Регистрация: 21.06.14
мае 2014
21.05.14 - 28.05.14

3.7

Очень скучно

Начну с самого начала, дорога от аэропорта была очень долгой, заняла больше 2 часов, пока всех развезли по отелям, наш был самый последний. В отель приехали в 8 часов вечера, подошел гид от Тез Тура, очень неприятный тип, сразу сказал, что если хотите что бы нормально заселили, давайте хорошие чаевые.... и убежал... Мы принципиально не стали платить, попросили номера рядом, нам отказали, хотя номеров было свободный куча... После почти часового ожидания нас все-таки заселили рядом.

Территории нет никакой, анимации тоже нет, нам было очень скучно. Автобус на море ходит не каждые 15 минут, как было заявлено, а раз в час... С 9 утра и до 5 вечера, этого было очень мало, ну хотя бы до 7 вечера... Бред какой-то!

До моря ну никак не 750 метров, около 2 км. Как-то утром ехали на автобусе на море и задавили змею, водитель вышел посмотреть и сказал, что это была какая-то ядовитая змея, название не запомнили... Это ужас... А там многие с детишками пешком до моря ходили... Никому не советую рисковать!

Море и пляж чистые, но в море плиты, купаться невозможно... Хороший заход правее от центра, напротив синих ляжаков от другого отеля, мы купались только там.

Обязательно берите с собой средства от комаров, так как рядом река и озеро комаров ужасно много!

Питание хорошее и разнообразное, к этому никаких претензий. НО! это никак не ультра! Алкоголь только местный! Из фруктов были апельсины, абрикосы, арбузы, пару раз грейпфрут и дыня, клубнику и черешню продавали, фреши тоже по 2 доллара.

Убирали каждый день, меняли полотенца тоже, из косметики только шампунь и мыло... Очень скудно... Фен на последнем издыхании, высушить волосы им просто нереально.

Из экскурсий были на рафтинге от Тез Тура, стоила 20 долларов на человека, гид впаривал очень грамотно и хамовато, сначала говорил, что эта цена действует только при покупке еще одной экскурсии, потом втирал, что это только один день, потом когда сказали, что возьмем только рафтинг, сказал, что вобще нам ничего не продаст, короче, редкое хамло!!! В последний день перед отъездом еле его нашли, что бы узнать во сколько нам быть готовыми, хотя когда раньше отдыхали и в Турции в 5-ке, в Тайланде в 3-ке всегда звонили в номер и все объясняли, а тут сами еле нашли, ему главное экскурсии впарить, а дальше пофиг.

В общем от рафтинга в восторге, очень понравилось! Еще ездили в Манавгат и там брали экскурсию "Яхт-тур" по 10 долларов с человека, тоже очень понравилось, на яхте минут 40 идем по реке, потом пересаживаемся в микроавтобус едем до водопадов, очень красиво! Обязательно попробуйте настоящее турецкое мороженое! Чего стоит только шоу) и мороженое очень вкусное!

Бассейн хороший, чистый, лежаков всегда хватало. Есть типа аквапарк) несколько горок, но горки эти работали 2 часа в день всего) мы в это время обычно были на море, так что ничего сказать не могу) Смешно конечно, могли бы хотя бы на полдня включать...

Мы отдыхали с 21 по 28 мая, за 2 дня до отъезда столько приехало людей, что на обед, ужин столик найти было очень сложно и постоянная толкучка везде, не знаю что там будет в июле-августе... Никому рекомендовать не буду этот отель(

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.06.14 12:45 (3 147 символов в тексте)

12:25 22.06.14

Мы были в июле, отель был полный и никакой проблемы со столиками не было. Пляж тоже понравился, и у нашего ребенка (5 лет) не было проблем с заходом в море. Скучно может быть поскольку отель семейный а не молодежный.

10:18 24.06.14

скучно, потому-что вы были в не сезон,

20:43 24.06.14

Были в начале июня, алкоголь импортный есть, но на верх не выставляют, по крайней мере виски Балантинас и Бейлис есть, еще водка абсолют вроде, но со слов, сам ее не заказывал. При заказе напитка надо просто уточнить, не виски , а Балантинас например, наливают без проблем. Был в отелях более высокого уровня, так же хитрят, точного названеия не скажешь, обязательно местную бурду нальют. Хотя текила в этом отеле не плохая, да и бренди не полный отстой пить можно. До пляжа ровно 1,5 км по гуглу считал. В июне автобус чаще чем пол часа ходил, примерно раз в 20 минут, пешком минут 20 не спеша. На счет чаевых: я в Турцию ездил 8 раз и давно взял за правило включать в бюджет поездки 20 долларов ресепшен, 5 долларов носильщику и по доллару за каждый день горничной. Дело не принципе или еще чем то. Просто в Турции в сезон отели переполнены. Вот представьте освобождается, причем в разное время 10 номеров, причем есть и хорошие и не очень, а есть и откровенно аварийные, например сломался унитаз, а с утра пораньше приезжает 10 семей. Причем пару семей своих турок, им приоритет, пару немецких, они всегда чаевый хорошие оставляют, пару таких "опытных" как я , а теперь посчитаем какие ваши шансы получить хороший номер). Дело не в корупционности турков, а в переполнености отеля. Хотя и с откровенным клянчаньем сталкивался. Но даже если отель не переполнен, всегдак какой нибудь бонус кроме хорошего номера предлагали, пару раз давали номер на 150-200 долларов дороже, чем проплачено.

18:41 29.06.14

Евгений, правильно, говорите!:)
А скажите пожалуйста, я так поняла что отель стоит за озером на стороне отелей Наширы и Кая, далеко до них?
Я этот район Тетриенгёль знаю оч. хорошо (12 лет), но в основном именно в центре (где "скопление отелей") от площади с часами.

20:12 02.07.14

От Каи далеко по прямой метров 800, а если извилисто, то более 1км, а так он действительно располагается на их линии.Вообще по ощущениям, если выбирать между 4-ками тетроинголя и Lake&River, то стоит выбрать этот отельLake&River, а если есть вариант 5-ки в этом районе, то лучше поехать в любой другой отель.Тот же Grand Prestige или Otium ,более менее бюджетные варианты. Тетриенгёль я считаю очень удачным районом для отдыха в Турции.

07:19 05.07.14

Рассматривали этот отель как основной вариант, но прочитала про наличие комаров, теперь задумалась... Правда их много там?

09:56 05.07.14

Очень много!!! Если поедете, то обязательно берите с собой средства от комаров!

19:56 06.07.14

Комары там очень мелкие, но кусачие, появляются на закате и как окончательно стемнеет практически пропадают, парадокс, из за них почти не ходили на анимацию

21:22 09.07.14

Ну вот(( И сами терпеть их не можем, меня так еще и больше всех они кусают, и ребенок весь исчешется и из номера не выйдет, какая там анимация. Расстроилась. Будем другое что то искать.

Все отзывы Елена (6)