Регистрация: 05.05.14

июне 2014
29.05.14 - 11.06.14

Очень понравилось.

Были в Али Бабе с 29.05. по 11.06. двое взрослых с ребенком 7 лет. Летали через Корал. Приехали мы примерно в 13 часов дня. По приезду в отель сразу одели браслеты и отправили обедать. В отеле три ресторана дополнительно в обеденное время можно покушать на пляже (там дают гамбургеры, хотдоги, шаурму, картошку фри, пиццу, супчик, повар стоит персонально режет салаты), около бассейна днем выпекают пончики и блины. За отдельную плату можно заказать креветки, рыбу, кальмары. В ресторанах еда одинаковая и ее большое количество, овощи, мясо, рыба, курица, гарниры, на завтрак жарят яичницу и омлет, блины, в итальянском ресторане делают пиццу, два вида супов (пюре и обычный) много видов выпечки, сладкого. Фрукты давали дыню, персики, апельсины, финики. Фреши продают по 3 доллара на пляже и в ресторане, четвертинка арбуза – 2 доллара. Один раз было приглашение на ужин около бассейна. Восточный ресторан: там жарят курицу гриль, колбаски, «свои» сладости подают. Очень вкусно. Вообще что касается еды – нам очень понравилось.

Номер. Поселили нас с видом на море. Без всяких доплат. Обычный номер, мебель старовата, но мы приходили туда только ночевать. Две кровати отдельно стоящие шириной 1,20, диванчик который раскладывается, тумба, комод, шкаф в коридоре с полками и отделением для вешалок. В туалете душ, гигиеническая лейка, зеркало. Все обычно. К сожалению, если оставить ношенное белье тут же набегали муравьи. Но для этих целей мы приспособили пакет и туда все скидывали. Это минус. Номер убирали каждый день, оставляли воду, меняли полотенца, тюбики «по росту» выставляли. Не знаю минус это эти плюс, но интернет платный. В холле отеля – 6 долларов за 30 минут на их компьютере. По совету бывалых пошли покупать через дорогу симку, про нано – симки там даже не знают, купили за 20 долларов на 10 дней обрезанную, и тут нас обманули, интернет закончился через сутки, но я не расстроилась, а обрадовалась, будь интернет уткнулся бы каждый в свой гаджет. Одним словом, без интернета жить можно. Проверено на себе.

Территория. Как уже отметили, всё очень ухоженно, подстрижено.

Развлечения. Каждый день на пряже зарядка, танец живота, аквааэробика, волейбол. Аниматоры на пляже зазывают. Вечерняя программа. Можно заказать экскурсии прямо на пляже. Оплачиваешь две экскурсии, третья в подарок. Мы за двоих взрослых + ребенок заплатили 160 долларов, поплавали на батискафе, 4 острова (целый день) и лодка с прозрачным дном. Конечно здорово, но я посчитала это выброшенными деньгами, не потому что плохие экскурсии, а потому что мне полежать на пляже и покушать доставляло большее удовольствие. Одно посещение аквапарка Титаник входило в путевку. Горки взрослые, детские но был сильный ветер и когда выходишь из воды прохладно. Надо брать талон в 9 утра на ресепшене, посещение с 10,00 до 16,00 в обед можно сходить в Али бабу покушать и вернуться. Титаник расположен через дорогу. Кто любит аквапарки – тому понравиться. В Али бабе началось строительство своего аквапарка. Расценки на боулинг – 3,75 доллара игра, бильярд – 5 долларов за 30 минут, каток - 3,75 доллара 30 минут. Сдачу сами не дают, но когда спросишь дают местными монетками. Курс обмена валюты в отеле 7,2 на 1 доллар. Мы везде расплачивались долларами. Основной контингент - пенсионеры и семьи с детьми, так что шумных дискотек там нет, салюты не запускают, лазеры не включают. Ездили один раз в Хургаду Такси заказывали непосредственно в отеле, стоит 20 долларов туда и обратно. Водитель вас отвозит там ждет и привозит обратно. В городе шумно, грязно, торговцы цену скидывают неохотно. Напротив отеля есть магазинчики, в них торговцы более сговорчивы. Такси можно взять и около отеля (за 15 долларов) но машины какие-то побитые, грязные, неизвестной марки как новогодняя елка с огоньками. От отеля машина приехала Тайота Камри, с кондеем, водитель ехал очень осторожно (Египет славиться своей ездой по встречке, что поразило, знаков движения там нет вообще).

Море. Море чистое, прозрачное, шикарное! На пляже Али бабе море с камушками мы плавали в коралках, на пляже Жасмин (5 минут) море для детишек мелкое, с песком и там были маленькие волны, что доставляло еще большее удовольствие. Коралки выгоднее покупать в Египте (5 долларов), маска + ласты + трубка 15 долларов за весь набор. На пряже зонтики и большой навес, в Жасмине есть шалаши для особо обгоревших. Около пирса плавают рыбки, отдельный «аттракцион» это когда приходит работник ресторана с сеткой и начинает ловить рыбу. Если начинался ветер купались все в бассейне. Бассейн большой, разной глубины. Шезлонгов всем хватало. Матрасы по просьбе подносили.

Нам отдых очень понравился и планируем повторить во время осенних каникул.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.06.14 17:02 (4 680 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)