Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Приятно удивил факт отсутствия переносов времени рейса...

Приятно удивил факт отсутствия переносов времени рейса в Тунис и места отправления. Приятное, ласковое и теплое дыхание тунисского воздуха, обычный трансферт до отеля, 100 км пролетели незаметно. Климат классный, температура + 30 С и даже меньше.

Внешне все великолепно. В отеле всех приезжих встретили каким-то зеленым коктейлем. С дороги я не поняла: вкусно или нет, видно устала. Русских было много, даже встретила троих земляков.

На рецепшене поменяла доллары на тунисские динары (использование другой валюты в Тунисе запрещено – мне это понравилось!). За 1 ТД довезли наш чемодан и показали номер: одна большая кровать, столик с креслом, телевизор, туалетный столик, бесплатный сейф, шкаф, холодильник с литровыми бутылками фанты, колы и минералки, раздельный санузел, ванна, фен, центральный кондиционер (но с управлением в номере – мы его отключали), балкон с пластмассовыми столиком и стульями. Спали под одеялами при выключенном кондиционере: не холодно не жарко – очень комфортно. Возможно номер был на несолнечной стороне. Под окнами постоянно гудящее сооружение на территории другого отеля. Первую ночь не спали, гул не переставал, потом привыкли. Странно, но в номере пятизвездочного отеля лежал один маленький кусочек мыла (при том, что нас заселилось двое), одна коробочка с салфетками. Ни тебе одноразовых пакетиков с шампунем, гелем и прочее. Гофра от фена постоянно вылетала. Около ванны прикреплен неработающий дозатор с гелем. Но русские люди не привыкли отступать: гель просто черпался рукой сверху, предварительно сняв крышку. Хорошо, что полотенец было нужное количество, но были они далеко не первой свежести, местами серые. С ребенком (5 лет) в первую ночь была проблема: упала с этой высокой кровати в первую же ночь, свезла нос, щеку и напугалась. Пришлось подпирать пуфом, чтобы не упала. Потом ребенок приноровился спать поперек. Поменять номер не смогли, весь отель был занят.

Питание. По утрам свежевыжатые соки: апельсиновый, томатный, один раз был морковный, микс с молоком. Из фруктов: арбузы, дыни, сливы двух сортов, яблоки, груши, виноград, персики, нектарины. Остальное на вкус, цвет и желание - обычный шведский стол: сыры, колбасы, мясо, рыба, выпечка и т.д. Но в отличие от других шведских столов однообразия не было. Особенно ужины славились своей таинственностью: то кухня Азии, то средиземноморская кухня, то просто морская тематика. Соответственно и зал основного ресторана украшался. В течение дня голодным также не останешься: сэндвичи, хот-доги, коктейли, чай, кофе и т.д. Пиво неплохое, вино ни белое ни красное особо не понравилось, минеральная вода безвкусная, прямо дистиллированная.

Море 3 дня было грязное из-за шторма, потом чистейшее, пляж постоянно чистили. Лежаки занимали с раннего утра, всем не хватало. Такая же история у бассейна. Кинешь полотенце, одежду на матрас и можешь идти завтракать или по своим делам – как правило не займут в течение дня. Аниматоров видели, но они не напрягали. Мини-клуб хоть и пишут с 2-3 лет, аниматоры даже пятилетнюю не заинтересовали и не подошли. Видимо рассчитан лет на 10-12.

На территории отеля куча кошек и их подросших котят. Я насчитала 24 штуки. Честно не очень понравилось. Правда по зданию и в ресторанах они не бегали. Это порадовало.

Из семи дней после долгого раздумья (все таки маленький ребенок) два дня потратили на экскурсию в Сахару. Забегая вперед скажу: не верьте гидам, что даже двухлетние дети выдерживают эту поездку. Ерунда. Даже если сидеть с ребенком, не вылезая на экскурсию из автобуса с кондиционером, будете часто вспоминать отель.

Экскурсия очень насыщенная, но и затратная, кроме заплаченных 203 динар (1 $ = 1,20 ТД) нужно заплатить отдельно за квадрациклы, параплан, верблюдов, лошадей и т.д. Где-то 15-35 ТД за человека (ребенок до 12 лет – 50 %). Маршрут видимо отработан веками: посмотрели амфитеатр в Эль-Джеме, покатались по Сахаре на джипах, верблюдах, а мы еще и на лошади в бедуинской одежде. Именно верблюды произвели на нас неизгладимые впечатления. Посетили пещеру троглодитов (вот где было настоящее пекло – 51 С), всякие каньоны, оазисы, водопады и т.д. Переночевали в трехзвездночном отеле: кондиционер не справлялся, ужасная духота. А в 5 утра на другие подвиги: соленое озеро, ковры ручной работы, платная дегустация легми – пальмового сока (дрянь!), закупка подарков, сувениров и т.д. Обед в пятизвездночном отеле был такой же как в трех звездах. Интерьер гостиницы правда красивый.

Добавлено 12.08.08 12:51 (4 435 символов в тексте)