Регистрация: 19.05.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Поездка в Испанию

Хотела бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Отдыхать полетела я с дочкой (9 лет), туроператор нас встретила приветливо и направила в автобус. Прибыли в отель около 21.00 местного времени,т.е. на ужин успевали. Нас разместили в номере, балкон котрого выходил на проезжую часть города, вполне меня устроил.Сама комната и её обстановка приличная. Единственно в дальнейшем возникла проблема с кроватью. Кровать высокая, когда ребенок ночью скатился с неё , вернее будет сказать упал на кафель, то был огромный кровяной синяк на бедре. На ресепшене отзывчиво предложили детскую кроватку , но увы рост и возраст уже в ней не позволяли спать, но зато нам дали второе одеяло, которое мы каждый вечер стелили около кровати на всякий случай (сотруднику Алене отдельное спасибо).

Теперь об отельном гиде Ольге. Вроде приятная девушка, отзывчивая, но в дальнейшем возникло много но....

На встрече мы внимательно с дочерью её слушали и запоминали необходимую информацию. Но как Ольга дошла до экскурсий, человека как подменили. Я понимаю , что она делала свою работу, но так обманывать и агитировать людей, убеждая, что другие компании не несут за нас ответственность и некачественно доводят информацию о поездках, нельзя. Вообщем смысл таков, не экономтьте свои деньги, тратьте их у нас . Везде плохо, только у нас хорошо. Я приехала с ребенком и естественно поддалась как и многие другие на её запугивания и купила экскурсии у неё.

В итоге "Вся Барселона" ничего интересного за 112 евро. Гид рассказывала бессвязным текстом что-то себе под нос. Испанская деревня кроме внешних красот зданий и растущих во дворах апельсин ничего особенного. Собор Святого семейства обошли вокруг, бродили по пл. Каталонии. Отправили всех с карточкой скидка 10% в дорогущий магазин. Далее все достопримечательности наблюдали через стекло автобуса. И только Поющий Фонтан еще как-то нас порадовал. Чтобы хоть как-то сложить пазл о поездке мы с дочей купили путеводитель и в номере потом прочитали. Сами подумайте стоит это этих денег? Далее поездка в Монтсеррат+"Торрес"стоит 82 евро. Торрес -винный завод. Гид достаточно интересно и понятно все рассказывала. На заводе показали сначала видео. После нас повезли по территории завода, опять же все показывали на видеопленках. Наглядно мы увидили вскользь хранилище бочек и бутылок с вином. И конвейер за стеклом уже разлитое и упакованное вино, как наклеиваеются этикетки. В зале дигустации нам открыли молодое вино(1 вид вина), детям вынесли минзурочки виноградного сока , после пригласили в торговом зале преобрести по желанию напитки. После гора- общий рассказ о Бенедиктинском монастыре, Черной Мадонне был недолог 30 минут, далее свободное время в пределе 4 часов. При том каждый экскурсовод знает, что туда все туристы презжают поклониться Черной Мадонне и загадать заветное желание и в очереди к ней люди стоят минимум 2 часа, у нас вышло почти 2,5. Остается 1,5 час. В итоге больше половины остается нами не охвачено и не пройдено.... Единственное чем остались довольны - это поездкой в два дня за 102 евро в Порт Авентуру. Плюс можно на каждый день прибавить по 15 евро на воду и малюсенький перекус на двоих и по 4,8 на транспорт.

Теперь о пляже, нам понравился и ближний и дальний пляж, водичка правда для меня была холодновата 22 градуса, но доченьку эта вода вполне удовлетворяла. Приятно гулять по чистому улицам, по желанию пройтись по магазинам и кафе.

Теперь о питании в отельномресторане. Конечно если у кого ограниченное и правильное питание, то на завтрак кроме листьев салата есть нечего. Все остальное однообразное и за 10 дней есть становится невозможно.Если уезжаешь рано на экскурссии так вообще уедешь голодный, потому что кроме кофе из автомата и ветчины с сыром перекусить больше нечем. На ужин неприятно удивило, что любую жидкость нужно покупать (мы впервые полетели отдыхать в Европу). Поражает , почему я за воду должна платить?

На ужин в меню больше разнообразия, но не для гурманов. Не можем сказать, что бы нам с доченькой что-нибудь очень понравилось и запомнилось.

