Регистрация: 27.05.13
июне 2014
10.06.14 - 21.06.14

Полностью оправдал ожидания

Отдыхали с мужем и ребенком 3,8 года. Перед поездкой посмотрели порядка 30-40 отелей, не только на материке, но и Крит и Родос. Остановились на Симантро.

для нас было ВАЖНО: свой пляж, бесплатно лежаки/зонты, море рядом,море мелкое, без ежей и камней,пляж песок, сосновые леса, все all.

НЕ ВАЖНО: далеко от нас.пунктов, нет wi-fi, плохая связь, нет аквапарка, горок и и т. д., наличие дискотеки. У кого критерии совпадают — будьте уверены так оно и есть в реале.

ТЕРРИТОРИЯ/МОРЕ/ПЛЯЖ описывать не буду- выложу фотки. Тут все какие-то фото выкладывают стремные, найдут одну трещину и давай фотографировать. На деле все гораздо лучше. Лежаки уже давно все сетчатые, новые, старые белые из пластмассы оттащили на дикий пляж. Песок просеивают и море от черных водорослей очищают, сама видела. Хотя и водоросли не мешают, они без запаха, так тонкие черные ленточки в воде прибиваются и их немного.

ПОГОДА Был пару раз дождик на пол-дня, один раз сильная гроза с градом с 2-х рублевую монету и торнадо на море, который к счастью до пляжа не дошел.

Море с утра прохладное, к обеду уже как парное молоко, вечером как горячая ванна.

МЕСТНОСТЬ Ходили по округе- в лес подышать и посмотреть на море сверху, на античные развалины рядом. Ребенку этот лабиринт показался огромным-)весь отпуск потом про разрушенный замок говорил.

Кормили черепашек ветками, они с удовольствием листики едят. И им не опасно,не как от пищи из столовой. В 5 метрах от отеля уже никого, фотки- как будто мы купили личный греческий остров. В море ежей нет, папа специально подальше плавал с сачком, чтобы поймать и ребенку показать.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Быстро. Нам попался номер для инвалидов (№904), ничего особенного, кроме того, что перегородки в ванной нет никакой. Поэтому вода после принятия душа из 3-х человек стояла уже в коридоре, делали дамбы из полотенец. В остальном нормально- просторно, все работало.Ковролин. Мы жили на первом этаже- перед номером лужайка, ребенок играл там, очень удобно. Еще не понравились раздельные кровати. Хотя мы были заявлены как семейная пара. Но ничего,пережить можно. Муравьев не было, ос днем и комаров вечером мало, но мы брызгались на себя средствами и в номер брали фумигатор.

ПИТАНИЕ. Здесь не как в Турции- из 100 блюд ешь от силы 5-10,остальное не для нас, из 30 предложенных все 30 адаптированы для русского желудка-) Баранина, свинина, говядина, морепродукты,овощи свежайшие, рыба нежнейшая, кальмары проварены как надо. Давали и ризотто из мидий и креветок, и паэлью, паста болонезье,фаршированные перцы и помидоры, кабачки с мясом в тесте- всего не перечислишь. Про йогурты по утрам уже писали — объедение — с орехами, сухофруктами и засахаренной вишней.

НАПИТКИ. Вино красное-белое, водка, ром, джин, узо, пиво. В баре на пляже помимо стандартных ром-кола/джин тоник — 8 коктейлей. 6 видов кофе. За 10 дней на ужин 3 раза было шампанское.Очень радовал вареный кофе по утрам, который готовили в турке на заказ, хотя конечно за ним всегда очередь была. Сок апельсиновый с мякотью и яблочный, видимо пакетированные,(не свежевыжатые конечно, но и не юпи)

ФРУКТЫ. Черешня 3 раза в день ( потом правда пропала, может сезон кончился) абрикосы, персики, нектарины,арбузы, дыни, груши, яблоки,апельсины, инжир и киви. + сухофрукты всех видов.

АНИМАЦИЯ. SALUT- занимаются детьми с утра до вечера, по возрастным группам с 5-10,и с 10-15 лет.Родители их по-моему только покормить забирают. Спортивные игры, развивающие, познавательные и развлекательные. Мы с нашим дитем, которому нет 4 лет, участвовали во всех командных играх, каждый день они новые, за 10 дней не повторились ни разу. Это и стратегии, когда нужно бегать по всей территории отеля с каким-то заданием, и состязания на пляже,где не только ловкость и быстрота нужна,но иногда и сила,папы всегда были очень кстати. Взрослых участвовало наравне с детьми разных возрастов, все в восторге были!

Для взрослых днем -дартс, покер, волейбол.

