Регистрация: 14.06.13

июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Суперский отель!

Отдыхали с 14 по 25 июня, вдвоем с дочкой.

ВЫЛЕТ: С Екатеринбурга (авиакомпания Флай Дубай), по вылету все четко, никаких переносов по времени не было. Туда 5 часов, обратно 4,5 часа. В самолете питание платно, вода: в бутылках платно; в запечатанных прозрачных пластиковых коробочках (приблизительно на 100 мл) – бесплатно (можно подойти попросить). За доп. плату можно заказать прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Оплата в дирхамах, в долларах, картой. Перед поездкой открывала доступ по сбербанковской карте, для того чтобы можно было рассчитываться в магазинах в ОАЭ (Раньше никогда этого не делала, а теперь надо. Некоторые знакомые будучи за границей не смогли рассчитаться картой именно поэтому. Звонила на бесплатный номер службы поддержки банковских карт (в Сбербанке тел. 88002003747): спросили кодовое слово, на какой срок открыть доступ и все). Паспортный контроль, получения багажа все быстро. Никакого сканирования сетчатки глаза не делали. Возможно, потому что мы прилетали в новый аэропорт и там еще этого нет, а в старом аэропорту сканирование делают (так нам сказали на ресепшене отеля). После паспортного контроля таможенник некоторым указывал пройти в сторону (возможно для личного досмотра). На выходе из аэропорта стоят представители фирмы (у Натали турс легко узнаваемы по светло зеленой одежде). Группой человек двенадцать собрали и отправили с водителем к микроавтобосу, чемоданы погрузили в прицеп. Прилет самолета в 20 часов, в отель попали в 21 ч 50 мин (развозка по другим отелям + пробки). Чемоданы забрали на входе в отель, доставили в номер.

ЗАСЕЛЕНИЕ: На ресепшене два русскоговорящих. Назар, работает каждый день с обеда и приблизительно до 23 часов, с 23 часов Жаклин. Мы общались по всем вопросам в основном с ними (т.к. с английским плоховато). Есть несколько русскоговорящих девочек в ресторане. Заселили быстро. Номер брали супериор (предусматривает угловой видом на море). Сначала нам предложили с доплатой 240 дирхам за сутки с прямым видом на море (за 11 ночей приблизительно 26 тыс.руб.). Мы отказались. Но в виду того, что я предварительно писала письмо с «пожеланиями» по поводу заселения, нам в виде бонуса все таки предоставили номер с прямым видом на море на 14 этаже бесплатно. (В том году тоже писала на службу резервации отеля перед поездкой в Египет и действительно предоставляют хорошие номера). Депозит попросили за 11 ночей 2000 дирхам (20 тыс.руб.). Мы сказали, что не будем пользоваться мини баром и планируем рассчитываться наличными, в итоге депозит составил 1000 дирхам. Заблокировали на карте. При выезде в счет за номер включают налог (этот налог введен в эмирате Дубай с 31 марта 2014 г – в пятизвездочном отеле за комнату в сутки - 20 дирхам (информация с официального сайта Натали Турс). У нас за 11 ночей получилось 220 дирхам (2200 руб.).

НОМЕР: повторяться не буду, все в номере необходимое есть и даже больше (см. в предыдущем отзыве). Дополню по мелочи: весы, биде, увеличивающее зеркало с подсветкой, хороший фен, целлофановые пакетики для мусора (в туалете), веревочка для сушки белья над ванной, в шкафу при открытии дверок включается свет, вешалки брючные, для платьев, мягкая для деликатных вещей, для галстуков и поясов, лопатки для обуви. Переходник не нашли, оказался в письменном столе, с открывающемся вверх отсеке с зеркалом. А еще можно отключить увеличивающее зеркало, там тоже стандартная розетка. Минибар – все дорого, в разы относительно цен в минимаркете (находится через дорогу за отелем). В связи с тем, что на этой дороге, которая параллельно улице Wolk, строят трамвайные пути, там все перегорожено и дорогу можно перейти в определенных местах. Объясню как попасть в минимаркет: выходим из отеля Софитель, идем налево в сторону отеля Амваж, и немного до него не доходя слева будет магазинчик где продают очки, поворачиваем к нему, рядом с дверью магазина будут две большие двери без опознавательных надписей, открываем и оказываемся на парковке, по прямой (если точнее немного левее курс берем) насквозь проходим парковку и оказываемся рядом с пешеходным переходом, переходим дорогу, и поворачиваем налево. Минимаркет называется Амала, если не ошибаюсь. Его видно из окон тренажерного зала.

