Регистрация: 07.04.13
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Поездка в Марокко была нашим свадебным путешествием...

Поездка в Марокко была нашим свадебным путешествием!) Перелет авиакомпанией Utair (насколько знаю на данный момент только у них чартерная программа на данное направление, и это большой минус). Вылет туда перенесли на 2 часа а потом еще и задержали на 4, а обратный перенесли аж на 11 часов!!! вперед. Итого авиакомпания украла у нас 17 часов!! законного отдыха. И это не единичный случай у кого не спрашивала у отдыхающий перенос был у всех от 2 часов до суток!!

Вообще сам полет прошел плохо. Самолет обшарпанный и тесный. Колени упираются в впереди стоящее сиденье, а если еще откинуть спинку назад, то вообще не повернутся. Совет: берите места в носу самолета, там посвободнее и трясет меньше. Про пледы и телевизоры я уж вообще не говорю. Некоторые наши сограждане распивали алкоголь, привлекая к себе излишнее внимание. А самый "умный" догадался покурить в туалете после чего включился датчик дыма и противно пищал на протяжении получаса.

Из-за позднего вылета на ужин мы естественно не успели. Но было приятно что его накрыли в номере. Номер 1201 на первом этаже с видом на гору и в 2 шагах от малого бассейна. Кого номера не устраивали без проблем меняли на следующий день. Мы менять не стали , нам было главное чтоб было чисто и без живностей. К тому же очень удобно было загорать прям на террасе и рядом купаться в бассейне. Убирали каждый день, меняли полотенца, 1 раз оставили чаевые. Брали сейф 25 дх. за день.

Пляжные полотенца можно получить на главном бассейне за депозит в 100 дх. Точек Wi-fi в отеле две. Первая, без пароля, ловит на ресепшен и около него. Вторая ловит в снек баре и на пляже, пароль можно узнать у официантов.

На пляже лежаков мало, но их больше и не надо. Мы шли после завтрака, места были всегда, когда шли позже с удовольствием лежали на песочке. Океан бодрит, сильно выражены приливы и отливы. Солнце опасно жарит, но из-за бриза этого не чувствуешь и обгораешь. Обязательно одевайте головные уборы, я вот вроде старалась одевать а все равно обгорел даже пробор на голове!! Местных в районе отеля не много , волн нет, если пройти левее волны побольше, но и местных тоже.

Вообще сами марокканцы народ доброжелательный, всегда улыбчивые и готовы помочь. Торговцы не навязчивы, достаточно сказать Ля, шакран (нет, спасибо (араб.)) сразу понимают и отходят.

Разнообразия еды в отеле особого нет, но приготовлено все качественно и вкусно, у кого полупансион на ужин напитки платные (например пиво - 20дх, вино-25 дх, мартини - 30 дх). Местное серое вино называется - Грис(50-60 дх можно купить в Маржане и Юниприксе) Один раз ходили обедать в порт. На первый взгляд конечно полная антисанитария, но местные и туристы едят и мы тоже рискнули). Тебе приносят тарелку со свежей рыбой и ты выбираешь что тебе приготовить. Мы взяли рыбный микс (большая тарелка на двоих - 80 дх, но можно было и дешевле сторговаться) - креветки, кальмары, дорадо и сардины. Было достаточно вкусно, вообщем остались живы). Вообще в каждом кафе при заказе любого блюда бесплатно приносят оливки и местный хлеб.

Ездили от Петровича в Маракеш и Легзиру. На Легзире очень красиво, в Маракеше колорит, но нужно быть готовым к жаре и зазывалам на рынке и площади Джемма-эль-Фна. Мы не первый раз в арабской стране, поэтому к этому делу привычные). В Маракеше нужно еще платить за вход в сад Мажореля и дворец Бахия и обед за свои деньги, но все равно выходит дешевле чем у туроператора.

Также самостоятельно ездили в Тагазут. Там пляж с уже открытым океаном и большими волнами, если пройти подальше можно найти уединенное местечко. От отеля влево 32 автобус, 7 дх. На гору можно доехать на такси 50 дх туда-обратно.

По городу легко передвигаться на автобусе, остановки каждые 5 мин, на каждой есть карта города и схема движения автобусов. Кому интересно : до Маржана (от отеля вправо №98, 3 дх), до Сукка (вправо №22, 4 дх), до Юниприкса пешком, по набережной до Макдональдса и наверх после площади.

Вообщем отдохнули мы замечательно чего и Вам желаю!!! Будут вопросы-задавайте!

Пляж Тагазут

Пляж Легзира

Вид с ресепшен

Анна оценил сервисы

Добавлено 29.06.14 18:44 (4 045 символов в тексте)

13:36 22.07.14

Аня, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, по поводу вечерних развлечений при отеле и близ лежащих заведениях. Спасибо

15:36 23.07.14

Добрый день, Оксана! Дискотека есть в отеле и около него пару клубов видела, один чуть вправо по променаду, второй вправо от главного выхода из отеля, но мы в них не были поэтому ничего сказать не могу. А так кафешек разнообразных по променаду навалом, но это вы наверное и так знаете))

16:17 15.08.14

Подскажите был ли в номере холодильник? И на каком языке , вы общались, говорят что на английском они не очень?

Все отзывы Анна (1)