июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

В Израиль надо ездить не валяться на пляже, а любоваться и изучать эту страну

Что касается размещения- то подвел немного номер! Конечно думал чт он будет более в современном стиле! Обстановка конечно староватенькая! Но заселились меньше чем за 2 минуты! Очень много персонала говорит по русски! Все очень добро желательные как и все израильтяне! Охранник оказался очень разговорчивый - это только плюс! Дядя Саша, уроженец Ростова, очень многое нам рассказал- куда сходить что посмотреть! Где покушать) Отель большой и в отличии от того же жинот яма очень вместительный! Одновременно с нами заехали около 500 студентов с Америки и Аргентины! Абсолютно не испортило впечатление, наоборот было приятно с ними переброситься с ними парой словечек в лифте или за завтраком! Уборка в номере каждый день, с заменой белья. Кофе и чай тоже пополняется. Кондиционеры в этой стране видимо в каждом закоулке так что и номер тоже не исключение! Вид на море был боковой но это стандартно для Израиля так как у них все в одинаковых условиях и размещать гостиницы вдоль прибрежной полосы запрещено, поэтому прямой вид на море только с торца здания в люкс румах! Но при этом лежа на кровати все равно прекрасно наслаждаешься шумом волн и видом прибрежной полосы!

Что касается пляжа, то идти до него около трех минут. Пляж дикий и не оборудованный, но для нас это был огромный плюс, так как было мало народа и можно было спокойно отдохнуть без шума толпы! А чтобы удалиться от слегка разбор санного мусора нужно просто пройти метров 300 вдоль моря и там будет прекрасный чистый пляж практически безлюдный! Тут кому как нравится! Вода наичистейшая, прибой очень приятный! Особенно красиво наблюдать за закатом.

Что касается остальных отзывов о том что он далеко от центра, так ребят смотрите карту и ориентируйтесь куда вы едете! Если вам нужно чтобы за вами бегала прислуга и выход на море был прям из номера то тогда не над лететь в эту страну вообще! Тут все говорят что море для них довесок, приятный надо сказать, в основное в самой стране родившейся в пустыне и созданной до самой малейшей частички человеческими руками! Тут есть на что посмотреть и без моря!

До центра идти 20-25 минут небыстрым шагом! Кафе бары есть не только в центре но и ближе, так что с питанием проблема не возникает! Кстати цены на питание не дешевые, но и кормят так что желудок разрывается! В итоге мы поняли что лучше брать одну порцию на двоих! Средний чек за обед порядка 1200-1500 рублей за двоих. Нам этого вполне достаточно. Завтрак в отеле очень даже удивили, шведский стол, но с огромным выбором блюд на любой вкус.

С учетом всех экскурсий впечатления от этой страны все только положительные, а маленькие косячки отеля их не портят!

Добавлено 18.06.14 17:04 (2 634 символов в тексте)

17:53 26.06.14

здравствуйте! подскажите пожалуйста как далеко ближайший магазин? и хорошее кафе?

12:53 22.07.14

Прошу прощения за неоперативность, но если еще интересен Ваш вопрос, то постараюсь ответить!
Что касается воды из под крана, то в принципе, как утверждают гиды вся вода, которая течет в центральном водопроводе питьевая, но мы не рисковали и покупали всегда воду в бутылках как для питья, так и для чая.
Что касается кафе, то вариантов достаточно много! Как мой Вам совет кушать больше всего понравилось на центральной площади, там большой футкорт с ресторанчиками. Нам больше всего понравился ресторан Дары Моря - из плюсов: весь персонал русскоговорящий, отношение очень приветливое и дружелюбное, ценники такие же практически как и везде, еда очень вкусная и порции огромные!) Пройти его мимо практически не реально, так как официанты и владелец мило всех туда зазывают!
Насчет магазинов: также на площади есть небольшой круглосуточный магазин, но оттуда не совсем удобно на руках все нести в отель (если добираетесь пешком). По пути в отель с правой стороны есть неплохой маленький магазинчик самообслуживания, там и цены ниже да и выбор большой! В принципе все что нужно можно там приобрести! Узнать его можно по голубой корзине на вывеске магазина.

10:09 14.09.14

ДОбрый день. Спасибо за отзыв.
Дары Моря мне также больше всего понравились. Не пойму почему в отеле и экскурсоводы "загоняют" в Лондон.
Очень нужны ответы на вопросы.
Спуск в море пологий? На каком расстоянии начинается глубина? (я очень плохо плаваю :-))
Еду одна. Можно ли на пляже оставлять сумку и идти купаться? Можно ли где-то взять на прокат зонтик от солнца?
Нужна экскурсия в Вифлеем и на Мертвое море - можно ли купить в отеле?
Какая температура воздуха была вечером? Днем по жаре в центр не пройдешься)))
Очень жду ответы. Татьяна