Регистрация: 28.06.14
июне 2014
17.06.14 - 26.06.14

Отличный отдых! Рекомендую.

Отдыхали в отеле с 17 по 26 июня 2014 г, вдвоем с мужем. Начитавшись неприятных отзывов про отель, поехали расстроенные ,но в итоге отдых оказался на высшем уровне. Все кто пишут плохие отзывы, видимо не бывали в других отелях Египта. И если вы хотите отдых люкс, то путешествуйте в Европу за соответствующую сумму денег.

И так...

Заселение

Отель расположен недалеко от аэропорта Хургады, на пути у нас был еще один отель, оказались на месте уже минут через 20-30. Приехали около 22.30. Встретили нас с улыбкой, очень доброжелательно. На ресепшене направили в ресторан на поздний ужин, а в это время занялись оформлением наших документов. Когда мы поужинали, забрали документы, на небольшой машине нас доставили в номер. Номер был 2432. Далековато от моря, но не далеко от главного ресторана. Денег при заселении мы не предлагали.

Номер

Номер отличный, большой, имеется балкон, кровать двухспальная огромная, постельное белье всегда чистое, каждый день меняют полотенца, исправно работает кондиционер. Не понравилось, то, что карточки ,которыми открывают дверь программируемые и на них не написано какой номер. Поэтому в первый день мы просто потерялись)))) Но этот вопрос конечно быстро решили на ресепшене. Так же эта карточка со временем размагничивается и иногда приходилось ходить на ресепшн, чтоб опять ее настроили. Иногда ползали мокрицы, это конечно не приятно...

Питание

О питании можно говорить долго и бесконечно. Как говорится лучше один раз увидеть, а точнее попробовать, чем услышать.

Каждый день: мясо, рыба, курица в различных блюдах. Очень все вкусно. Выпечка. Пиво наливаешь сам и пьешь сколько хочешь. На ужин официанты приносят вино. Напитки кола, спрайт, фанта тоже в свободном розлливе. В ресторане работает русский повар Наталья, поэтому в меню всегда есть что-то родное и близкое сердцу. Когда я увидела молосольные огурчики, готова была съесть их все) На территории отеля есть два ресторана рыбный и итальянский, раз в неделю их можно бесплатно посетить. Мы не пошли, так как и в главном ресторане всегда была вкусная еда) Так же можно было два раза в день перекусить в баре у бассейна.

Бассейн и море

На территории отеля пять бассейнов. Мы обычно обитали у одного и того же, так как было ближе к номеру и было мало народу.

Для того чтоб зайти на глубину моря в которой реально купаться, нужно пройти метров 50, в зависимости от прилива/отлива. Это не очень приятно, но как есть... Так же купаться можно с пирса, глубина там не очень большая и если плыть в торону берега, то метров через пять уже будешь стоять. Когда отливы, мелко уже у самого пирса. Рядом есть два коралла, первый ближе к берегу, там мелко, но он мертвый, встречаются маленькие редкие рыбешки. Если отплыть от пирса в сторону моря 20 метров, то там другой коралл с красивым подводным миром.

Всегда чистые полотенца, всегда есть лежаки, занимать заранее не нужно, всем хватает.

Мы загорали у дайвинг бара, так как и бар рядом, и народу мало, и до пирса не далеко.

Анимация

На высшем уровне! Не знаю где берут этих ребят и как за такой короткий срок превращают в актеров и танцоров! Больше ничего не буду говорить, просто один совет: ходите на вечернюю анимацию каждый день.

В субботу была классная пляжная вечеринка) Тоже рекомендую)

Персонал и обслуживание

Мы были в Египте третий раз. В предыдущие два было всегда ощущение ,что я кому то что то должна, а еду и напитки приходилось добывать чуть ли не с боем. В этом отеле все по другому. Никто не выпрашивает чаевые ,но и не отказывается, когда их даешь. Наливают ,накладывают ,убирают, улыбаются ровно столько раз ,сколько это нужно для комфорта туристов. Некоторые жалуются на дискриминацию русский, так как хозяин отеля немец, но я вроде бы такого не замечала...

красивая зеленая территория, египтяне как муравьишки труженики каждый день что-то копали, поливали, сажали! Молодцы!

Не понравилась удаленность отеля от Хургады, некуда вообще выйти за пределы отеля. Но на ресепшене можно заказать такси или отправиться на автобусе. Нам это было не нужно, сувениры купили в аэропорте.

