Регистрация: 29.05.14
июне 2014
06.06.14 - 18.06.14

Хороший отель! Сказочная природа! Чудесный отдых!

Долетели без приключений... Встречающая сторона LeMAR. Гид Муса- чудесный парень по дороге до отеля провёл обзорную экскурсию, оставил номер телефона и книжечку о том какие экскурсии предоставляет LeMAR. Приехали в отель в 13.00, надели браслеты, пообедали. Муса строго настрого приказал при заселении никаких денег не давать, сказал сам всё решит. Мы ездили вдвоём с 13 летней дочкой, номер нам достался во втором корпусе ,на втором этаже, балкон и окна выходили на маленький бассейн и бар. Комната маленькая( но вдвоём разместиться вполне можно), стандартный набор мебели: 2 односпальные кровати, тумбочка, малюсенький диванчик, зеркало с полочкой для косметики и пуфик , вся техника не новая, но всё исправно работало, раковина, душевая кабина и унитаз чистейшие. ........Кормят в отеле хорошо: всё свежее, очень вкусное (по домашнему), выпечка -это отдельная тема( +2 кило за 13 дней))) Завтрак: печёный омлет, печёные помидоры с сыром, тушёные овощи с шампиньонами, фасоль в томате, яйца разной степени варки, запеканка что-то типа лазаньи с творожным сыром внутри, жаренные колбаски. Всегда на холодном столе 3-4 вида оливок, 5-6 видов сыра, колбаса (соевая), огурцы, помидоры ,зелень, йогурт, хлопья 5 видов, молоко, чай, кофе, ужасно вкусные булочки 3-4 вида., масло(маргарин), джемы , мед, шоколадная паста. На обед: суп-пюре,гарниры разные, тушёная курица-индюшка, наггетсы, разные варианты тушёных овощей, много зелени, салаты разные не заправленные (рядом соусы),разные с майонезом, 5-6 видов пирожных (на мой вкус приторно сладкие) ,мусы и желе. Опять же, только из печи, лепёшки с кунжутом и очень вкусные тонкие лепёшки с начинкой, всегда арбузы и дыни, резанные сладкие апельсины. Есть ещё 2 перекуса и ужин. На ужин за две недели готовили на углях 3 раза курицу-индюшку, 1раз говядину с косточкой (или баранину не разобрала, но вкусно) , 2 раза вок, 1 раз на огромной сковороде жарили рыбу во фритюре. И как всегда много овощей, салатов гарниров, всяких сластушек. Персонал приветливый, по русски не говорят,бармены понимают пяток слов и парень ( по-моему он работает в хамаме) часто сидит на ресепшене, очень нас выручал с переводом. Он чисто говорит по русски, как он нам сказал что он из Казахстана. Убирали в номерах каждый день, бельё меняли через день , крутили всякие фигурки из полотенец. К нашему отъезду среди гостей отеля было 70% русских, в основном молодые семьи с детьми. Территория отеля не большая, ухоженная, чистая. Множество разнообразных плодоносящих деревьев, цветущих кустарников и роз. Бассейны чистые, лежаков-зонтов хватало, есть детская площадка в тенёчке. Wi-Fi платный на ресепшене за код с нас взяли за 13 дней 27$ . Единственный минус : ОЧЕНЬ громко играет музыка возле бара вечерами до 12 ночи, затем её выключают и человек 10 подвыпивших отдыхающих продолжают веселиться уже без музыкального сопровождения, но от них уже можно спастись закрыв наглухо окна и двери (от вечерней музыки эта процедура не спасает). Вывод если любите вечером пораньше ложиться спать, то просите номера в дальних корпусах. Ещё одно но -комары! На турецких комаров наши фумигаторы с пластинками и жидкостями не действуют(только зря везли). Наверное лучше брать средства непосредственно наносимые на кожу. Да и дышать всю ночь химией находясь в Олюденизе- это просто преступление... Воздух тут шикарный, природа просто сказочная, а море голубое-голубое.... На следующий год поедем только в этот отель и уже всей семьёй! P.S. экскурсии мы брали от LeMAR ( мне так показалось надёжней (хоть и дороже), и для нас ,не понимающих английский русскоговорящий экскурсовод это огромный плюс и русскоговорящий инструктор на параглайдинге). 1. памуккале -цена 70$- утомительная дорога, выезд в 5.00, всего 3 часа на месте, и заезды во всякие винные погреба, ремесленные мастерские и текстильные фабрики где тебе пытаются втюхать товар(может и хорошего качества) в 2 раза дороже.. В отель приехали в 20.30 жутко уставшие. 2. параглайдинг -цена 100$- чудесно!!!!!! Словами не передать -обязательно попробуйте. Хорошего вам отдыха!

