Регистрация: 27.01.12
Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
09.06.14 - 23.06.14

3.7

Экономичный отдых без запросов.

Отдыхали семьей 2взр+1реб (3лет) с 09 по 23 июня 2014г. по системе завтрак + ужин, оператор TUI.

Летели компанией METROJET, вылет был из Домодедово в 06.20утра. У нас правда был выбор времени вылета в 6утра или днем (еще когда путевки покупали), мы выбрали утро, мотивируя тем, что весь день будет впереди, но по опыту скажу, если у вас будет выбор, то берите позже. Во-первых, получается бессонная ночь (сборы дома, дорога в аэропорт, регистрация, пасп.контроль, посадка), хотя ребенок все героически выдержал и беззаботно проспал весь полет. А во-вторых, приехав в отель в 10.30 пришлось ждать 3,5часа, т.к. заселение в 14.00, а до этого времени уборка номеров. И в третьих, заселившись, мы проспали до самого ужина :)

Отель расположен удачно, на высоте и в окружении лесов, большинство номеров имеет вид на море, в целом тихо, уютно и спокойно. Для семейного отдыха с детьми. Один корпус разноэтажности от 5 до 7 этажей. В отеле есть обмен валюты курс 1евро=1,8лв (по сравнению в Райффайзенбанке 1евро=1,96лв).Сейф слева от ресепшн, небольшие ящики, мы не пользовались, т.к. ни фотик, ни планшет туда все-равно бы не поместились, брали с собой или запирали в чемодан. Есть еще два магазинчика: один с сумками и обувью, а другой с продуктами и кое-какими принадлежностями для пляжа и бассейна. Есть массаж, цены: общий массаж 50мин-50лв, массаж спины 25мин-25лв, шоколадный массаж 60мин-60лв, есть процедуры для тела и для лица (если брать не одну процедуру, а курс из нескольких, то дешевле). Вся вышеперечисленная инфраструктура находится на -1 этаже отеля. Выше на 0 этаже, находится ресторан, бассейн (детский и взрослый), дет.площадка, дет.клуб, интернет, настольный теннис, бильярд.

У нас номер был на 5 этаже (№421) – это последний этаж. Из преимуществ: отличный вид на море днем и на звезды ночью. В номере: шкаф с вешалками 10шт, четыре тумбочки, стол с зеркалом, стул, телевизор (есть пара российских каналов), две большие кровати и одна маленькая для ребенка (по сути – это разложенное кресло), минибар, на балконе пара кресел и стол, душ, фен (есть на фото), если вы активно укладываете волосы феном, то лучше взять свой! Из недостатков: так как этаж последний, а крыши нет, то любая непогода – это мокрые полотенца, купальники и кресла, в то время как другие постояльцы ниже этажами даже во время дождя могут спокойно сидеть на балконе и любоваться видами. Причем после нашего приезда, спустя пару дней нам и всем последним этажам повесили навесы, но в закрытом виде:), поэтому толку от них не было никакого. После нашей просьбы его раскрыть, толку от него по-прежнему было мало, т.к. он стекает прямо на балкон и протекает со всех сторон. А для нас это было крайне актуально, т.к. с погодой нам не повезло, только первых четыре дня светило солнце и было жарко, а после начались дожди, причем каждый день, однажды даже с градом, сильный ветер, соответственно наши полотенца и купальники не просыхали. Причем даже в солнечные дни, полотенца приходилось сушить на перилах балкона, т.к. есть только один полотенцесушитель, а у нас было три полотенца + плавки + купальник. Хотя в других отелях на балконах стоят сушилки для белья.

Начитавшись предыдущих отзывов, при заселении попросили закрыть минибар, т.к. необходимости у нас в нем не было, да и ребенок случайно мог что-нибудь взять. Его закрывают на ключ и пользоваться вы им не можете. Если вы хотите использовать его как холодильник для своих продуктов, то они его освобождают и предоставляют в ваше пользование за плату 25лв. В принципе, если у вас нет детей, кот. могут там что-то взять, то вполне можно им пользоваться ничего не вынимая и не платив, не будут же они к вам каждый час приходить и проверять.