Спа центр

Всем рекомендую! Мы заказывали скраб для всего тела. А потом нам в подарок предложили пройти в основное помещение провести там время. Там располагается финская сухая сауна, турецкая парилка, джакузи, бассейн, напитки и воды можно наливать и пить сколько хочешь. При заезде дают скидку на процедуры 10 долларов, в итоге вышло у нас 40 долларов на двоих.

Общий итог

Отдохнули хорошо, наелись, напились, накупались. Отель предназначен для отдыха семейных пар, пар с детишками, молодежи немного скучновато... Но если поехать большой компанией будет здорово).

Могу сказать персоналу отеля СПАСИБО!

Добавлено 28.06.14 14:37 (4 705 символов в тексте)

21:55 30.06.14

Кира, спасибо за отзыв! Вечеринка black & white в среду ещё существует?

22:05 30.06.14

Доброго времени суток, Кира. Я был два раза в Хургаде, до Cleopatra. Отели - Albatros и Steigenberger. Не понимаю Вашего восторга от возможности есть и пить сколько хочешь. Анимация - крепкая заводская самодеятельность, но на хорошей сцене. Вы в каких отелях были?

09:29 01.07.14

андрей, ну понравилось человеку! ну почему всем кому не понравилось хотят переубедить тех кому понравилось? не понимаю я этого! человек приехал отдыхать, этот отдых ему понравился, это его сугубо личное мнение. Получается человеку понравилось, он описал плюсы которые ему показались плюсами, а ему вталдычивают, что нееет, это не плюсы, это минусы. Тут в минусах некоторые писали что есть нечего, пить нечего. Для Киры например плюс что она напилась, наелась. Тут же нашелся недовольный Андрей, который не понимает восторга от этого плюса :) Не, ну реально, сколько людей-столько мнений. Я надеюсь без обид, андрей, просто накипело чтоли.
Тут видимо считается, что мы люди, читающие отзывы, ведемся на высокий рейтинг. Я например в состоянии отделить зёрна от плевен и отзывы типа "ВАУ! КРУТО! ВЕРНУСЬ" от "Отдохнули хорошо, наелись, напились, накупались." и уверена здесь я такая не одна. Любой отзыва положительный он или отрицательный нужно делить на 2 как минимум и понимать что это субъективное мнение одного человека. Ну вот как то так. Пвторюсь что не хотела никого не обидеть, помидорами не кидаться . :)

13:33 01.07.14

Андрей, по поводу анимации в Альбатрос Палас и Штайгенбергер Аль Дау Бич я особого восторга не ощутила. Я имею ввиду вечерние шоу. Кстати, в Клеопатре сейчас управляющий из Штайгенбергера. Есть вероятность, что в недалеком будущем там будет все чинно-благородно, как в Штайгенбергере. И все напитки только в баночках и бутылочках.....

16:06 01.07.14

Доброго времени суток, Лиля. Давным-давно, когда я был студентом, съездил с однокурсниками в турецкую тройку на 14 дней... Мне так понравилось! Это был мой первый выезд за границу, все молодые, семьи нет.... Одним словом - восторг! Значит ли это, что эта тройка была на тот момент лучшим отелем мира, заслуживающая абсолютно максимальные оценки? То, что человек получил позитивные эмоции, это очень хорошо. Как раз, перечень отелей, в которых уже был турист написавший отзыв, возможно, сделали бы отзыв более корректным.

19:19 01.07.14

андрей, а ведь Лиля Кошкина права. Отзыв - это субъективное (!) мнение человека. И Вы, будучи студентом, выставили бы турецкой тройке одни "5", не правда ли?))

19:21 01.07.14

Кстати, андрей, Вы ведь в июне отдыхали в этом отеле? ПодЕлитесь впечатлениями?

11:30 02.07.14

андрей, можно долго рассуждать на тему которую мы с вами подняли, главное что мы друг друга поняли и и каждый для себя сделал определенные выводы :)
Действительно, напишите ваше виденье об отеле, думаю это будет полезная информация. Ведь описание минусов с вашей точки зрения, это тоже положительный момент для интересующихся об отеле. Я конечно не была в крутых отелях класса люкс, но могу предположить что даже и в таких отелях наверняка найдутся чем то недовольные.

12:45 03.07.14

Кира, скажите, плиз, вы покупали коралки на месте? в отеле или где то есть рыночек?

