Регистрация: 17.04.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Замечательный отдых.

Отдыхали с 14 по 28 июня. отдыхали семьей 2-е взрослых и ребенок 4 года. Перелет и трансфер: все быстро и четко! очередной раз спасибо tez tour.

Заселение:

приехали в отель около 11 утра, заполнили анкету. Нам сразу надели браслеты и сказали подойти в 12.30 (точнее как пообедаем). придя примерно в 13.00, мы попросили чтобы дали номер в любом корпусе, но чтобы был в крыльях ближе к бассейну. Работник ресепшена что-то посмотрел и сказал, что надо подождать еще 30 мин - 1 час. мы ушли дальше загорать и купаться и пришли уже на ресепшен в районе 15.00. нам дали ключи от номера в корпусе А 330. пройдя несколько коридоров, наконец добрались до номера и уже заранее знали, что в нем не останемся. номер был нормальный, но с 1 кровать и принесли еще раскладушку для ребенка. Мы сразу сказали чтобы ее уносили и пошли на ресепшен. Я сразу объяснила работнику, что каждый день ходить так далеко с ребенком очень не удобно и ... вуаля корпус А №289, находился сразу как поднимаешься по лестнице. в номере 3 полуторные кровати, балкон выходит на бассейн, ресторан, видно море. Вообщем рядом со всеми прелестями. После того как номер посмотрели я работнику дала 10$.

Территория:

Замечательная, зеленая, все чисто. Работники постоянно убирают, стригут травку и т. д.

Море и пляж:

Скажу честно, пляжем не довольна на 100 %. Грязноват (огромное спасибо ОТДЫХАЮЩИМ). Уважаемые мамочки, Вы вообще нормальные??? выбрасываете прямо на пляж использованные памперсы!!! Я была в шоке. Есть в песке окурки, пластиковые ложечки. я понимаю, что персонал должен чистить пляж, но не ужели так сложно выбросить за собой мусор??? Дети берут пластиковые стаканчики из которых их родители только что выпили напитки, играют с ними на песочке, бросают там и их волной забирает море! Неужели трудно убрать за своим ребенком и за собой???

я очень хотела чтобы был именно 100% песчаный вход в море (про лагуны молчу, в них мы никогда не купались и даже не ходили, вода застойная и мутная), но к сожалению ооооочень много камней. Берите обязательно хотя бы деткам кораловые тапочки. с Марины входы по лестницам и там водичка чистая и очень приятно купаться. Много рыбок, видели ската, мурену. ну об этом много описано, я всех рыб не знаю по названию поэтому в других отзывах все есть.

Места на пляже занимали в 5.30 по местному времени. Многие занимали на ночь, но говорят сотрудники могли сбросить все вещи. Однажды пришла в 5 утра, заняла места и пошла в номер. придя в 7 увидела картину: две тетеньки из отеля Бель Эир переложили наши вещи на дальние шезлонги, а сами улеглись на наши места. Вообщем не буду рассказывать весь наш с ними разговор... пошла в номер и рассказала все мужу. Потом эти дамочки долго собирали свои монатки по всему пляжу и больше таких нюансов не было. В дальнейшем в это время всегда можно было спокойно занять места под зонтами.

Питание:

Питанием остались очень довольны. мой муж большая привереда, но даже он сказал, что все устраивает. проблемы покормить ребенка совсем не было. Фруктов не много, но каждый день что-то было: виноград, арбузы, апельсины, персики, бананы. удивляюсь когда пишут, что нет мяса?? люди вы о чем? о свинине? так это мусульманская страна!!! Была говядина, баранина, индейка, курица, рыба в разных видах, крабы, креветки. Сомневаюсь что у недовольных есть дома ежедневно такой выбор! зачем эта ложь здесь? А если у Вас проблемы с желудком, то берите с собой кашки и кушайте на здоровье.

между завтраком и ужином дают печеньки, мороженое с 12 до 18 (очень вкусное), после обеда пекут блины или вафли. Я даже иногда удивлялась, как люди столько могут есть? конечно у некоторых потом случается расстройство. хотя некоторые видимо считают, что у них все включено и поэтому в себя нужно запихнуть побольше всякой всячины. а потом рассказывать в отзывах сколько времени они просидели на унитазе(9

В некоторых отзывах читала о том, что были недовольны тем что в день несколько раз не меняют полотенца. объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ??? вы что их в грязь кладете? или что Вы с ними делаете?

Я не заметила особой разницы в отношении персонала, как пишут, между немцами и нашими. Мы постоянно всем давали чаевые и уже на 3-ий день нашего пребывания официанты знали, что каждый из нас любит и приносили все просьбы. Даже официант из бара у пляжа постоянно (в нормальных стаканах) приносил нам напитки на пляж к морю, мы его даже об этом не просили потом. А если честно, то мне не в лом оторвать свою 5-ую точки и сходить в бар.

Вечерами ходили играть в бильярд, прогуливались по соседним отелям, ходили на Марину смотреть рыбо, пару раз были на вечерних шоу. Анимация есть, в бассейне там какую-то аквааэробику проводят, на пляже играют. как по мне так все равно на нее. Но видимо кому-то надо чтобы его целый день гоняли аниматоры.