Уборка каждый день, все очень качественно и аккуратно, даже фигурки из простыней.

Опять же начитавшись предыдущих отзывов, почти каждый день пересчитывала стаканы и полотенца :) нареканий не было, все было в целости и сохранности.

Еда. Как я уже писала у нас был зав+ужин. Советую именно этот тип питания, т.к. экономично по деньгам, вы не привязаны к обеду и не нужно на него бежать, можно поесть национальной болгарской кухни. Завтраки и ужины – однообразные. Завтрак: хлопья или шарики с молоком, блинчики пекут, сыр, колбаса, сосиски, яйца, каша, йогурт, чай, кофе, соки(юппи), яблоки, апельсины, грейфрукты и персики. И так каждый день все две недели. Ужин: суп (2вида), огурцы, помидоры, картошка фри, иногда рыбка, картошка с мясом, овощное рагу, эклеры, в последние дни стали давать мороженое. Я турист не привередливый и понимаю, что дома по 3-4 блюда не готовлю, но хотелось бы больше разнообразия (все-таки 4*), мне порой нечего было взять, а ребенка накормить вообще проблема (дет.меню не предусмотрено) хотя детей хватает. Есть дет.стульчики в ресторане. Если придете в начале ужина, то придется стоять в очереди за едой, а если немного позже, то некоторые блюда могут закончиться и их заменяют другими и вы останетесь к примеру без рыбы. У кого зав+ужин – синие браслеты, а все вкл. – красные. В целом голодными не останетесь, но и на разнообразие не рассчитывайте. Если брать обед в ресторане отеля: взр.-15лв и реб.-7,5лв., получается за троих 37,5лв, что не дешево по сравнению с ценами в кафе. Мы обедали каждый день и у нас выходило на троих от 20 до 30лв., с учетом больших размеров порций (есть на фото). Когда только приехали наслышана была о Хемусе, но оказалось, что еще закрыт и открылся только числа 13-14июня, но мы нашли очень уютное кафе с кроликами. Из отеля надо идти направо в сторону Варны, через пару отелей будет Хемус, у него достаточно большая территория, есть дет.площадка, после его открытия мы там обедали один раз, но толи в силу его только что открытия, меню было не богатым, еду готовили оч.долго, печка не работала поэтому лепешек не было. А вот если от Хемуса идти к морю по лестнице, то будет кафе с кроликами, там мы и обедали. Блюда большие, цены отличные (к примеру суп-3лв, мидии-7лв), много нац.болгарских блюд, все очень вкусно, рядом есть дет.площадка, готовят быстро, всем советую! Вдоль моря продают фрукты: черешня, абрикосы, клубника, арбузы, дыни, стакан-3лв, килограмм-8лв. Кукуруза-3лв.Мороженое 1-2лв.

Пляж. Отель как известно находится на второй линии и до пляжа надо идти минут 10.Есть неск.вариантов. Первый: из отеля налево через отель Berlin Green Park по лестнице вниз до пляжа (мы им и пользовались в основном).Второй: из отеля прямо по дороге с машинами вниз до пляжа. Третий: из отеля направо, мимо пункта охраны, отеля Хоризонт, Хемуса и от него вниз по лестнице до пляжа. Кстати из отеля ходит автобус до пляжа, расписание на ресепшн. На пляже лежаки, зонтики и матрасы платно (по 8лв и 3лв), но можно располагаться на своих полотенцах просто на песке. Из водных развлечений: банан, ватрушка, парашют, скутер, катамаран. Если идти вдоль пляжа налево по направлению к пирсу, то за ним есть нудистский пляж, может кому-то актуально. Кстати, по пирсу можно прогуляться, но это сомнительное удовольствие стоит 1лв, стоит местный Остап Бендер и продает билетики, скажу сразу, мы не платили и спокойно прошли по пирсу (я очень сомневаюсь в законности его деятельности). Еще вдоль пляжа от пирса до отеля Адмирал ходит паровозик (взр-3лв, реб-1,5лв) можно прокатиться и заодно обменять деньги, самый выгодный курс в Райффайзенбанке, кот. Находится в отеле Адмирал (не забудьте паспорт).