Анимации!!! Удивило , что в отеле работали русские аниматоры, но внимания уделяли в основном англичанам, и испанцам, и избранным русским. Взрослое шоу все на уровне, остались очень довольны. WI-FI хоть и пишут , что есть, но зачем тогда в этом зале стоят комп-ры и предалагется платный интернет 20 минту 2 евро. В итоге скорость никакая, вообще за 10 дней один раз открылась стартовая страничка.

И самое наверно для меня не приятное -выезд из отеля в 10 утра, а самолет наш в 23.55. При этом нас только кормят завтраком. А заплачено за 10 дней , т.е. 11 прилетели поужинали , а 20 только позавтракали (получается питаемся только 9 дней) , где 10 день питания? И вот мы целый день с брошенными вещами в в багажной комнате гуляли и по пляжам и по городу, питались в кафе. Хорошо что на 30 минут выделили комнату в которой моются в душе все подряд, чтобы привести себя хоть как то с ребенком в порядок перед вылетом.

Место , где мы отдыхали нам очень понравилось, единственное TEZ tour должен серьезнее задуматься над экскурсиях. Отель о меню все же это Европа. И конечно мы согласны платить деньги за отдых , но хитрить с заездом и выездом не стоит. Поэтому наша оценка отелю 4.

Добавлено 22.06.14 19:53 (5 270 символов в тексте)

12:41 25.06.14

Только что вернулись из этого отеля. На счет гида Ольги абсолютно согласны. Прорекламировав свои экскурсии, стала запугивать, чтобы не покупали экскурсии у других компаний. Сказала, что если с вами что то случится, чтоб к ней потом не обращались. Но мы не испугались, т.к.перед поездкой читали про то ,что гиды запугивают и купили экскурсии у бас планы и коста дорадо турс и ни сколько не пожалели!

12:48 25.06.14

Андрей,подскажите какае экскурсии брали у бас планы и по какой цене? подскажите,какой ассортимент напитков есть в баре для олл инклюзива? спасибо

12:56 25.06.14

На счет напитков сказать не могу т.к.у нас был завтрак-ужин. У бас планы брали музей Дали+Жирона. 35 Евро с чел. И гора Монсеррат+ погреба кодорню за 32 евро с чел. А у коста дорадо турс взяли вся барселона+аквариум+фонтаны по цене 41 евро с чел.

18:03 25.06.14

Андрей,какая стоимость воды,и как там вообще с напитками(Не алкоголь!),у нас полный пансион,спасибо.

18:21 25.06.14

Воду покупали в магазинах. Цены в среднем около 1 евро за 1,5 литра. Напитки в отеле не покупали.

22:07 25.06.14

Тоже недавно из Калипсо вернулась. 2 литровая бутылка воды в отеле - 2 евро, на улице 5 литров воды стоит от 0.8 до 1 евро. Нов больших супермаркетах можно и еще дешевле купить.

01:13 26.06.14

Всем привет! Вернулись из Калипсо 23 июня. Абсолютно согласна с мнение об отельном гиде по части навязчивой и нечестной рекламы по поводу экскурсий с другими фирмами. Зная про завышенные цены от туроператоров на экскурсии, слушали внимательно про экскурсии и думали покупать их в Бус плана ( до этого нашла их сайт с ценами и описанием экскурсий). В итоге у отельного гида купили билеты в Порт Аветуру, т.к. стоимость одинаковая, а у Бус плана Обзорную Барселону, Фигерас+ Жирона, Барселона аквариум. Бус плана официальный перевозчик по провинции Таррагона, поэтому смешно было слушать отельного гида про "низкое качество экскурсий с улицы". Особенно понравилось: с экскурсии можно вернуться не на экскурсионном автобусе, а на рейсовом №21 из Барселоны в Салоу по экскурсионному билету фирмы. Автобусы каждый час, последний в 23.15. Так делали после Аквариума. Есть различие в экскурсиях Дали. Бус плана Фигерас + Жирона, Тезтур предлагает Фигерас+ замок Пуболь. Для поклонников Дали и Галы, наверное, лучше Тезтур, но нам был интересен только музей Дали, Жирона была приятным дополнением.

01:19 26.06.14

С отзывом по питанию не согласна. Для 3* хорошее. На завтрак и в 4* тот же бекон,сосиски, яйца, картофель, томаты,фасоль,молоко-мюсли, каши, чай, кофе и напитки неизвестно из чего, грефруты, но может каких бы яблок-груш добавили и выпечки не в пакетиках. У нас было FB. Была с мужем и дочкой, у вас,Лиана, было HB. К сожалению, ни наш, ни ваш тип питания не предполагает бесплатные напитки на обед и ужин.