На экскурсии не ездили - с ребенком нашим не удобно. Поэтому это у нас все впереди.

Сувениры покупали выйдя из отеля и повернув налево. Сторговывали иногда в 10 раз.

Итог: мы хотели спокойного отдыха, без напрягов, мы его получили на 101%.

Поедим ли еще в этот отель? скорее ДА, если не будет других вариантов хороших. Просто не люблю ездить в один и тот же отель, а если бы любила то обязательно еще бы приехала.

Я всегда знаю, что за мои деньги мне никто, никогда не испортит отдых.

Будут вопросы - пишите.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ ОТДЫХА И ПОЗИТИВА!!!

Добавлено 29.06.14 17:18 (5 340 символов в тексте)

21:42 29.06.14

Вы пишите,что некоторым людям не меняли полотенца несколько раз в день?Что то я в отзывах этого не встречала...Я например писала,что мы на пляже лежали почти до 19-00,а обмен работает до 18-00 и придя утром хотели поменять,но нам объясняли,что обмен только вечером.Это неудобно!Полотенца никто в грязь конечно не кладет и кроме,как загорать их никто ни для чего не использует.Степ не уместен...А как они от соли стоят вы не замечали?Не очень приятно мне например на таком лежать..

23:55 29.06.14

Мне сейчас некогда, посмотрю в каком отзыве видела про полотенца. Там именно о том и говорилось, что несколько раз в день. Мы тоже вечером сдавали и утром брали. Конечно они от соли колом становятся, не спорю))

11:38 01.07.14

Полностью согласна с Еленой.Спасибо за адекватный отзыв.Всем хорошего отдыха!!!

16:13 01.07.14

В этом году новые правила обмена полотенец.Раньше меняли полотенца на полотенца а в этом только на карточки.Но всё решается чаевыми.Нам застилал лежаки работник пляжа.
Второе изменение в лоби баре теперь не дают воду в 0.5 бутылках а продают за 5 фунтов.

11:40 03.07.14

Вопрос к murzik67,а чаевые каждый день давали?и сколько?

19:35 03.07.14

бесплатно воду нигде не дают?

21:13 03.07.14

Воду, фанту и колу каждый день приносят в номер. Можно набирать в кулере около бассейна, наверное еще где нибудь. У нас не было никогда проблем с недостатком воды.

23:05 03.07.14

Уважаемая Лена!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за чудесные фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

23:34 03.07.14

Лена, спасибо!

09:31 04.07.14

Пожалуйста, хорошего Вам отдыха.

19:24 25.01.15

Здравствуйте. Вы знаете, я думаю что надо будет покупать. они каждому и будут вклеивать в паспорт (это же их деньги). у меня брат только что приехал из Египта, тоже с двумя детьми, всем покупали визы.

08:20 26.01.15

Вы знаете, по поводу обмена валюты, ничего Вам не подскажу, т. к. мы ее никогда не меняем. там все можно купить за доллары и евро.
На счет покупок: мы все покупали в магазинчиках, если выйти за территорию Арабии и сразу на КПП повернуть на лево. Только сразу в первом не покупайте, походите, потому что цены могут отличаться в 2-3 раза (они такое чувство что от балды их говорят). еще запаситесь мелкой валютой побольше. потому что и у нас и у моего брата были ситуации когда арабы тупо обманывают. поэтому вам проще, отскичали ровненько сумму за покупку и не надо бояться что обманут.
И еще совет, не делайте сразу поспешных выводов на счет Египта, т. к. по пути до арабии Вы увидите очень не приятную картину состоящую из грязи и свалки в городе (в первый раз я была в шоке), на территории отеля такого нет.
Спрашивайте, если что, отвечу на все вопросы.

18:01 26.01.15

Вы знаете все дети по разному перелет переносят. но вообщем ничего страшного. возьмите с собой планшет или ноут, все же 4 с половиной часа лететь. если у вас ребенок ходит только на горшок, то лучше возьмите его с собой. в багаж мы не сдавали. просто в пакет и в самолете ложили на верх (чтобы в чемодане место не занимал. Про экскурсии, злые дядьки это наверное и есть представители тез тура (им лишь бы впихнуть, если Вы у них не берете, то они Вас сразу не замечают). мы сколько брали экскурсии, то почти всегда на пляже у тех кто предлагает. Чаевые мы оставляли всегда в номере за уборку (хотя в этот раз оставляли через день или 2, т. к. на качестве уборки это вообще никак не сказывалось. каждый день давали официантам на обеде либо ужине. они там вообще молодцы. с водой проблем вообще не было. постоянно в номер приносили, а т. к. мы целый день на море что в барах полно и воды и всяких других напитков. там есть ооочень вкусное мороженное (мы отъелись до отвала, ребенок на 3 день его уже есть не хотел. так наелся). Не слушайте плохие отзывы, с каким настроением поедите, так и отдохнете.
а Вы от куда летите?

Все отзывы Елена Лабик (7)