Регистрация: 01.06.12

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
06.06.14 - 20.06.14

3.3

Далеко не 5*

Отдыхали в отеле с 06.06 по 20.06.2014 бабушка, мама и ребенок 4 лет. Перелет Ютэйр, на удивление, без опозданий, прилетели в 11 ч по местному. Встретили, довезли до отеля - без нареканий. На ресепшене отдали документы и пошли обедать. Это был первый шок: народу тьма, толпятся, очереди за едой, особенно за грилем и горячей выпечкой. Выбора горячей еды не много, из гарнира рис и макароны (за 2 недели риса наелась на всю оставшуюся), из мяса - курица, иногда говядина и баранина, полуфабрикаты. Салатов и закусок много, не буду отрицать. Фрукты - яблоки, зеленые абрикосы и нектарины. Апельсины и грейпфруты всегда в наличии. Арбузы не очень, вроде и сладкие, но какие-то жилистые. Числа с 16.06 начали давать дыню, но, извините, она даже дыней не пахнет, настолько зеленая. На улице гриль, овощи, мясо, рыба, пекут вкусные лепешки (с начинкой и без), что-то типа пончиков. Готовьтесь к тому, что на завтрак только яйца - омлет, глазунья и вареные, никаких блинчиков не будет. Булочки, сыры, колбаса, овощи - это тоже есть. Сосиски, омлет на пару (очень не аппетитно выглядит), что-то типа каши (хлопья залитые молоком). Диетического стола нет, несколько раз дали отварную брокколи и всё. Вот, вроде, и выбор есть, а на деле и выбрать не из чего.

Столовые приборы: с утра уже надо бегать и искать тарелки и приборы, чашки тоже в дефиците. Там вообще дефицит с приборами и тарелками. Всё надо выпрашивать у официантов. Это недопустимо для отеля 5*!

Номера - это был второй шок: на ресепшен девушка, давая ключи от номера, сказала, что номер супер и нам очень понравится. Оплачен был new standart - это первый корпус, типа после ремонта там супер. Пришли, номер ещё не готов, горничная убирается в ванной, стоим и видим, как на неё падает защитная дверца в душе, она просто сломана и она её нечаянно задела.Уже насторожило. Дальше, освещение, на прикроватной тумбочке лампа и у зеркала висит настенная лампа и всё, больше в номере света нет. Причем на тумбочке лампа не работает.

Нас 3 человека. В номере 2 односпальные кровати. Говорю горничной, где третьему-то спать, предложили сдвинуть кровати. Не вариант. Тогда она принесла два матраса, бросила их друг на друга на пол и сказала, что это допкровать. У бабушки нашей чуть инфаркт не случился. Пошла на ресепшен. Девушка объяснила, что все номера стандарт - 2 односпалки, в некоторых есть раздвижное кресло, но нам не повезло, у нас его не оказалось. К вечеру принесли раскладушку. Да, мне предлагали номер в 6 корпусе, 2 спальни, зал и детская, но, извините, детская в чулане с окошком под потолком - не вариант. Добилась, чтобы всё починили и, вроде, жить можно и в своем номере.

Номер был 1315 с видом на парк и дикий пляж. Видно было только деревья и кусочек моря. Ещё, в дополнение к виду, прилагался запах костра и шашлыков - это местные жители приезжают сюда на пикники. Особенно "весело" в выходные, когда народу особенно много, дымовуха по всей территории отеля, белье на балконе сушить просто невозможно, все пропахнет. А какие у них вечерние концерты.. из каждой машины своя музыка, кто сильнее динамики поставил, тот и молодец. Даже закрытая балконная дверь не помогала.

Ещё: в номере комары, их много, фумигатор не помогал, ребенка в первые дни очень сильно покусали. Как-то неожиданно, я привыкла, что их в отелях не бывает.

Пляж: начиталась отзывов, что очень хороший заход в море. Ага, сейчас. В море не зайти, камни, причем острые. Единственный кусочек песка - это в противоположную сторону от пирса и то, метров 4 песок, а дальше камни. Пляжа, как такового нет, шезлонги стоят вплотную к морю, в прилив лежаки вообще в море получаются. От ступенек до лежака идти по колючей гальке, детям больно, взрослым неприятно. Море грязное, вода мутная. Зонты такие старые и убогие, лежаки переломаны, ну явно не 5* Не знаю, может в прошлые года и было хорошо, но не сейчас.

Дикий пляж красивый, вода чистейшая. Но там место отдыха местных жителей, шумно и не очень комфортно, поэтому мы туда сходили пару раз и всё. При нас в проход к дикому пляжу привезли кучу камней, засыпали там всё и повесили табличку, что проход закрыт.

Анимация была, ребята старались, ничего плохого о них не скажу. Мини клуб не знаю, видела там двух молоденьких девочек, чем-то занимались с детьми, но конкретней не скажу, мой не ходил. Площадка детская там не очень, вечером освещения мало.

В целом впечатления не аховые, всё какое-то старое, ветхое, явно отель умирает. Очень много недовольных туристов было.

Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено 22.06.14 16:00 (4 497 символов в тексте)