Регистрация: 13.06.13

Серебряный статус

июне 2014
09.06.14 - 15.06.14

В отель приехали рано утром,в 5 утра.Пообещали разместить...

В отель приехали рано утром,в 5 утра.Пообещали разместить после завтрака,оставили чемоданы в багажной комнате и пошли осматриваться.Территория ухоженная,вся в зелени.Сходили на море,сначала к бару Голден бич-это налево от отеля,потом прогулялись в другую сторону,на другой пляж,отеля Агапи бич.Вдоль дороги полно магазинов,сувенирных лавок,проката авто и таверн.

Пока гуляли,пришло время завтрака(с 7-до 9.30)Да,столовая немного тесновата,но выбор блюд это компенсирует,выбор огромный!Поверьте,после континентального завтрака в Италии ...в Марилене готовят замечательно.

Итак,как и обещали, после завтрака нам дали ключи от номера.Нас поселили в старый корпус,это который без ремонта.Номер нам достался угловой(906),обстановка убогая,бабушкины покрывала на кровати и тряпочки вместо штор.Из комнаты было два выхода на балкон,один на солнечную сторону,другой на горы и на бассейн.Это нас и остановило не менять номер.Проверили,все работает,кроме кондиционера.

И не было горячей воды,вечером,на встрече с гидом сказали ей об этом,после ужина вода была.Отельный гид Мила,очень милая девушка,все объяснила,экскурсии не впаривала,все рассказала.

Слева от отеля,минут 5 ходьбы,находится туристический офис "Иван Сусанин",менеджер Руслан, так же все доступно вам расскажет,цены дешевле.Для сравнения,мы брали Спиналонгу у него за 38 евро,у Le Granda-55 евро.Утром в 7.50 забирают с остановки,которая находиться у отеля,садимся в двухэтажный автобус и едим собирать туристов через Ираклион,Херсониссос и другие населенные пункты,это занимает почти 2,5 часа.Приезжаем в Агиос Николаос(билет на корабль и обед включены),небольшая прогулка с гидом до пресного озера,далее свободное время- минут 40 наверное,бегом на автобус,опять собираем туристов,наконец добираемся до самого красивого залива Мирабелло,где садимся на корабль. Плывем на остров,где купаемся,загораем.Команда судна готовит на суше барбекю,обедаем,отплываем на Спиналонгу.Сама крепость,кстати вход туда 2 евро, нас не впечатляет,тем более полдень,жара 40 градусов и мы остаемся.Ходим по берегу,фотографируемся,жаль купальники сняли,можно и искупаться.Вода прозрачная.Минут через 40 пришла наша группа,измученная жарой и подъемом наверх.Отплываем-Автобус-Отель-Ужин.

После ужина развлекали себя сами,прогуливаясь по Амударе.Была и самостоятельная поездка на автобусе в Ираклион,билет стоит 1.5 евро в одну сторону,который можно купить в любом магазинчике,рядом с отелем.Цель нашей поездки был шопинг.Основные покупки сделали в Ираклионе.От нечего делать ходили в супермаркет Carrefour,типа нашего Ашана,Ленты.Если выйти из отеля на дорогу,идти направо,пешком 20 минут,там самая дешевая Метакса(12.75 евро) и фрукты подешевле.

Буквально за 3 дня до отъезда решили сходить на пляж отеля Грета бич,что рядом с Агапи бич, и не пожалели,никто не выгоняет,за лежаки платить не надо(как это делают в Агапи) и напитки покупать как в Голден бич тоже не надо,лежи себе спокойно.Уборка в номере без чаевых,ежедневная.Персонал приветливый,особенно хотелось бы отметить администратора столовой Сула,которая немного говорит по-русски,очень приветливая,доброжелательная ко всем туристам.Единственное пожелание,чтобы в баре работали два бармена,один на коктейлях,другой чай,кофе.Хотя торопиться некуда,можно и постоять в очереди.

Еще,берите с собой чай и кофе,кипятильник.В баре наливают наверное цикорий и травяной отвар.

В целом,отель хороший,рекомендую для спокойного отдыха,т.к. нет анимации.Но она есть в соседних отелях...и никто не запрещает туда сходить.

Удачного ВАМ отдыха!!!

Наш номер 906

И наш балкон

Марилена ранним утром

IRINARa оценила сервисы

Добавлено 25.06.14 23:35 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы IRINARa (16)