№211

вид с балкона №211

бар

маленький бассейн (глубина 125-135 см)

вид с террасы №211

территория

Логотип отеля

росли у входа в №211

территория

Ирина оценила сервисы

Добавлено 21.06.14 03:16 (4 614 символов в тексте)

14:43 23.06.14

Расскажите, пожалуйста, где купались- сколько идти до пляжей, какое море, крупная ли галька

21:34 23.06.14

Купались только на общем пляже Бельджекиз (в него упирается центральная улица). До него медленным шагом 10 мин. ходьбы. Пляж всегда свободный, зонтики привозили с собой (втыкали в гальку) стелили свои полотенца и загорали. Таких отдыхающих на своём было большинство.... Море было очень чистое, небесно -голубого цвета, всегда волны, то чуть больше, то чуть меньше...., но нам они не мешали, хотя мы и не мастера спорта по плаванью. Утром часов в 7.00 вода прохладная градусов 18 (это в первой половине июня), а к 11.00 уже тёплая градусов 23-25. Пляж сам где лежаки стоят песчаный, но ближе к воде метра 2 мелкая галька... Ногам с непривычки больно. Мы с собой привозили резиновые тапочки для купания, но всё время их забывали в номере и плавать приходилось босиком. Заходили в воду в сланцах, а потом их снимали и бросали на берег, а выходили как придётся, а потом привыкли как будто так и надо . Море глубокое , метра 2-2,5 от берега дна я не доставала.

21:40 23.06.14

Тапочки для купания там продают на каждом шагу, в каждом супермаркете,всех размеров от самых малюсеньких до огромных, разных цветов, очень симпатичные на кросовки похожи.

22:04 23.06.14

Забыла ещё написать: Ездили в аквапарк в Фетхие - ерунда...... 3 невысокие горки : 1 закрытая труба, 1 открытая труба, 1 самая обычная горка( как на детских площадках), 1 горка по высоте такая же для спуска на болонах (в ней все застревали постоянно и, подталкивая себя руками и ногами, двигались дальше), детские горочки, и одна на болонах считалась экстремальной (только для взрослых), но за 5 часов нашего там прибывания никто на ней не прокатился. цена -35 лир за 5 часов с человека.

22:15 23.06.14

Спасибо большое, Ирина, за подробный отчет! Собирались в этом году в Дориан, но пришлось выбрать Сиде- ребенок попросил песчаный пляж. Надеюсь все-таки отдохнуть в этом отеле, в будущем. А до Голубой лагуны вы не добрались ни разу? Отзывы какие-то противоречивые о ней..

23:32 23.06.14

Нет в Голубую лагуну не ходили, я дочку и на этот-то еле выгоняла... Она всё время в бассейнах сидела, я потом с ней спорить устала и оставляла её в отеле и ходила одна : утром (пока она спала) и после обеда(кода она в бассейне чупахалась)... А вообще отель нам понравился... какая-то атмосфера там особенная. Спокойно, уютно, по-домашнему что ли . Очень уезжать не хотелось, 2 недели как один день пролетели...

08:39 24.06.14

Ирина, а зонтики как перевозилив самолете? в ручной клади? обматывали чем нибудь?

12:49 24.06.14

У меня они небольшие, влезли с трудом в дорожную сумку ,на дно по диагонали. Но думаю и в ручную кладь можно, сшить ,что-нибудь типа чехла или связать просто в нескольких местах.

12:51 25.06.14

Зонтик в Азде купите, 20 лир, зачем с собой таскать

21:30 26.07.14

Хусэйн красавчик сам в шлеме и спарашутом )