Регистрация: 27.03.13
июне 2014
29.05.14 - 05.06.14

Возвращение на Кипр

Добрый день. Отдыхали в данном отеле с 29 мая по 5 июня 2014 года с семьей. На Кипре отдыхали второй раз, до этого были в Протарасе. В этот раз решили посетить Лимасол, так как в этой части мы не были. Отель и достопримечательности, которые можно самостоятельно посетить, выбирали заранее, прочитав отзывы на разных сайтах. Путевку купили "горящую", как и планировали за 29 тысяч рублей на 2 взрослых и 1 ребенка на 7 ночей - завтрак-ужин.

Совет, если вы любите пить чай - привезите кипятильник с собой (чайник под залог 10 евро) и скачайте Дубльгис Лимасола, очень удобно.

1. Заселение: мы приехали в 9 утра и к нашей радости нам сообщили, что стоит подождать всего 1 час и нам дадут номер. Номер дали на 6 этаже. Нам понравился - все чисто, сантехника новая, висел плазменный телевизор с русскими каналами, мыло жидкое было возле раковины и ванной.

2. Питание: я привередливая, выбор не особо большой, но можно всегда выбрать для себя. Утром - все стандартно, но выпечки маловато (всего 1 вид круассанов) и чай невкусный. Вечером - 2 вида мяса, гарниры, но фруктов не было - только салат из порезанных арбузов, апельсин и яблок. Десерты иногда вкусные, иногда так себе. Вода за ужином тоже платная.

3. Персонал плохо говорит по русски.

4. Адаптер на ресепшене стоит 3 евро, но в магзинах ближайших можно купить за 2 евро. Воду покупали стяжками (6 бутылок по 1. 5 л. за 1, 35 евро - выходишь из отеля, поворачиваешь направо и прямо вдоль дороги идти минут 10, за магазин с барабанами). Сейф не брали, по предыдущему опыту ложили деньги в чемодан с кодовым замком.

5. Мы решили поездить самостоятельно на общественном транспорте. Купили проездные билеты на неделю - 15 евро взрослый и 7,5 детский ( так 1 поездка стоит 1.5 и 0,75 соответственно). Это выгодно, если вы часто будите пользоваться автобусами. Заранее нашли на каком автобусе и куда можно съездить, расписание дали на станции Старый госпиталь. Ездили в Замок в Колосси, в Курион, в Ниокосию, зоопарк и аква-парк Фасуори (билеты у гида дешевле на 1 евро). Если кому интересна эта информация - пишите в личку.

6. Море - мы ходили на пляж как выходишь из отеля направо и минут 10 пешком до плавательного бассейна. Он большой, есть раздевалки и мало камней. Заход пологий. Вода к нашему приезду еще недостаточно прогрелась, но мы купались.

7. Были в местных ресторанах - пробовали мясное мезе и мусаку. Очень вкусно и сытно - всем советую.

Подводя итоге скажу, что 1. море мне понравилось больше в восточной части (Протарас и Айя-Напа) - белый песок и чистая голубая вода, здесь же чем-то напоминало наше Черное море, 2. отель замечательный и достойный, если вы будите много времени проводить за его пределами.

Кипр гостеприимная страна, теплая и радушная атмосфера. Сюда еще вернусь))) Библио глобус молодцы! Полет и трансфер прошли быстро и без задержек.

Вид на отель

Скудные десерты

Местный зоопарк

Аква-парк Фасуори

Амфитеатр в Курионе

Курион, вид на море

Добавлено 30.06.14 12:53 (2 848 символов в тексте)

11:10 30.07.14

Добрый день. Скажите, за сколько дней до вылета Вы брали путёвку?

11:21 30.07.14

Мы покупали в 14 часов дня, вылет был в 4 утра. получается чуть больше 12 часов до вылета, с учетом того, что мы живем в 5 часах езды до аэропорта вылета

19:11 11.09.14

можно поподробнее рассказать о бесплатных экскурсиях?

Все отзывы Наталья (8)