14:18 09.07.14

Татьяна, извините, отвечу вместо Татьяны. Коралки можно купить и в отеле, но между Клеопатрой и отелем Стеллой есть магазинчики, там эти тапочки можно сторговать за 5 дол. В отеле меньше чем за 10 дол. не отдают.

14:19 09.07.14

Вместо Киры

15:15 09.07.14

Спасибо за ответ, Вера! А вы ездили с ребенком, а то тоже летим уже 13.07, поменять уже нельзя отель, а отзывы пошли ужасные ( и есть нечего, и моря нет, и сервис плохой), не знаю чему верить, т.к. в первую очередь хочется , чтобы деткам было комфортно. Нам взрослым по-барабану( лично мне , сколько раз поменяли белье, полотенца и т.д.) удовольствие должно быть от самого осознания отдыха, от прекрасного моря,погоды и приятной компании, которая подберется в отеле.

17:55 09.07.14

Татьяна, тоже поехали после майских ужасных отзывов. В последний раз хотели поменять отель, но не стали, и правильно сделали. Нет пока времени написать отзыв, но в ближайшее время постараюсь это сделать. С едой все нормально, всего хватало, очереди за едой не такие ужасные, как тут расписывали, человек 5-6, такое есть во всех отелях. Русская повариха готовила борщи, окрошку, рассольник, малосольные огурчики. Мы ездили на 2 недели с дочкой 13 лет. В последние дни на еду смотреть уже не могли. Фрукты были порезанные (бананы, грейпфруты,яблоки), были и целиковые (апельсины, яблоки, сливы, абрикосы, бананы), несколько раз давали арбуз. Мы жили в 4000 корпусе, убирались нормально, не считала, сколько раз меняли белье, но сложилось впечатление, что очень часто. Территория у отеля большая, довольно зеленая. С лежаками проблем никогда не было, всегда были свободные, и у моря, и у бассейнов. не то что в соседнем Иберотеле. Мы туда сходили "на экскурсию", территория небольшая, очень много народа на пляже, а сбоку еще и проходят какие-то трубы, типа канализационных. Отливы на море в первую неделю нашего отдыха были сначала по утрам, а на второй неделе - ближе к вечеру. Но у пирса глубина нормальная. Кстати, в прошлом году в Штайгенбергере, одном из лучших отелей Хургады, была практически та же самая картина с морем. Купаться выбирались, когда был прилив, т.к. пирса там нет.

18:05 09.07.14

Татьяна, там почти все с детьми. И по-моему, детям там очень комфортно. Много немцев, сложилось впечатление, что больше половины отдыхающих - это они.

20:08 09.07.14

Татьяна, вместе отдыхать будем, мы летим 15.07))

21:49 09.07.14

Спасибо за развернутый комментарий, Вера.

21:52 09.07.14

Очень приятно, надеюсь встретимся в отеле. Вы с кем летите?

04:59 10.07.14

Мы летим втроем- я, муж, сын 6лет. Вы же тоже с детками?

10:37 10.07.14

Да, у нас двое деток 7 и 12 лет , девчонки, фамилия наша Гавриковы, прилетите, найдите по списку на ресепшене. До встречи, будем рады общению.

15:18 10.07.14

А я с дочкой 5 лет 19.07 хочу вылететь туда на 14 ночей...Сегодня еду покупать тур. Ну и отзывы, может все-таки поменять отель? Знакомая с сыном 26.07 тоже туда вылетают, я выбрала отель только потому, что они туда летят, вместе не скучно, но туроператор другие рекомендовал, как раз-таки Иберотель, Санрайз ролс макади, Джаз макадина.

17:42 10.07.14

Езжайте сюда, третьей будете)))))

17:43 10.07.14

Татьяна, до встречи! Будем рады познакомиться )))

17:44 10.07.14

А вы на сколько летите? Я уже все пересмотрела, лучше не нашла... Так что увидимся)

18:08 10.07.14

У нас выбора нет- только на 12 ночей - с 15 по 27))

19:19 10.07.14

Девочки, пожалуйста, общайтесь по личным вопросам в личных кабинетах. Не нужно засорять отзывы личными сообщениями.

11:46 11.07.14

Подскажите, пожалуйста, срезают ли браслеты в 12:00?

16:59 14.07.14

Ирина, не срезают! Сейчас в отеле, вылетаем 16-го. Нам очень все понравилось.

11:38 17.07.14

а кто нить не подскажет есть ли горки в бассейне и какие?

22:20 17.07.14

Никаких)