ОТЕЛЬ: Все на отлично. На 3 этаже находится: ресторан, спортзал, сауна, массажный кабинет, бассейн с баром

Завтраки с 6 до 10 утра, ужин с 19 до 23 часов.

Пляжную сумку с полотенцами, лежаки и зонт нужно сдать до 22 часов.

Тренажерный зал работает круглосуточно (выдают полотенце, воду 0,5 литра)

Ресторан AOC French Brasserie, Rococo и бар Plantation находятся все в одном месте, визуально трудно понять где бар, где рестораны. Завтраки проходят на территории всех трех. А за ужином народу значительно меньше, и бар уже работает как бар, там есть большие плазмы, народ приходил смотреть чемпионат мира по футболу. А в другой части проходит ужин. На вечер разделяют перегородками бар от ресторанов. Ну и на входе всегда стоят работники, чтобы из бара не проходили в ресторан и из ресторана ужинать не сажают на территории бара. Поразил рыбный день на ужине – устрицы, мидии, креветки - целые горы на специальных столах со льдом, форель целиком запеченная без кожи в тесте, роллы видов пятнадцати, какие то еще морепродукты боюсь ошибиться с названиями, плюс все остальное, что бывает каждый день. Также были ужины с тематикой барбекю (жарят шашлычки из говядины, курицы, люля кебаб, колбаски и др), интернациональная кухня, азиатская кухня – разнообразный ассортимент блюд – овощи (цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, морковка, перец, картофель) и тушеные и жареные, в разных видах. Говядина, баранина, курица, кальмары, рыба, морепродукты и под соусами и без, и тушеные и жаренные: паста готовят при тебе с чем хочешь на выбор (с креветками, кальмарами, ветчиной, лук, грибы, сыр, соус белый, соус красный).

Все что в отеле платно приносят чек под роспись, с указанием номера комнаты и фамилии (пляжный зонт 25 дирхам (250 руб.), вечером на ужине все напитки платные и вода в том числе. Вода 0,5 литра 15-22 дирхама (150-220 руб.), сок 28 дирхам (280 руб.). Утром на завтраке все те же напитки бесплатно, а так же кофе эспрессо, капучино, латте, горячий шоколад с молоком (можно самим подходить к кофемашине и делать).

БАССЕЙН. В баре у бассейна - пиво 40 дирхам (400 руб.), пепси 0,3 литра 18 дирхам (180 руб.), коктейль безалкогольный 30-35дирхам (300-350 руб.), картофель фри 35 дирхам (350 руб.), есть кальян. Бассейн маленький, но территория у бассейна очень уютная с пальмами и кустарниками. В самую жару там комфортно находиться. Есть и лежаки, и топчаны с матрасами, кресла с матрасами, столики, подставки под ноги, зонты, душ, работают мощные вентиляторы с увлажнением. В бассейне водичка охлаждается. С бассейна есть отдельный выход с лифтом на улицу. Через бассейн поход к морю быстрее получается.

