Регистрация: 10.08.11
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

ВИДЕООТЗЫВ.

ВИДЕООТЗЫВ смотрите по ссылке – https://www.youtube.com/watch?v=yP1qUkH_frs

Отдыхали с 8 по 15 июня 2014 года в компании друзей ( взрослые и дети). Туроператор - «NEWS Travel»( Украина), турагентство - «CON-TURISM»(Кишинев), перевозчик – автобусы фирмы – «Doris» (Болгария).

Время в пути составляет 12-13 часов, переезд в ночное время суток.

Сразу скажу, что водитель на обратном пути ЗАСНУЛ за рулем ! В автобусе были в основном дети… Но все обошлось…

ОТЕЛЬ. Мы были первыми гостями отеля. И наше пребывание в нем сопровождалось неудобствами, связанными с вводом отеля в эксплуатацию.

Я сейчас не вижу никакого смысла ввязываться в дискуссию с туристами , которые написали первые отзывы. Да , все о чем они писали имело место, но эмоциональный тон этих отзывов, на мой взгляд, ОЧЕНЬ завышен.

Нашей компании все очень понравилось. И детям и взрослым. Со второго дня ( 9 июня) отель заработал практически на полную мощность и можно было воспользоваться всеми услугами , рекламируемыми на сайте отеля.

НОМЕРА. Мы жили на четвертом этаже (№ - 407 – «сьют» или «студио», как было указано в туре). У всех номеров прямой вид на море, но лучше брать номера в середине здания и повыше ( лучше вид). Номера, расположенные над террасой бара, сами понимаете, будут шумными от подвыпивших гостей :). Все номера – хорошие и в общем-то одинаковые и отличаются только размерами комнат.

ПИТАНИЕ. Ресторан очень красивый и уютный. Повара готовили очень вкусно. Я бы сказал, по-домашнему. Был выбор из нескольких первых и вторых блюд. У нас был пакет «Все включено». Если это так вкусно готовили повара – большое им спасибо. Если это такая национальная болгарская пища - то это очень хорошая пища.

БАР. Бармены – молодцы, не вредные ребята. Напитки местные – бесплатно ( пиво, вино, водка, текилла) – пить можно. Есть выбор платных алкогольных напитков и бутылочного пива. Последние два дня нашего отдыха появилось расписание работы бара – с 22-30 и до 8-00 утра – все напитки , включая чай и кофе – за плату . С чаем и кофе – явный перебор. В 7 утра мы уже были на море , обделенные утренней чашечкой кофе ( чая) :(

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Да, не первая линия, но между отелем и пляжем прекрасная дорога, которая проходит через зеленую зону, а воздух …!!! При желании можно воспользоваться семиместным электромобилем.

ПЛЯЖ. Пляж в 5-7 мин. ходьбы от отеля. На пляже все бесплатно – лежаки, зонтики. Пляж у отеля свой - участок на общем пляже побережья. Море мелкое, в это время еще холодное, но народ купался. Достраивался бар на пляже. Будет ли он бесплатным – не знаю.

ПОГОДА. Всю неделю пребывания была прекрасная теплая и солнечная погода. Пару раз были непродолжительные дожди.

КРАНЕВО. Городок – одна улица с множеством магазинчиков и ресторанчиков. Все договато, на мой взгляд. До Варны – 25 км, до Албены – 2 км. До Варны есть такси за 40-50 левов ( туда + неск. часов ожидания + обратно). Маршрутка до Варны стоит 4 лева. Ходит каждые два часа от остановки напротив супермаркета Rose market ( расписание - смотри видео).

ВЫВОДЫ. Отель рекомендую. Сам с большим удовольствием вернусь сюда еще раз со своей семьей и уговорю побольше друзей поехать с нами. Из Кишинева предпочтительно ехать на своей машине – и быстрее и безопаснее наверно будет :)

Ставлю отелю все пятерки, так как вижу большой потенциал этого отеля в будущем.

