открыть для себя это чудесное местечко - Риччоне. Поэтому фото отеля пока крайне мало, и всего один отзыв...

Но я не ошиблась с выбором! Как только нас привезли в отель (нужно сказать, мы единственные из всего автобуса оказались в Риччоне), мы сразу же влюбились в него!

Что понравилось? Во-первых, интерьер. Хоть один определенный стиль не угадывается, все же внутри оказалось много красивых вещиц - символичные статуэтки в оконных нишах, статуя некоей восточной женщины у ресепшна, детская деревянная качалка в качестве журнального столика для хранения газет и изданий и прочие милые безделушки. Все как-то на своем месте, все уютно и комфортно.

Во-вторых, к счастью, персонал говорит по-английски, для нас это было оптимально, так как я в итальянском дилетант, а они в русском - и подавно.

В третьих, расположение отеля "стратегически" очень удобное - хоть это и не первая линия (если это вообще применимо), а, условно, третья, до пляжа было рукой подать - 5 мин. Ближайшая улица (параллельно линии берега) - виа Грамши - чистенькая, с магазинчиками, с мини-маркетом, и с удивительными конструкциями в виде метровых квадратных столпов, в которых установлено радио - и так на протяжении всей улицы вплоть до Виале Чеккарини.

Это пешеходная улица, с магазинами известных марок (чуть позже опишу) и кафешками. Вечером там самая активнейшая жизнь - все собираются в этом условном центре города. Мы сами буквально каждый день раза по 2 ходили туда - по магазинам и покушать.

Практически напротив отеля находится автобусная остановка, где останавливается 11 маршрут, на котором вы при желании сможете доехать до центра Римини.

Наш тур был по системе завтраки, поэтому прокомментировать кухню отеля, к сожалению, не смогу. Завтрак - стандартный для Италии - 2 вида прошутто, 3-4 вида сыра, вареные яйца, йогурт, хлопья, 3-4 вида фруктов, остальное - сладости: пироги, круассаны, булочки, печенье, джемы.

В номерах - ежедневная качественная уборка. Бесплатный вай-фай на ресепшн. Для семей с детьми - стульчики и коляски.

Для нас в рамках этой поездки все предложенные отелем условия устраивали на все сто процентов. Поэтому отель однозначно похвалю!

Если кому-то интересен именно шоппинг в поездке, следует сказать вот что - из брендов представлены бутики: Armani, Icebeg, Max Mara, Liu Jo, Steffanel (Dolce & Gabbana закрыли=)). Попроще - Benetton, Zara, Calzedonia, а также прочие магазины итальянских производителей, для нас - no name.

Есть 2 магазина хорошей ювелирки, где от Pomelato до Bvlgari и Gucci.

В целом, отдых в Риччоне и конкретно в Diamond для тех, кто не стремится в отпуске к местам дислокации прочих соотечественников, знает язык минимум английиский (хотя при покупке жд билетов в Болонью на вокзале билетер говорит - пишите на листочке куда вам надо, "но парларо инглезе"). Также и в некоторых других магазинах\кафе), желает в отпуске совместить просто отдых от трудовых будней, шопинг, поездки по историческим местам и старейшим красивейшим городам (довольно близко Болонья, Флоренция, Венеция) и для тех, кто просто любит Италию.

Добавлено 17.06.14 22:52 (3 834 символов в тексте)

12:25 21.06.14

Ira, большое спасибо за отзыв! Мы в этом году опять собираемся в Diamond.
Не подскажете, Вы брали оборудование на пляже? Сколько оно стоит сейчас?
И по поводу бесплатного Wi-Fi порадовали, а то ТО говорит о каких-то огромных суммах.. но если это только в холле срабатывает и бесплатно, то меня вполне устраивает!

Все отзывы Temo_Ira (2)