Но самое прикольное - это вечером - «Клуб ночных игроков»- взрослые собираются в баре и вместе с аниматорами играют в разные игры , формат — мафия, крокодил, много новых, правила которых никто даже не знал до этого. Компания собиралась чел 20-30, попивали напитки и чудесно проводили время. Никаких выборов пары отеля, «свадебных» игр типа «лопни шарик попой», когда 5 чел участвуют на сцене,а 150 на это смотрят. Этого добра и в каждом турецком отеле навалом.

SALUT- это ДРУГОЙ уровень. Я не говорю лучше он или хуже привычной анимации,просто другой! Каждому свое подходит, нам замечательно подошел! Ребятам- аниматорам всем огромное спасибо за проведенное время! Маша, Даша, Оля, Вадим и Игорь, вы 50% успеха отеля!

ТУРИСТЫ. 2/3 немцы, остальные наши, но со всего бывшего Союза. Много русских немцев. У немцев своя анимация- стандартная для всех отелей. Вечером заходили на их диско- пьяные немцы куражатся в танце, наших никого.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Греки не особо улыбчивые, держат субординацию очень четко и не совсем понятно, кто еще главнее гости или они-)) Но если говорить "ифхаристо" им, улыбки просто расцветают. Так же можно выучить калимера/калиспера - доброе утро и добрый вечер) и вас всегда будут узнавать и обслуживать очень радушно.

ЭКСКУРСИИ. Все дорого и долго ехать,нам по возрасту подошла только морская прогулка -30евро с чел. Ребенку понравилось- пиратский корабль,бухты с чайками,острова. Остановка на Торони- ни о чем, желтая галька, платные лежаки и никого в округе.Море и пляж у нашего отеля лучше были.А вот Нео-Мармарас понравился. Колоритный городишко.Жаль остановка очень короткая- только час,гораздо меньше,чем на Торони.

Собирались в деревню Афитос-Калифея- автобус не пошел , не набралось 10 чел. Так что всю сувенирку купили в местном магазе и часть успели в Нео-Мармарасе.

Еще пара рекомендаций- дютик их очень дорогой, дороже ,чем магаз в Симантро, хотя и тот не дешев. Кто летит эгейскими авиалиниями будьте в курсе на борту есть пиво и вино красное и белое в бутылочках, но не предлагают, спросишь- дают-)

РЕЗЮМЕ: отель достойный, для детишек всех возрастов и их родителей, молодежи и пенсионерам будет скучно.

Бар на пляже

irusikka оценила сервисы

Добавлено 24.06.14 22:51 (6 218 символов в тексте)

23:30 03.07.14

Здравствуйте,

Едем в этот отель с 2-х летним ребенком, переживаем на счет питания (жена даже подумывает взять с собой мультиварку :) Интересует наличие риса без специй, макарон (спагетти), отварного картофеля. Мясо рыба, овощи на пару. Есть ли каши на завтрак?

Еще думаем стоит ли брать с собой самокат для мелкого. Как там с дорожками на территории отеля, есть где покататься?

10:59 04.07.14

Приветствую! Там все без специй. Рис, спагетти, картофель- пюре, фри и так сказать по-деревенски - вареный ,большими кусочками с зеленью, овощи так же все нежнейшие, рыбка, мясо,кальмары, все 2-х летка сможет есть. Качество приготовления- точно как в мульте- мягко, ароматно-)
Дорожки есть, не так что бы много - вокруг корпусов, ну и большая площадь перед ресепшионом.

22:46 04.07.14

Большое спасибо!

09:32 06.07.14

Добрый день! Хотелось бы насчет комаров уточнить - вечером гулять можно? Не съедят? А то кто что пишет. )))

10:28 07.07.14

Ирина, комары есть, в июне было немного, на даче в Подмосковье- больше-)) брали фумигатор. и брызгались на себя вечером средствами.

09:58 08.07.14

На 100% согласна с вашим отзывом/ Вернулись 6 июля. Сейчас правда активизировались осы (может сезон у них) утром и вечером на пляже много летает и все обнюхивают.

01:55 12.07.14

Иришка, а вот и ты, нашла тебя и здесь :) Всех бы найти с нашего клуба ночных игроков :) Присоеденюсь к отзывы, всё было прекрасно. Мы были с 2-хлеткой, проблем с питанием не было. Утром рисовая каша и прекрасный йогурт, вкусные печенья, омлет, яйца, сыр, фрукты. На обед иногда брали детское питание, иногда ели то что есть, проблем не возникла, выше есть мой отзыв, кому интересно про питание прочтите.

19:12 19.07.14

Девочки, а 2-комнатные номера есть? У нас сыну уже 13, в следующем году будет 14, нужна комната. И еще - бунгало одноэтажные, там есть 2-комнатные номера?

Все отзывы irusikka (12)