Еще раз ссылка на ВИДЕООТЗЫВ - https://www.youtube.com/watch?v=yP1qUkH_frs

Добавлено 29.06.14 16:53 (3 471 символов в тексте)

11:46 03.07.14

Влад,вы адекватный или нет? Ваш рассказ начинается с того,что вы с семьей чутьне погибли из-за шофера,который работает по предыдущим отзывам и садовником и сантехником и водителем и снабженцем и т.д. А в конце своего рассказа вы убеждаете всех туда вернуться? Оценивая данный отель на 5 ?????

15:37 03.07.14

Анна, водитель автобуса имеет отношение к болгарской транспортной фирме "Doris", которая осуществляла трансфер по маршруту Кишинев- Болгария и которая в свою очередь не имеет никакого отношения к отелю Therma Palace :)
Поэтому я и желаю туда вернуться уже на своей машине:)
Все свои "пятерки" могу сознательно подтвердить еще раз !
Мы в Болгарии первый раз и мне очень понравился отель за те деньги , которые мы за него заплатили.
Поверьте , это были очень небольшие деньги. Поехать в Одессу ( Затоку или Коблево) было бы дороже ! Конечно можно понять тех людей , которые прилетели из Москвы, заплатив кучу денег и не получив то, что они ожидали.
Но у нас другая ситуация и нам все понравилось , несмотря на некоторые неудобства.

23:44 03.07.14

Влад, подскажите пожалуйста, а была ли какая-то анимация для детей или взрослых, работает ли фитнес зал и проводятся ли занятия по йоге (как заявлено на сайте)?
И вопрос по питанию, есть ли на завтрак каша, а в обед суп (едем с ребенком, волнует этот вопрос)
Заранее спасибо)

09:14 04.07.14

Светлана, анимации никакой нет и, думаю, никогда не будет - в таких отелях он не предусмотрен. Это бальнеологический отель. Тут создана такая роскошная спокойно-вяжущая, текущая как нега обстановка, располагающая к приятному неторопливому общению ...сладкая усталость после процедур СПА ... Анимация шла бы в разрыв с такой атмосферой...
Тренажерный зал был, фитнес зал - не знаю. Занятий по йоге в наше время не было ( дочка бы знала , так как она увлекается этим).
На завтрак каши не было - это важно не только детям :) Было молоко и овсянка крупа, просите подогреть молоко и каша готова:)
Но я вам скажу , что с каждым днем нашего пребывания в отеле питание становилось все лучше и разнообразнее ...

08:30 16.07.14

Влад, огромное спасибо за позитив и видеоотзыв!) Давно так не смеялась, в хорошем смысле этого слова. Посмотрела с удовольствием! Сделано с душой, радостью, позитивом и прекрасным чувством юмора!))) и что удивило - достаточно профессионально! Конечно все видно - и плюсы и минусы...но все зависит от того, с какой подачей вести разговор) И начитавшись ужасных отзывов, просто посмотрела ваш отчет и все увидела от лица адекватного рассказчика. От только что открывшегося отеля, как и от новой квартиры, думаю, ждать много не приходится. Все зависит от настроя...ну в данном случае от компании) Никогда не забуду, как отдыхая в Тунисе, в 5 звездочном отеле, одна дама возмущалась почему на завтрак не подали шампанского и омаров)))) Ну давайте будем с пониманием относиться к "пятеркам" мировых брендовых отелей и местных предложений! А вообще на отдыхе самое главное - море, солнце и позитив! И если мы сами в душе не захотим устроить себе праздник...кто же нам его устроит? Уж точно не звездность отеля! Желаю всем прекрасного отдыха и только положительных эмоций! А Вам, Влад, еще раз огромное спасибо за позитив!)

10:08 16.07.14

Большое Благодарю! После ваших слов и мое утро стало добрее :)

Все отзывы Navy A (32)