ПЛЯЖ. Муниципальный пляж находиться ближе к отелю Хилтон. Нам нравилось находиться у моря напротив отеля Софитель, народу не много (за исключением выходных пятница, суббота). На пляже есть: кафешки, тренажеры, дорожка (мягкая) для пробежки, которая проходит вдоль берега, небольшая детская площадка с качелями и горкой под навесом, стойка с электронным сенсорным экраном на которой можно посмотреть погоду, курсы валют, сфотографироваться и отправить фото на свой электронный адрес, туалеты (в деревянных коричневых ракушках см на фото), душ для мытья ног. По пляжу водят верблюдов, на которых можно покататься. В выходные дни стояла палатка с прокатом досок для серфинга, В море на небольшом расстоянии от берега есть городок из надувных горок (для скалолазов и для прыжков - это развлечение скорее для взрослых, чем для детей). На пляже довольно таки чисто, в течение дня ходят, собирают мусор. Вход в море пологий, песочек белый, водичка прозрачная как в бассейне. Волны были первые три дня, потом полный штиль. Бывают приливы, отливы. За все 10 дней температура выше 37 градусов не поднималась, в море вода как в теплой ванне (не охлаждает). Из воды практически не выходили, загорали на песчаной полосе у кромки моря.

Хочу сказать, что носить лежаки, полотенца и зонт по жаре все таки немного напрягало (по сравнению со Стелла ди маре (Египет), где даже полотенца расстилать не надо, за тебя все делают и у бассейнов, и у моря, еще и водичкой по брызгают, дынькой угостят, официанты постоянно ходят предлагают напитки - это о Стелла ди маре).

ПОЕЗДКИ: Такси отеля дорогое. От отеля Софитель до Дубай молл (Бурдж Халифа)-80 дирхам (800 рублей), до Ибн Батута молл – 50 дирхам (500 руб), а на городском такси до Ибн Батута молл - 12 дирхам (120 руб.), обратно 18 дирхам (180 руб.). Городское такси работает по счетчику посадка 3 дирхама, а дальше по времени.

Несколько раз в день от отеля ездит бесплатный микроавтобус в Эмирэйтс мол, Оутлет мол (знакомые сказали не стоит ехать, зря потеряли время), Бурджман мол (далековато, ехать около часа, но не плохой). Один раз съездили в Эмирэйтс молл. Микроавтобус собирает желающих поехать по отелям и везет в молл. Автобус полный, заняты все сидения (в том числе раскладывающиеся в проходе), вполне комфортно.

ЭКСКУРСИИ: Брали от Натали Турс

«Поездка в Абу-Даби» (75 долларов). Посещение музея, набережной Абу-Даби, этнической деревни, ужин, мечеть шейха Заеда,. Натали турс закупили абаии и всех женщин прямо в автобусе одевают в них (бесплатно), было интересно примерить. Да и в мечети произвели фурор - целая делегация в абаях. Мечеть понравилась. Один раз стоит это увидеть. Люстры и ковер. Много интересной информации об ОАЭ рассказал гид.

«Пустынное сафари» (65 долларов). Минут 40 ехали до места сбора Ландкрузеров, там приспустистили давление в шинах, завели в сувенирный магазинчик, продавцы накрутили нам на головы платки и поехали в пустыню. Делали несколько остановок, фотографировались. Водители конечно молодцы, виртуозные водители, такое вытворяли на песчаных барханах, почти что гонки по вертикали. Мне было очень страшно. Кого-то даже до тошноты укачало. Потом привезли в «деревню бедуинов» (экскурсионную), покатали желающих на верблюдах, накормили ужином (напитки кола, фанта, спрайт, вода), посмотрели восточные танцы (все входит в стоимость экскурсии). За отдельную плату - фото с соколом в национальной одежде, тату из хны (5 дирхам маленькая, 10 дирхам большая), кальян. Фото сделали тут же. Дают выбрать на компьютере понравившиеся кадры и в течение минут пятнадцати готово (1 фото – 50 дирхам, или 15 долларов). И обратно уже ехали по нормальной дороге, подкачав колеса у другого сувенирного магазинчика.

