Регистрация: 04.05.14
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июне 2014
10.06.14 - 22.06.14

Вполне хороший отель

Я отдыхала в этом отеле с бабушкой с 10 по 22 июня. До этого я была в Египте и в Турции 2 раза, но было давно, так что помню плохо. В целом нам понравилось, отдохнули хорошо. Перед тем, как ехать в отель, я достаточно хорошо его изучила, прочитала много отзывов, так что изначально знала все плюсы и минусы.

Заселение и номер.

Приехали мы в отель утром, часов в 9, заселение в 14.00, мы оставили чемоданы, позавтракали и пошли гулять. Заселили нас немного раньше часов в 12, номер дали на первом этаже, номер стандарт, помещение полуподвальное, очень неудобно, что пол кафельный, холодный, босиком не походишь, на балконе была сломана сушилка для белья. Мы хотели номер на втором или третьем этаже, поэтому на следующий день пошли на ресепшен и попросили поменять. На ресепшене не все хорошо говорят по-русски, но нас вроде поняли, сказали, что свободных номеров пока нет, попросили подойти еще через день. В итоге на четвертый день отдыха нас переселили в другой номер, но тоже на первом этаже, гид нам сказал, что отель заполнен, и номера этажами выше давно забронированы.

Новый номер был не полуподвальный и как-то более уютный. Проблем с номером на протяжении всего отдыха больше не было, все хорошо работало. Я читала в отзывах про плохую мебель в номерах, диваны правда сильно продавленные, местами порванные, и видно, что мебель старая, но если не придираться, все нормально, на 4 тянет.

Уборка проводилась каждый день кроме среды, меняли полотенца, заправляли кровать, выносили мусор. 1 раз мы оставили доллар, нам выложили сердечко из полотенца. Постельное белье нам ни разу не поменяли, но нас это не смущало. Единственное, плохо, что полы вообще не мыли.

Территория и погода.

Вот тут вообще не придраться, все чисто, убрано, красиво, много разных растений. Территория не очень большая, но уютная. С погодой нам повезло, было жарко, правда, всегда дуют ветры, теплые, но иногда очень сильные, так что однажды даже стул сдуло в бассейн.

Питание.

Мне питание очень понравилось, можно смело ставить 5, я поправилась на 4 кг. Все очень вкусно, достаточно разнообразно, особенно на ужин. Всегда много фруктов: арбузы, дыни, черешня, апельсины, груши, яблоки, несколько раз была клубника. Завтрак и ужин в основном ресторане, обед в баре у бассейна, что нас нисколько не напрягало, очень удобно.

На завтрак в основном ели одни яйца, всегда было много видов яиц: омлет обычный, омлет с зеленью, с помидорами, яичница, вареные яйца, еще жарили омлет с грибами, помидорами, луком и сыром, очень вкусно, но за ним всегда очередь. Также были оладьи, пончики, йогурты, сухие завтраки, фасоль, запеченный картофель, сыры, колбаса и овощи, очень вкусный хлеб, круасаны, булочки и варенье, особенно из лепестков роз.

На обед кроме фастфуда(картофель фри, нагетсы, бургеры, хотдоги) всегда были какие-то салаты, супы разные, вкусные, рис, макароны, мясо, курица, пиде (турецкая пицца) с разными начинками, небольшой сладкий стол, запеченный картофель, овощи: свежие, тушеные, на гриле.

На ужин разнообразие блюд огромное, каждый найдет, что поесть. Всегда несколько видов мяса, картофеля, макарон, супов, много блюд из овощей, салаты, сыры, колбаса, овощи и мясо на гриле, слоеные пироги с разными начинками, один раз были морепродукты, а мимо сладкого стола вообще пройти невозможно, очень много всяких пирожных, тортов, желе, несколько раз пахлава была. По пятницам тематический японский вечер, есть роллы, но они невкусные и еще какая-то японская еда.

