Регистрация: 02.04.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Спокойный отдых на позитиве

Отдыхала с дочерью 10 лет в отеле в первой половине июня. Знали, что уже начался "не сезон", поэтому не удивлялись ночному дождику и волнам на море. Выбирали отель близко к аэропорту и пляжем, где меньше волны в это время. Летали с Анекс туром, аэропорт прилета был изменен на Краби, поэтому добирались не 10 минут, а 3 часа. По дороге смотрели в окно, знакомились с местной реальностью. Обратно летели из аэропорта Пхукета, 10 минут от отеля и на месте, супер!

Общее впечатление

Когда приехали вечером уже стемнело и шел дождь "стеной". Заселили сразу же. От ресепшена до номера проводили с зонтиком, который также есть в каждом номере, багаж донесли до номера.

Наш номер - тропикал винг, здесь уже многие его описывали, все работало исправно, уборка ежедневная, полотенца если хотите чтобы заменили - надо положить в раковину. Есть пляжные полотенца отдельно. Чайно-кофейный набор в номере также регулярно пополняется.

Питание

Питание - завтраки были однообразные. Из фруктов - арбузы, ананасы, папайя. Горячее - курица в разных вариантах, два вида супов. Сосиски, ветчина, свежие помидоры, огурцы, листья салата. Дочь любила есть мюсли или хлопья с молоком. Гарниры - лапша, картофель разный (запеченый, жареный, со сливками и т.д.). Напитки - чай, кофе, молоко, разведенные охлажденные напитки. Еще жарят яичницу и омлет. Для тостов есть джемы и масло сливочное.

Персонал и обслуживание

Персонал приветливый, дружелюбный, отзывчивый.

Территория отеля и природа

Территория утопает в зелени, ежедневно идет уборка опавшей листвы и цветов, полив. На территории живут большие черепахи и маленькие, последних на ночь всегда уносили из клетки, почему осталось загадкой ))

Сам отель расположен на территории национального парка Сиринат. Но если честно я себе по-другому представляю парки - я привыкла как в России - лавочки, беседки, кафешки, мусорки, персонал с оборкой территории, таблички, вывески. А у них это просто местность зеленая с деревьями на берегу моря. Поэтому долго искали сам парк с главным входом ))

Пляж длинный с разным рельефом. Волны повторюсь были когда меньше, когда больше. Берег песчаный и заход в море тоже, вход ровный пологий. Волны прибивали мусор растительный на берег, там где места от отелей не пляже мусор убирали. Если идти вдоль берега в сторону аэропорта, то будет переход через мелкую речушку и поворот на следующий пляж. так вот на этом повороте вход очень мелкий, но там иногда не было волн из-за рядом расположенных рифов, вода была прозрачная и можно было плавать с маской и смотреть рыбок. Детям волны нравились, они на них прыгали и качались". Хотя если ехать на экскурсию по островам на катере, то наличие волн и неприятно и просто опасно. поэтому если видите что штормит и сильный ветер, то лучше откажитесь или перенесите экскурсию, так как из-за волн высоких просто на некоторые пляжи катер не сможет подплыть и вы не увидите всего, за что оплатили.

Рынок местный

График работы - вторник, четверг, суббота. Цены низкие, фруктов море, объелись ананасов и манго. Цены в батах смотрите на моих фото, это очень мало, так как общалась с туристами с пляжа Патонг, у них все в 2-3 раза выше чем на нашем рынке.

Транспорт

На Пхукете нет как у нас автобусов, трамваев, метро и.д. Велосипед, мотобайки, авто - в аренду. Или такси.

Правда раз в 1,5- 2,0 часа ходит автобус "Аэропрт-Пхукет таун", на нем мы за 100 бат доезжали до крупных торговых центров - Централ Фестиваль, Теско Лотов, Биг си и другие. Расписание: отправка из аэропорта в 9.00, 10.30, 12.00 и т.д. Остановка через дорогу напротив магазина Севен/Илевен (7/11). На ней автобус уже через 10 минут после отправления из аэропорта (большой оранжевый автобус).

Для детей

Ничего. Самозанятость. В сезон написано,что по пятницам приходит какая-то дружелюбная тайка и занимается с ними рисованием, играми и т.д. А в не сезон ничего нет. Дочь резвилась в бассейне, на пляже в песок в другими детьми играла, брали велики напрокат катались (50 бат в час), в маске если море позволяло плавала, много гуляли пешком, за черепахами наблюдала каждый раз проходя мимо.

Интернет

Бесплатный вай фай на ресепшене. в номерах платный. есть также два компьютера на ресепшене, 60 бат за 30 минут интернета.

