Регистрация: 26.06.14
мае 2014
29.05.14 - 14.06.14

Здравствуйте, с первого взгляда можно подумать. что у меня...

Здравствуйте, с первого взгляда можно подумать. что у меня завышенные требования. но не в первый раз в Египте и есть с чем сравнить.Во первых от Хургады далековато отель находится , на такси туда и обратно 35 $/.И если бы мы знали, то не брали бы на 15 дней, скучно ,моря нет\. дни считали до вылета, но Пегас в итоге на сутки рейс задержал и в итоге мы просто промучались 16 дней. Начну с начала , прилетели мы и нам сразу дали номер( первый этаж . на против горок), естественно пошли менять, вложив зелёную купюру. вопрос с жильём был решен, Номер отличный на 3 этаже, нет ни комаров , ни муравьев.

Придя на пляж я мягко сказать обалдела от расстояния ( от отеля до пляжа 800 метров, по пирсу 800 метров),и отлив . Если вы едете с с маленькими детьми, то до моря вы либо не дойдете/, либо сгорите пока по пирсу идете либо вовсе не сможете спустить ребенка по лесенке(она металлическая, вертикальная , без поручней).Вода холодная, моему ребенку было холодно( 10 лет), видимо потому что это не тёплая лагуна , а практически открытое море.Таких детских ожогов , как в этом отеле я ещё не видела.Спасло только масло Алое вера( барыга в отеле , торгует , толкает его за 10 $ бутылка., масло мы у него позже покупали, оказалось полное г.....)На пляж едешь или идёшь . как на каторгу, в пекло, без моря.Автобус как то странно ходит , раз в пол часа, а то и дольше.Так что плелись мы по жаре.....Питание , относительно хорошее, арбузы , виноград,мясо, даже крабов давали,но посуда это ужас, не промытая, жирная.(думаю потому что отель большей, не успевают они мыть тщательней).ПЕРЕЕДАЛИ В РЕСТОРАНАХ В ПЕРВЫЕ ДНИ, однообразно, в столовой все таки получше кормят . и не надо очередь стоять .Мы , чтоб попасть в ресторан приходили за час\. это ужасно.Под конец плюнули и стали в столовую ходить , оказалось что там и дают арбузы и виноград и питание разнообразное. После 10 дней пребывания, пошли вправо и нашли замечательную лагуну( Отель Роял азур, даже пиво там пили, но все равно как то неловко было на чужой территории.)Охранник клевый в отеле, по началу нас не пускал , а потом сказал , чтоб мы мол ходили но только без полотенец, так все оставшиеся дни и провели на пляже соседнего отеля...Вот такой получился отдых, в поисках моря, Рекомендую людям купившим туда путевку, лучше обменять на другой отель , а людям с детьми вообще туда не ехать.

P/S/ в отеле процветает кишечная инфекция, лаперамид \. желательно упаковки 3.

Добавлено 26.06.14 20:47 (2 440 символов в тексте)

10:18 27.06.14

Татьяна, немного поправлю вас) понтон там длиной ну никак не 800 метров, только лишь 360)

10:36 28.06.14

Печально отдыхать с таким настроением.

20:14 28.06.14

Бред, надо внимательно читать описание, а море в бич и автобус курсирует.

11:21 29.06.14

Увы, не бред. В 2012, когда вы там были, Александр, питание было хорошее. Кроме того, вы были в апреле, а вот Татьяна, как и мы в конце мая. А при дневной температуре в 42 и более добираться до воды - это пытка. Да, автобус ходит каждые 10 минут, но ещё нужно дойти до остановки. А там даже тени нет(кроме 1 - на ресепшене). И это всё на фоне постоянных проблем с желудком. Ну и какой отдых?!

19:55 30.06.14

Тур оператор нам посоветовала, мол отличный отель. Автобус ходил до пляжа реально через пол часа.Скажите зачем такой отель на море\. если моря нет. У нас просто выхода не было , ходили украдкой в соседний отель.А у Светланы хочу спросить, если для неё это отличный отель. благодаря чему? Номер, территория или еду..? Я в первую очередь поехала на море, потому . что у нас в Перми лето бывает 2 недели в году.И ещё прикол у Миши мы в первый день купили маску и тапки, и все это благополучно ему вернули через 15 дней, так как тапки порвались и маска протекала, ......не знаю , может это прокат какой то, потому что все покупали . а в конце поездки сдавали.

19:57 30.06.14

А настроение было испорчено после первого похода на моря.

09:35 01.07.14

Татьяна, а что Вы имеете ввиду под столовой? На территории отеля 2 ресторана....