Еще с 11 до 17 готовят турецие лепешки, а с 15 до 17 дают бесплатное мороженое 2х видов: ванильное и шоколадное или клубничное, очень вкусное, мы каждый день ели.

В общем, кормят, как мне кажется, отлично, голодными мы никогда не оставались, не понимаю тех, кто не может здесь найти себе еду.

Из питья чай, кофе нормальные, вода всегда есть, ну и кола, фанта, спрайт, а больше особенно ничего нет. Соки типа ЮПИ, на вкус ужасные, коктейли делают из них, так что они тоже не очень вкусные, вино очень горькое, бренди и пиво, по словам бабушки, нормальное.

Анимация.

На вечернюю анимацию первое время мы не ходили, так как пришли один раз рано, когда шло мини диско для детей, все что поинтереснее начинается в 21.30, бывают какие-то танцы, конкурсы, типа мисс отеля, мистер отеля и лучшая пара отеля, достаточно интересно, весело. Днем у бассейна проводят разные игры, но мы ни разу там не были, так как все время находились на пляже, 3 раза только я сходила на аквааэробику, мне понравилось. Ну а вообще детям наверное будет весело, для тех кто постарше особо ничего не было, мне было скучновато, так что я бы поставила 4.

Пляж.

Пляжу тоже можно поставить 4. Там в основном одни русские, иностранцев видела всего пару раз, они все отдыхают у бассейна. Пляж дикий, инфраструктуры особо никакой, до ближайшего бара надо немного пройти, лежаки далеко от воды, зонтики дают мало тени и очень горячий песок. Я про это все знала, когда ехала в отель, так что меня это совсем не напрягало. Хотя песок на самом деле раскаленный, идти по нему невозможно даже в тапках, из-за этого лишний раз вставать и куда-то идти не хотелось. Море достаточно холодное 20-22 градуса из-за впадающих в него горных рек, я все равно купалась каждый день, но постоянно мерзла, бабушке нравилось. Бывают очень большие волны, заход в море галечный и достаточно резкий. Лежаки в нормальном состоянии и матрасы тоже. Еще читала, что на пляже грязно, я лично грязи особо не увидела, да несколько раз валялись пустые бутылки и окурки, но их убирали.

Экскурсии.

Экскурсии мы брали в отеле, я слышала, что в Саригерме в туристическом агентстве все то же самое, только дешевле, но мы не рискнули. Мы ездили на 3 экскурсии: на Памуккале, на Дальян и на остров Клеопатры, нам все понравилось. Экскурсии были очень хорошо организованы, гиды все подробно рассказывали.

На Памуккале было интересно, но достаточно тяжело, очень долгая дорога, в одну сторону без остановок 4 часа, а с остановками вообще часов 5-6, из отеля мы уехали в 5 утра, а приехали только в 9 вечера.

Дальян нам понравился больше, мы плавали на катере по реке, ловили голубых крабов, видели черепаху Карета-карета, купались в грязевом и сероводородном бассейне.

На остров Клеопатры мы ездили в предпоследний день, тоже все замечательно, правда немного не повезло с погодой, несколько раз был дождь, но он быстро заканчивался.

Один раз ходили на рынок в Саригерме, там, в основном все то же самое, что в магазинах в отеле, цены примерно такие же. Лучше всего покупать что-то на этом рынке или в отеле, но не на экскурсиях, мы ездили на Памуккале в третий день и еще мало что знали, у нас была остановка в вином погребе, там была дегустация вина, и можно было его купить, еще кофе, турецкие сладости, оливковое масло, гранатовый соус, мыло, чай, мы потратили кучу денег и только потом обнаружили, что в отеле и на рынке это все (кроме вина) в разы дешевле.

Ну в общем отдохнули мы очень хорошо, несмотря на все вышеуказанные минусы. Если не придираться, то отель вполне достойный, особенно подойдет для семей с детьми.

Ресепшен

балкон

Главный вход

Наталья оценила сервисы

Добавлено 25.06.14 17:02 (7 037 символов в тексте)