Регистрация: 22.06.14
Отзыв об отеле Surmeli Efes (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

Очень понравился отдых в отеле. Удобные комфортабельные...

Очень понравился отдых в отеле. Удобные комфортабельные номера, уютная обстановка. Вежливый и доброжелательный персонал, что очень порадовало. За всем этим чувствуется высокопрофессиональная работа руководства отеля. Мы чувствовали себе как дома. Языковой барьер помогла преодолеть администратор Surayyo, добрая отзывчивая, девушка с солнечным именем. Помогала нам адаптироваться в отеле и чувствовать себя в чужой стране, как дома. Заботливо и внимательно она относилась ко всем туристам, помогала с размещением, рассказывала про экскурсии и жизнь в отеле. Терпеливо относилась ко всем просьбам. Спасибо ей большое за помощь!

Так же хочется поблагодарить весь персонал ресторана, который познакомил нас с замечательной турецкой кухней, поваров за изумительно приготовленные блюда, услужливых официантов. Меню разнообразно, очень вкусно. Хотелось бы, чтобы соки были натуральные и чай заваривали листовой, а не в пакетиках. В лобби-баре готовят замечательный турецкий кофе. Бармены - виртуозы!

Еще хотелось бы отметить работу аниматоров, особенно девушки Марины, которая помогла нам оставаться стройными после обильных завтраков, обедов, ужинов, Федерико, зажигательному парню, и всем-всем-всем.

Мы жили на 1 этаже с замечательным выходом на крышу. Единственное, что нам не понравилось - это рев кондиционера и каждую ночь он мешал нам спать. Малые дозы алкоголя решали эту проблему, так что слабонервным, непьющим и с маленькими детьми лучше селиться повыше. Однако это наш отдых не испортило, даже грозы, необычные в это время года, не подмочили его.

Спасибо садовникам за оформление и поддержание ландшафта на территории отеля.

Мы загорели, наплавались, накатались на байдарках, катамаранах, пополнили коллекцию ракушек, посетили древний Эфес и Кушадасы. Отдых запомнится на долго, как счастливо проведенное время.

Елена, Вячеслав и Кирилл

Добавлено 23.06.14 00:14 (1 853 символов в тексте)

22:41 30.06.14

Ну не знаю.. Был в это же время в этом же отеле - две недели и 28.06 покинул сию скорбную обитель. Впечатление - удручающее, несмотря на то, что жили на восьмом этаже. А на первом жить - вообще мрак: балкона нет, за день крыша прогревается так, что в комнате не продохнуть ночью, воняет гудроном и с верхних этажей дождем летят окурки, огрызки, шкурки от апельсинов. (Имею опыт проживания в таком номере по прошлому году, слава Богу не долгий, заменил номер на человеческий). Бассейны - отдельная тема - за время пребывания в этом году, в дальний, тот что с чашей у итальянского ресторана, дважды гадили по большому. Бассейн закрывали - якобы сливать и чистить, на самом деле - обтянули лентой, а утром сняли - и все, воду никто не сливал. Хлебайте... Лифты... о! это песня! их целых три. Из которых работает только два. Из этих двух - работает один (левый, если лицом стоять), а вот средний не хочет, и постоянно саботирует - то на третьем застрянет, то на пятом. По нормам должен поднимать 12 чел, а при 7 уже пищит и не едет, пока двое не выйдут. Про виртуозов барменов, которые в одном коктейле из трех ингредиентов делают четыре, а то и пять ошибок вообще говорить не стоит. Коктейль пинк леди у них получается голубого цвета. Кофе говорите турецкий в лобби? Угу, видно что Вам не довелось в своей жизни пить настоящий кофе. А что же молчите про уборку номера - раз в два дня? Смена постели - раз в неделю и то пока не начнешь возмущаться, так и будешь спать на старом.... и т.д и т.п.

22:59 30.06.14

продолжим-с... вода. питьевая. За две недели - в номер принесли только три раза!! Хотя по условиям - ежедневно должны были по 1,5 литра. На вопросы - только пожимание плечами - разберемся, и ничего не делалось. Приходилось брать самостоятельно на баре или в ресторане. О! Кстати о ресторане! Заходим в него и сразу справа, за раздаточным окном с кока-колой, служебная дверь в кухню, из которой так воняло, что мухи которые жили в крытом зале дохли на подлете. Вонь перебивали какой-то химией, но особо не помогало... Кока-кола.. при заказе во время обеда-ужина, она обязательно (если вы только не арабских кровей), приносится теплой и уже без газиков. Причина банальна - народу в этом году очень много, и дабы не было запары, кола наливается за пол-часа до принятия пищи. На просьбу заменит - резко перестают понимать по-английски, либо приносят точно такую же. А пройдитесь вечерком вдоль улочки где фемели рум - задохнетесь. Там через забор болото, а со стороны отеля - отстойник сточных вод, по простому канализация... Раздолье комарам, которых начали гонять только на вторую неделю отдыха, когда появились арабы и заехали какие-то ВИПы. Питание - курятина во всех видах. Пару раз баранина, говядина, телятина и индюшатина. Рыбу давали достаточно часто, тут ничего плохого не скажешь. Кстати, имейте в виду - в ваше отсутствие в номере, руководство отеля может проверить ваши личные вещи, на предмет кабы что не увезли на Родину. Выселят сразу. И это будут ваши проблемы и даже Сураеё не поможет.

23:04 30.06.14

если кому-то надо подробнее по отелю, или еще буде какие вопросы - задавайте, подскажу и расскажу. Я тут был два года подряд, но больше видимо, увы... В Сурмели не поеду. Не пять это, тройка с кормежкой четверки.. И только пляж, который кстати убирается отвратительно, дает еще 1-2 бала догоняя до 5*. Адрес - Sandro25@tut.by Всем Guli-guli !

18:56 03.10.14

Отдыхаю в этом отеле 5 лет,могу сказать одно,тот кто едет отдыхать,тот не будет придираться ко всем мелочам!
А если вас огорчило,что бассейн не почистили,то каждый вечер их закрывают на чистку!И в конце то концов люди едут туда за морем,а не болтыханием в хлорке,в хлорке и на родине можно поплавать!

вообщем кто едет за отдыхом,тот его найдет!

Все отзывы Юлия (2)