19:36 01.07.14

Это столовая , а не ресторан, в Эмиратах в задрипаной тройке питание и сервис в разы лучше.Может для деревенских это и ресторан.

09:09 02.07.14

Татьяна, про отличный отель вы не в моих коментариях читали. Если вы ехали на море из Перми , то надо было на первой береговой линии покупать как минимум. А еще лучше читать описиние отеля заранее, там указано, что вход в море с пирса. Территория отеля действительно хорошая, номера вполне приличные, еда конечно не для пятерки. А по поводу масок и тапок , так они сразу говорят , что они одноразовые, отдохнули и выбросили, либо надо покупать профессиональные и не париться. По поводу ожегов, так мазать детей солнцезащитными средствами надо бало почаще , а море вовсе не холодное, а замечательно , мои дети ( 4 и 12лет) купались с удовольствием. Отель вполне приличный , мы за 4 чел. за 11 ночей отдали 60тыс.руб. и омаров и ананасов в шампанском не ждали.

09:48 02.07.14

Простите за опечатки, сразу не проверила. Жаль, что отель не оправдал ваших надежд и отдых был испорчен. Мы отдыхали в более дороих отелях, но за эту цену чудес не ждали, поэтому отель оправдал наши ожидания и все остались довольны т.к. на мелочах не зацикливались. Удачи вам и хорошего отдыха в дальнейшем.

17:27 04.07.14

"Здравствуйте, с первого взгляда можно подумать. что у меня завышенные требования."
Верно. И даже не с первого.
"но не в первый раз в Египте и есть с чем сравнить."
Не похоже...
"Пегас в итоге на сутки рейс задержал и в итоге мы просто промучались 16 дней."
Мне б так повезло,что бы отдых на сутки продлили!
"Начну с начала , прилетели мы и нам сразу дали номер( первый этаж . на против горок), естественно пошли менять"
Почему естественно?!
"от отеля до пляжа 800 метров, по пирсу 800 метров"
От самого дальнего корпуса до пляжа - около 900, пирс - 380
"Вода холодная, моему ребенку было холодно( 10 лет), видимо потому что это не тёплая лагуна , а практически открытое море."
Не были вы похоже раньше на Красном море. Вода теплее в открытом море. А уж азуровские лагуны точно всегда были холоднее.
Справка из Вики:"Море находитсяв тектонической впадине. В 1886 году во время экспедиции на русском корвете «Витязь» в Красном море на глубине 600 метров были обнаружены воды с аномально высокой температурой. Шведским судном «Альбатрос» в 1948 году также были обнаружены подобные воды, к тому же с аномально высокой солёностью. Окончательно наличие горячих металлоносных рассолов на больших глубинах в Красном море было установлено в 1964 году экспедицией на американском судне «Дискавери», когда температура воды с глубины 2,2 км составила 44 градуса, а её солёность — 261 грамм на литр"

17:28 04.07.14

соответственно - "в Красном море, в отличие от других морей, из глубины поднимаются не холодные, а теплые слои воды"

17:35 04.07.14

"P/S/ в отеле процветает кишечная инфекция, лаперамид \. желательно упаковки 3."
Что значит - "процветает"? Эпидобстановку знаете? Количество заболевших по отношению к количеству проживающих?
Надоело уже писать везде про "диаррею путешественников", спросите Яндекс, что это.
Хоть 20 пачек возьмите, лоперамидом кишечную инфекцию не вылечишь, это всего лишь противодиаррейное средство, то есть "останавливает" её, но не лечит.

16:01 07.07.14

Отель не для тех кто любит выпрыгивать из номера в море...
Были в июне заезд с 08.06 по 18.06.2014 - вода в лагунах 24 градуса была, с пирса глубокого по ощущениям намного теплее...Температура до 42 не поднималась ни разу.. Мой "нытик" 8-ми лет 10 раз в Египте - в этом отеле всегда ходил пешком до пляжа ... Специально брала Гарден, чтобы ходить, дома все на машине... Жили около бассейна с волнами... Отель для Египта - неплохой...Единственное - народу прилично прибавилось, по сравнению с революционным периодом - отсюда и очереди - заполняемость 95 % - разговаривали с управляющим... По поводу инфекции - если кто подхватил - лучше воспользоваться страховкой - почти всегда через сутки все проходит от парочки уколов, если именно инфекция, а не лопать 3 упаковки.. По здоровью пару раз в год, а иногда и три летаем в Египет ... С Эмиратами Египет сравнивать глупо..... не та ценовая... И пожалуйста выбирайте на родине отели внимательнее - это просто не ваша страна...
"А по поводу масок и тапок , так они сразу говорят , что они одноразовые, отдохнули и выбросили" + 100...

Все отзывы татьяна (1)