Регистрация: 24.06.14
июне 2014
15.06.14 - 22.06.14

3.7

Расположение отеля хорошее, а его территория для острова...

Расположение отеля хорошее, его территория очень даже приличная. Много зелени, дорожек. Отель больше для семей с детьми,чем для молодежи. Интернет платный, 2 евро /час. Море и пляж выше всех похвал!!! Питание нормальное, но странно как-то с чаем и кофе, на завтрак есть, а вот на обед и ужин десертов море, а кофе и чая нет, только в баре у бассейна! Выносить еду запрещено, с десертом туда не пускают))). Фрукты сначала были целыми, затем их стали нарезать (яблоки, персики). За детьми в ресторане многие родители не смотрят и они сами, как получится, наковыривают себе мороженое из контейнеров, помогая пальцами. В номере в ванной комнате дважды нас посещали пятисантиметровые тараканы, пришлось законопатить все щели и вентиляцию.

Программа развлечений в отеле слабовата, аниматоров 5 человек, из них 2 девушки русские.

Встреча с гидами (Елена и Наталья) при заселении прошла хорошо, но на этом все и закончилось. Говорилось на встрече об ответственности за нас на 100 %. Но произошло следующее, мы с женой взяли в прокат велосипеды поехали на термальные источники, но не проехав и половины пути произошел несчастный случай, навстречу нам попалась группа таких же туристов, как и мы, которые ехали на всю ширину велосипедной дорожки, заняв обе полосы движения. В последний момент поняв, что они все таки не торопятся освободить встречную полосу, жена, пытаясь избежать столкновения, не справляется с управлением и задевая бортик падает на асфальт, разбивая себе вдрызг ногу и локоть. Кое как мы вернулись в отель, где обратились к своему гиду Елене. На просьбу о помощи она нам посоветовала обратиться на ресепшн, а не к ней, потому, как она была занята, беседовала с девушкой. На ресепшене оказалась русскоговорящая девушка Мария. Она, вместе со своей коллегой, оказала нам первую помощь, обработав, перевязав раны. Огромное им спасибо от всей души.

Сидя внизу в холле, гиды часто видели нас, выходящих из лифта (не заметить невозможно, жена сильно хромала) , но ни одна не другая ни разу даже не поинтересовалась о здоровье, явно делая вид, что не замечают.

Дойти до города Кос можно пешком примерно за полчаса, не торопясь, но очень аккуратно, для пешеходов узкий тротуар, на пути то мусорные баки, то деревья, то товар на прилавках, обходите это, смотря на велосипедную дорожку, расположенную рядом, чтобы вас случайно не сбили. Сами местные часто разбиваются на дорогах.

Будьте внимательны, всего хорошего.

Аккуратнее на пешеходных дорожках!

Добавлено 24.06.14 02:15 (2 434 символов в тексте)

00:43 27.06.14

Добрый день!
Мы отдыхали с Вами в одно время в отеле, только уехали сегодня домой. Относительно работы отельных гидов полностью согласна. Информация озвучивается только относительно экскурсий и проката автомобиля, другие вопросы попросту отметаются как несущественные. То есть на вопрос относительно работы ресторана и бара, была отправлена читать расписание и информацию, разъяснением гиды себя не утруждают. Далее попыталась узнать, как мне съездить на Нисирос своим ходом, так как мы на экскурсии уже были и нам требовалось именно съездить только в церковь. Без разъяснений было сказано, что никак. Тогда я попросила сказать на каком автобусе можно доехать до парка с павлинами. Наталья сказала, что нужно взять на прокат машину и ехать. Узнав, что машину у них мы брать не будем, сразу закончила разговор, сказав, что никак не доехать. То есть если ты приобретаешь экскурсию или берешь машину, то в тебе заинтересованы и готовы разговаривать- в противном случае решай свои проблемы самостоятельно. Мы брали велосипеды в другом прокате, стоят 1.5 евро в сутки, 7.5 евро на неделю. Но ездить нужно действительно очень осторожно, некоторые туристы просто подрезают тебя и не реагируют на звонки.

14:36 15.07.14

Добрый день! Тоже хочу вставить комментарий...:) Многие не удовлетворены работой отельных гидов почему-то, я не знаю может это именно нам так повезло - но мы не купили у них ни одной экскурсии и даже не у них взяли машину напрокат,а на стороне, но получили разного рода информацию и о том куда лучше поехать и как проехать, с подробными инструкциями на карте. Даже когда мне понадобилось узнать где есть кондитерская, в которой можно заказать тортик ребенку на ДР, Елена подробно рассказала на какой улице ее найти. Да и многое другое..я наоборот удивилась и обрадовалась, что было не так как в большинстве стран, когда не покупаешь у гидов экскурсии - они тебя больше не замечают. :) Это был не тот случай.

Все отзывы Andrei Denisenko (2)