Регистрация: 10.01.14
апреле 2014
28.03.14 - 10.04.14

Замечательный отель

Привет всем, кто читает данный отзыв.

В первую очередь хотел бы выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля и собственнику отеля, наш отпуск удался в большей степени благодаря Вам.

Ну а теперь подробнее об отеле и не только.

Мы с женой летели из Новосибирска авиакомпанией Ютэир, до отпуска начитался негатива о данном перевозчике якобы самолеты старые, персонал не компетентен, постоянные задержки, но мы люди позитивные по этому настраивались на то, что у нас все будет ГУД. Собственно так и получилось, задержка с вылетом в Камрань была не большой, около часа, а обратно и вовсе вылетели вовремя. Самолеты далеко не новые, но содержатся в достойном состоянии, стюарды вежливые, отзывчивые. В общем, полет что туда, что обратно прошел на 4+.

Прилетели в Камрань рано утром, без проблем прошли границу и таможню. Загрузились в микроавтобус человек на 20 (летали от Coral) и поехали в Муине. Расстояние в двести с небольшим км ехали чуть более 4 часов с одной технической остановкой. Туристы, летевшие с Anex ехали часа на 1,5 больше, поскольку у них был большой автобус.

По дороге в Муине в глаза сразу бросаются горы мусора вдоль дороги, как оказалось позже грязно у них везде кроме курортной зоны. Сложилось ощущение, что Вьетнамцы совершенно не любят свою страну.

В районе 11 часов мы добрались до отеля, и наши сомнения на счет правильности выбора страны сразу же развеялись. Отель ШИКАРНЫЙ!!!

На ресепшен нас зарегистрировали, забрали паспорта, выдали ключ-карту от номера Deluxe (как и было забронировано), забрали наши чемоданы и отправили заселяться. Почти сразу принесли комплимент от отеля – корзину фруктов.

Общение со всеми сотрудниками отеля проходило на английском, у кого с ним проблемы не пугайтесь, на ресепшен 6 дней в неделю работает русскоговорящий сотрудник (в день нашего заезда у него был выходной). Номер нам достался на 3 этаже, с видом на море. Номер большой, как и заявлено на сайте отеля, большая двухспальная кровать, LED TV, минибар, большой шкаф, сейф (бесплатно), халаты тапочки и т.д. и т.п. (более подробное описание на фото к отзыву). Приличная ванная комната, большой балкон с двумя креслами и столом. Убирали каждый день (достаточно качественно), причем обслуживающий персонал мы в номере ни разу не видели, как будто они специально следили когда мы уходим, чтобы начать уборку. Меняли пляжные полотенца и приносили ваучер на завтрак обычно часов в 8 вечера.

Сразу же побросали вещи и побежали на море. Море немного нас разочаровало, мутноватое, грязноватое, но теплое-теплое.

Пляж у отеля собственный, песчаный. В 3 ряда стоят шезлонги под навесом.

Во время нашего отпуска (с 28 марта по 10 апреля) на море волн практически не было, медуз и других морских обитателей так же не было замечено.

Немного о территории отеля – она утопает в зелени, весь световой день сотрудники копошатся, стригут, убирают, поливают. На территории есть несколько искусственных прудиков, фонтан, теннисный корт.

В наличии 2 бассейна, один из которых с джакузи, второй с баром.

2 ресторана, в одном мы завтракали (завтраки разнообразные, 5-6 горячих блюд, суп, если хочешь при тебе приготовят глазунью или омлет, фруктов 4 вида, салаты, свежие овощи, выпечка, натуральный кофе-чай, 3 вида свежевыжатого сока….), второй ресторан мы посещали периодически на обед и ужин (русская, вьетнамская, европейская кухни), немного дороже чем в кафешках на улице, но все безумно вкусное. Вечером в ресторане живая музыка.

Так же посетили много кафешек и ресторанов на улице, где то понравилось, где то не очень. Цены везде разные.

В среднем у нас ужин на двоих с алкоголем выходил в кафе на 700-800 рублей, в ресторане на 1000-1200 рублей с учетом алкоголя. Заказывали то, что хотели, на цены особо не обращая внимания. Перепробовали практически всю обитающую во Вьетнаме морскую живность.

Что касается магазинов в Муине, они повсюду, но работают до 22:00, после все быстренько сворачиваются и закрываются.

Отель находится в самом центре курортной зоны, очень удобно, все заведения в шаговой доступности.

Из покупок. Поскольку авиакомпания Ютэир посчитала, что туристам во Вьетнаме покупать особо нечего и установила лимит багажа на человека в 15 кг (включая ручную кладь и корзины с фруктами), мы покупали не много. Купили кофе в зернах (4-5 видов), чай (видов 7), в магазине перед покупкой все попробовали. Цены разные, мы брали кофе примерно по 700-800 рублей за кг (есть и за 300 руб.), чай от 100 до 400 рублей за 100 гр. Все качественное, и стоит тех денег. Жена покупала косметику, особо не вникал в то, что она брала и сколько все это стоит, она говорит, что дешево. Так же брали алкоголь, довольно высокое качество и низкая цена, к примеру, литр рома стоит от 100 до 300 рублей.

Что касается экскурсий, мы брали у туроператора всего одну – Винперл. Стоимость около 100$ с человека. Данную экскурсию берут многие за день до вылета, как и мы. Выезжаем утром из отеля (с вещами), в районе 12 приезжаем в Нячанг на Винперл, оставляем чемоданы в автобусе, и до 20 проводим время на острове (аттракционы, водные горки, дельфинарий, океанариум, лазерное шоу), все бесплатно.

Далее едим на ужин и заселяемся в отель в Нячанге. А на следующий день примерно в 20:00 вылет, так что будет еще свободный день для того чтобы купить и упаковать фрукты.

На маяк КЕГА и к статуе лежачего Будды ездили сами на байке, движение конечно хаотичное, местные и по встречке едут и дорогу срезают. В Фантьете так вообще первый раз было тяжко, а потом привык и влился в трафик. Аренда байка 8-10$ сутки + 3-4$ бензин.

Вот вроде бы и все!

Поехали бы мы еще раз во Вьетнам, может быть, но лет так через 10 =) и только в Swiss Village!

Развлечения и спорт

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 24.06.14 08:09 (5 700 символов в тексте)

00:45 28.06.14

Дмитрий, доброго времени суток!
Большое спасибо Вам за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом у нас и отметили столько положительных моментов в отеле.
Будем рады видеть Вас снова, даже через 10 лет :-)

Всего доброго Вам и Вашей семье!

С уважением,
Администрация Swiss Village Resort & Spa

15:21 16.07.14

Подскажите пожалуйста насколько сильные волны в море в начале мая.

16:41 16.07.14

Дмитрий, как море в апреле?

11:31 17.07.14

Вопрос к администрации отеля, или к знающим людям, какая погода у вас в сентябре-октябре?Много дождя?

13:13 17.07.14

Мы были в конце марта - начале апреля, море было спокойное, купаться можно было в любое время.