На улице перед отелем масса кафешек, массажные салончики, одёжка, детские песочные наборы, круги и т.д.

Валюту меняли в обменнике желтого цвета что напротив отеля стоит. Или рядом в супермаркете. Выгоднее обмен со 100 долларовых купюр.

Экскурсии, что напротив отеля у местных ниже, но они по-русски не говорят, английский плохо. Хорошо знают фразу "русский гид", значит в купленной у них экскурсии будет русский гид. Для сравнения у Анекс тура 2-дневная экскурсия по островам с ночевкой на о.Пхи Пхи 5500 руб. на взрослого, мы так брали. С нами в катере ехали туристы с пляжа Патонг, у них там рядом в агентстве [удалено модератором] русский продавец продавец есть продал эту же за 3900 руб.

на экскурсии

на рынке, вкусная рыба 150 - 180 бат

Юлия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.06.14 15:21 (4 940 символов в тексте)

17:40 07.08.14

Юля, где выгоднее менять деньги. как дойти до рынкам, по каким часам он работает, есть ли там морепродукты.? спасибо

10:48 09.08.14

Инна, меняли или в желтом обменнике или в супермаркете, все это напротив отеля, курс одинаковый был. Главное, как я уже писала, брать 100-долларовые купюры, а не "мелочь".
До рынка можно:
1. дойти пешком из отеля направо по главной улице, у отеля Дева поворот направо и прямо, рынок будет слева потом, его нельзя не заметить, там будет много людей и музыка громкая.
2. по четвергам от отеля до рынкаи обратно бесплатный микроавтобус.
3. еще есть дорога за отелем. если выйти из отеля, то налево за супермаркетом будем очень узкая дорожка между отелем и соседним отелем Индиго Перл, она вас выведет на дорогу проезжую, вам налево и все время прямо мимо нашего отеля идти до перекрестка, где будет основная дорога, вам направо, там пару шагов и рынок.
4. мы к концу отдыха брали велосипеды напрокат по 50 батт за час и ездили на рынок, у велосипедов спереди корзина, очень удобно складывать покупки и не идти с ними в руках. Ну, это я просто не привыкла с гружеными сумками в руках ходить ))))

Морепродукты там есть и очень много, как свежевыловленных так и тут же при вас приготовленных. В ресторане отеля вам их могут за недорого приготовить на гриле. Это - креветки, крабы, кальмары,и многое другое, рыба всякая, названий не знаю ))

09:36 13.08.14

ну спасибо,Юля , за такой подробный ответ. может тогда ещё подскажете про автобус, что идёт из аэропорта в центр: мне понятно как туда уехать, а обратно он где нас подберёт и во сколько? и ещё , вы не знаете сколько стоит билет в аквапарк и в пешей ли он доступности?

21:39 14.08.14

мы ездили до ТЦ Централ Фестиваль, поэтому про обратную дорогу могу ответить только по данному месту.торговый центр находится слева и справа от дороги в двух зданиях и соединен над дорогой переходом. остановка для обратного пути в отель находится напротив торгового центра сразу после парковочных мест для авто. стандартная остановка с лавочкой и крышей над головой)) ее трудно не заметить. расписание я сфотала, напишите в личку или здесь свою эл.почту, я вам отправлю. дело было уже вечером и приехал он из-за пробки с опозданием.

аквапарк в находится в отеле Centara Grand West Sands. это близко, если на такси, а пешком, это если вдоль берега моря идти в сторону аэропорта и за ним их пляж находится. но со стороны отеля охрана сидит у пляжа, поэтому не знаю, пропустят ли вас, мы не ходили, это нам на экскурсии туристы этого отеля рассказали.
мы до аквапарка как то не доехали в итоге, дочь в бассейне с морем хорошо резвилась. если брать как экскурсию у туроператора, то дорого, кажется 2500-2800 батт. за одного. я читала на сайте аквапарка, что вход стоит 650 батт и автобус ходит специальный по острову за туристами, но где на него и как садиться не вчитывалась. если узнаете напишите, мне тоже это интересно.

10:00 15.08.14

Юля, спасибо вам большое за ответ,а про аквапарк я вам сразу же напишу.мы ыли там с сынишкой, ездили сами на такси с каты, нам очень понравилось, он маленький, сыночка не потеряешь. толкотни не было, но мы были в низкий сезон и сейчас тоже в конце августа едем. я думаю, что если билет покупать, то они пропустят, или покажут, где вход и касса, а как иначе? самим конечно до аквапарка надо ехать, зачем от экскурсии зависеть?мы с сыном там пробыли с утра и до 17 часов. вот мой электронный адрес: innazhelnerovich@list.ru

19:29 15.08.14

Инна, отправила на почту.