Регистрация: 10.09.12

мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

И опять Греция! Старалась сразу написать отзыв об отдыхе...

И опять Греция!

Старалась сразу написать отзыв об отдыхе, пока все еще свежо в памяти. В Греции уже второй раз. В прошлом году отдыхали на Пиерии. Выбрать где больше понравилось сложно. Довольны всем (я вообще не люблю сравнивать разные места). Общее – греки и их отношение к нам, и их замечательная кухня!

Отдых на о.Закинф (22.05-29.05.2014г.) Отель Best Western Zante Park 4*.

Постараюсь кратко ответить на те вопросы, на которые сама чаще всего обращаю внимание при выборе отдыха и отеля.

1. Время отдыха понравилось. Воздух – 26-28гр., море – 19-22гр. Вечера довольно теплые, редко одевали легкие кофты. Загорели (защитный крем обязательно!), накупались, отдохнули. Людей (имею ввиду отдыхающих) мало. Все к вашим услугам.

2. Сам остров очень красивый. Можно взять машину на прокат, есть разные варианты экскурсий и на острове и на Пелопонессе (паромом около 1,5ч). Мы ездили в столицу острова – г.Закинф (есть целая торговая улица с магазинами, не забудьте про сиесту) и плавали в бухту Навагио (очень красиво). Экскурсию в бухту рекомендую брать – Vip, т.к. она организуется маленькой группой до 20 человек. Ээто дает ряд преимуществ (начиная от информационной части (группа подбирается говорящих на одном языке), и далее по ходу всей экскурсии – первыми приплыли в бухту, накупались, пофотографировались, потом посмотрели пещеры и, наконец, шикарный обед с видом на другую бухту). Хотели посмотреть черепах, но в это время их еще нет. Будут чуть позже. Но кладку одну видели.

3. Море замечательное. Очень пологий вход в воду (мелко, идти метров 60-80). Говорят, медуз здесь не бывает. Песок подкачал – темный и тяжелый, почти как земля. Но на это можно закрыть глаза. Дети все равно строили разные замки. Лежаки и зонтики платные (за комплект -6-7 евро), или на эту сумму можно взять напитки в кафе, к которому, как правило, часть пляжа и относится. Если стоять лицом к морю, то налево вдоль берега минут за 50-60 спокойным шагом можно дойти до поселка Каламаки. Будете идти вдоль не обустроенного пляжа, т.к. в этом месте черепахи откладывают яйца. Кладки все огорожены и охраняются сотрудниками заказника. Если повезет (рано утром), можно наблюдать весь этот процесс.

4. Отель. Расположен очень удачно. Территория небольшая, но ухоженная. Рядом множество магазинов и таверн. До моря пешком – минуты 3-4 по хорошей улице. Береговая линия в этой части Лаганаса значительно лучше и шире, чем в противоположной) Имейте это ввиду при выборе отеля. Центральная улица с клубами, дискотеками и еще магазинами рядом, минут 5-7 ходьбы. Хорошо, что отель ни на ней. Вечером там такая движуха, что уснешь, пожалуй, «рано». Сам отель описывать не буду, много уже сказано. Все достойно, разместили быстро, номера хорошие, убирают – без претензий. Обратите внимание – бассейн глубокий – 1,2м – 2,7м. Детского отделения нет. У нас окно и балкон выходили на улицу, на ночь закрывали, т.к. было шумновато. Оставляли включенным кондиционер, в ночном режиме работает тихо, спать не мешал.

5. Питание. Лучше всего брать только завтраки, т.к. в тавернах все более разнообразно и очень вкусно. Ориентировочная цена без спиртного на человека – 5,5-9 евро. Море продукты конечно немного дороже. Порции огромные. Одного блюда вполне достаточно. Не перестарайтесь. В отеле завтраки обычные, как везде. Ужин нам не очень понравился, честно говоря, удивлены, т.к. в прошлом году знакомые отдыхали – вопросов не было. Возможно, все зависит от контингента. Мы прилетели первым рейсом из Минска. В отели были в основном поляки, шотландцы (ходили в своих одеждах вечером), англичане. Все ребята возрастные. Еду готовили для гурманов. А нам бы русским: побольше и попроще. Голодными, конечно, не были, но все равно в тавернах значительно лучше. Поэтому все включено не рекомендую вообще.

6. Большое спасибо туроператору Музенидис за организацию отдыха и сопровождение на протяжении всей поездки. Молодцы! Никаких накладок. Поразил своими знаниями Греции, греческой мифологии, о.Закинф сотрудник туроператора Игорь (ездил с нами в бухту Навагио). Вот что значит – человек на своем месте! Большое спасибо! Таких бы людей побольше!

7. Немного о предыдущих отзывах. Очень удивлена, что девушки жили в полуподвальном помещении и боялись выйти на улицу, т.к. к ним приставали и до моря очень далеко. Один вопрос: девушки, вы в какой стране отдыхали и в каком состоянии? Ничего не перепутали?

А, вообще недостатки можно найти всегда и везде. И если с этой целью ехать на отдых, мне Вас, извините, жалко. Зачем вообще тратить тогда деньги?!

Хорошего всем отдыха и позитива!!! Любите себя!

Отвечу на Ваши вопросы.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 22.06.14 23:14 (4 611 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)