Экскурсии. Мы не ездили, но как и всем туристам, нам туроператор предложил свой прайс (есть на фото). Вдоль пляжа тоже продают экскурсии. Недалеко от отеля есть автобусная остановка, где можно на 409 доехать до Варны и посетить многие достопримечательности самостоятельно, в том числе дельфинарий (работает ежедневно, кроме понед. с 10.30, 12.00 и 15.30, взр-20$, реб..-13$). Кроме того в Зол.песках от отеля в сторону Варны есть аквапарк (рост до 90см-бесплатно, от 90 до 120см-16лв, от 120см-33лв, после 16.00 скидки). Рядом с кафе с кроликами тоже идет стройка аквапарка, большинство горок уже построено, так что спустя какое-то время можно будет и там развлекаться, но зато в кафе будет не так тихо и спокойно, как сейчас.

Сувениры и покупки. Вдоль пляжа стоят палатки с разными товарами, цены примерно везде одинаковые. Магниты от 1 до 4лв.Майки, футболки от 8лв. Есть хор.детские вещи пр-во Болгария, мы купили 2комплекта (тройка: штаны+толстовка+лонгслив и двойка:бриджи+футболка)за 50лв. Большой выбор продукции из роз кремы, маски. Воду мы покупали в магазине при отеле 1,5л-1,3лв. Киндер сюрприз 2лв. Есть палати, где можно сфотографироваться в костюмах прошлых веков, дамы в пышных платьях, кавалеры в костюмах (цены за 1чел-10лв, 2чел-20лв, 3чел-30лв), причем в цену включен макияж и прическа. Зонтики от 10 до 20лв, подстилка 8лв. Очки от солнца от 10 до 35лв. Алкоголь из национального советую Мастика, Ракия и Мента, кому что нравится. Вино хорошее даже за 4-5лв у нас за такие деньги можно купить только пойло сомнительного качества.

Нам очень не повезло с погодой, во время нашего отдыха из-за проливных дождей в Варне было наводнение. В Зол.песках по счастью все было не так серьезно, но все-равно неприятно. В результате дождя наш бассейн превратился в большую грязную лужу (есть на фото) и пока его чистили, он не работал два дня.

Что касается анимации осталось двойственное впечатление. Она есть, но какая-то вялая. Для взрослых свои игры, для детей свои. На взр. не ходили ничего сказать не могу. Детей довольно много, но в анимации учувствуют единицы, на мой взгляд, она плохо организована и аниматорам не удается увлечь детей надолго. В основном, это игры в мяч и рисование. Каждый вечер в 20.00 детская дискотека, если сухо на улице, если дождь в дет.клубе.

Еще один важный момент: около бассейна и в душе очень скользко, на моих глазах падали и дети и взрослые, поэтому будьте осторожны и на дет.площадке периодически открывают люк получается приличная яма, ничем не огороженная, ребенок играя может туда упасть.

В общем и целом отель для спокойного отдыха, без претензий и запросов.

кролики в ресторане

взрослый бассейн

фен)))

бассейн после дождя

пляж после дождя

телефон в туалете)

Добавлено 26.06.14 13:51 (9 966 символов в тексте)

23:15 30.06.14

в прошлом году по пирсу гуляли бесплатно

23:26 30.06.14

пересмотрела Ваши фото...мда....а я думала это нам с погодой в июне прошлого года не повезло...да мы, оказывается, ещё отлично попляжничали!

Все отзывы Наталья (15)