«Бурдж Халифа» (Дубай мол) посетили самостоятельно, билеты покупала через интернет заранее (125 дирхам). Брали на 16:30, ходить можно сколько угодно, хоть до вечера, никто не выгонит, посмотреть и дневной вид и ночной, и фонтаны так же. Вход на Бурдж Халифу из Дубай мола, но вот с какого этажа я так и не поняла. Дубай молл нереально ОГРОМНЫЙ, ну просто лабиринт какой то. Мы приехали на такси, в молл зашли с парковки. Остановили арабского мужчину, мирно спускавшегося с эскалатора, сказали - «плиз» и показали электронную распечатку на смотровую площадку Бурдж Халифа. Я ожидала, что он покажет рукой, развернется и уйдет. А он не секунды не раздумывая повел нас сначала на лифт, потом перешли на эскалатор, потом опять на лифт, прошли направо, потом налево, ну короче – без него мы наверное бы не успели. Довел прямо до стойки «At the Top», где мы обменяли электронную распечатку на билеты смотровой площадки, предъявив паспорт, и карту, с которой производилась оплата. За 25 дирхам взяли электронного гида (дисплей с наушниками), в залог оставляли паспорт. Поднялись на скоростном лифте на 124 этаж. Народу много, ну все очень организованно внизу в лифт сажают группами, вверху встречают у лифта. Вид на смотровой площадке потрясающий. Каждые 30 минут по 5 минут начиная с 18 часов - шоу фонтанов под разную музыку, разное шоу.

СОВЕТ: Запланировать все экскурсии заранее и заказать в день встречи с гидом, потому что больше вы гида не увидите.

У нас вышло несколько казусов с экскурсиями:

1. Когда поехали первый раз в Мечеть, то подойдя к дверям ровно в 18:00 оказалось, что ее уже закрыли, т.к. идет подготовка мечети к празднику Рамадан, и что уже 2 дня она работает до 18 часов. Все расстроились, но делать нечего, повозмущались, т.к. ехали только из за мечети, по фотографировались и уехали обратно. Натали Турс предложили на выбор: либо еще одна отдельная поездка в мечеть, либо возврат 20 долларов с человека. (Потеряли еще пол дня, но в мечеть все таки попали)

2. Захотели мы поехать в аквапарк. Написали гиду смс о своем желании (как договаривались на встрече писать смс или на вибер), но ответа так и не дождались.

3. Сафари, собрались, ушли пораньше с пляжа, ждем в холле отеля, с 15:30 до 16 часов (как договаривались). Никто не приехал. Пишу смс гиду. Она в ответ – сломалась машина. Могу предложить только завтра со скидкой 10 долларов с человека.

Она, конечно, потом извинялась в смс, несколько раз. Извинения приняты, но не написать об этом я не могла. Чтобы другие туристы учли и избежали этих небольших неприятностей и лишней траты драгоценного времени.

Неприятные моменты по отелю:

Взяв распечатку счета на 6 день пребывания, обнаружила в счете лишние 2000 рублей за какие то услуги. Пошла узнавать – сказали, что неправильно дали распечатку. Забрала старую распечатку и дала новую.

При выезде и расчете на ресепшене, когда уже стоял водитель автобуса рядом, мне подают счет на подпись на сумму в 5 раз превышающую мою. Я возмутилась, сказала, что это не наши расходы. И тут же мне подали новую распечатку. Сказала, что ошибочно подала счет гостей, которые выехали.

Хочется верить, что это действительно случайность или несовершенство программы формирующей счета. В остальном все было прекрасно. Море позитива, заряд положительных эмоций. Желаю всем прекрасного отдыха. Будьте бдительны!!!

Вид с балкона справа отель Хилтон

Вид с балкона на бассейн

Вид с балкона на пляж. Перед отелем магазины и кафе.

фонтанчик напротив отеля

Вид из коридора за отелем Софитель

Дорога за отелем Софитель, где делают трамвайные пути

коридор на 14 этаже

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 29.06.14 02:24 (13 886 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)