Регистрация: 30.06.14
мае 2014
31.05.14 - 10.06.14

3.7

Моя ложка дегтя

Здравствуйте. Сначала не хотел писать отзыв, но после отдыха решил посмотреть как отдыхали другие, и просто поражен отзывами типа "Райский уголок", "Отдых супер" и типа супер супер. если сказать корректно, то я немного не согласен.

Я не опытный турист, но был в пятерке в Доминикане и в четверке в Египте, и на основании этого делаю выводы. Теперь по порядку:

Трансфер: Кирман, предпоследний отель при трансфере (ездили Тез Туром), т.о. заявленные 40-50 минут не соответствую действительности. 30 минут ожидания в аэропорту пока автобус соберется, 45 минут езды до Белека, и минут 25 пока развезут первые отели. Согласитесь когда едешь с дитем, каждая минута порой стоит часа.

Заселение: хорошее, но: денег не давайте, заселят туда куда им надо. Я давал, а семья с которой заселялись одновременно, нет. Заселили в соседние одинаковые номера. Спрашивается зачем давал? Но заселили довольно быстро.

Номер: хороший, новый с нормальной мебелью и отличной ванной комнатой, но: халатов и тапочек нет, мини бар - только вода и газировки (о шампанском и не мечтали, но даже пива и чего-нибудь съестного нет, а с ребенком не всегда можно сбегать в ресторан). От номера до ресепшена и ресторана топать минут 10 через два лифта. Русских/казахов/прибалтов селят в самые дальние уголки, белых людей немцев/американцев в ближнюю часть, не взирая с ребенком ты или нет. Вид из номера сомнительный, море слева, если перегнуться через перила, в основном вид на близко рядом стоящий отель. Может нам только не повезло?

Уборка номеров: лебеди и павлины только за деньги. так вроде убирают нормально, без замечаний.

Питание: спервоначалу радует разнообразие. Действительно выбор блюд велик. Но пообвыкнувшись поняли, что практически все они однотипные. Т.о. реальный выбор блюд резко сокращается. Тут стоит сказать, что нас больше всего не устроило в отеле: это огромные очереди за вкусными блюдами! если на завтрак вы захотите взять омлет или оладьи, то будьте готовы к стоянию в очереди около 10 минут. К стойкам кофе и чая тоже придется постоять минут 5, и когда дойдешь, то вполне может не оказаться чайных ложек/чашек/кипятка и черного чая. Итого, если ты вдруг решил усадить жену и дочку со словами, "Щас Вам все принесу", то будьте готовы к 20 минутному походу и стоянию в очередях. Свежевыжатые соки есть только на завтрак и платные (2 евро), днем и вечером их негде не достать. Мороженное по расписанию, по моему с 17 до 18 часов около бассейна, очередь в лучших советских традициях. Это вообще нонсенс, пиво бери сколько хочешь. а мороженное дитю в обед не достать.

В одном из отзывов прочитал о клубнике, черешни и бананах! На соседнем рынке завались, но в отеле вы этой "экзотики" не встретите. Из фруктов - арбузы, дыни, персики.

Пляж: как многие тут писали, пляж отнюдь не песчанный, я доходил до моря только в шлепках. Но лежаки есть всегда. тут вроде все гуд.

Персонал: я не почувствовал что нам там рады. Отношение типа "Все равно приедет полный отель". Не сказать что недоброжелательное, но с непременным показыванием собственного достоинства, и несколько пренебрежительным отношением. А три раза вообще замечания нам высказывали с руганью. Первый случай конечно я виноват, пошел на ужин в ботинках с прорезями, так меня не пустили, типа дрес код очень строгий у них (хотя был в брюках и рубашке). Второй раз не пустили, о ужас! со стаканом яблочного сока для ребенка в номер! "У нас запрещено напитки в номер проносить" сказал грузный дядька и преградил нам дорогу грудью. Третий раз перед отъездом взяли два круасана и кофе и сели за столик около ресепшена ждать трансфера, подбежал тот же дядька со словами "У нас тут гостей принимают а Вы тут едите!". Короче, может мы и что-то нарушили там, но мы же все таки отдыхать приехали, и хотелось бы чтобы сотрудники отеля были нам рады.

Территория отеля: маленькая, погулять абсолютно негде, все занимает огромный бассейн.

Для детей: аквапарк - хороший, с множеством горок, но: вода с горок течет по расписанию, как раз тогда когда мы или на море или ребенок спит. По моему воду дают с 10 до 12, и с 16 до 18. на наше замечание относительно воды, сказали что пока народу немного, вода подается так, а с первого июня уже будет подаваться два раза по три часа. То есть если ты приехал вдруг в мае, извини, мы тут немного экономим на тебе. Терпи друг.

Детская комната: одно название. Ребенка под присмотром там оставить нельзя, постоянно в ней никто из иниматоров не находиться. Развлекательные игры по расписанию, по моему совпадающему с подачей воды в аквапарке. Т.о. если Вы вдруг решили сходить в ресторан наедине с женой, не выйдет. А если ребенок захотел поиграть в детской комнате, то ты играешь вместе с ним, т.к. там никого нет.

Вечерние развлечения: как тут кто-то написал, что программы каждый день, ничего подобного. Программы чередуются с дискотеками. Из всех представлений за десять дней пребывания, было два отличных выступления. Отличное выступление циркачей-въетнамцев (номер "Повара" просто супер) и программа силами аниматоров. Так особо вечером делать нечего, (дискотека не наш вариант, т.к. ребенку 3 года)

Рестораны: тут без дегтя. Три ресторана, Европейский, Азиатский и Турецкий. Были в двух последних, все отлично все супер, приветливый персонал вкусная кухня. В Европейский пускают только без детей, т.о. в связи с тем, что ребенка оставить негде, этот ресторан остался для нас неизведанным.

Ресепшн: по русски говорит только молодой парень, но его почти никогда нет. Простая проблема, погладить брюки в ресторан вечером, неразрешима. Т.к. сначала пол часа объясняешь что тебе надо, потом оказывается что человек, который это может сделать уже ушел. Дайтеутюгясампоглажу - нет, не можем.

Много еще чего можно написать, но как-то все вот так. Много хорошего, но все с какими-то ложками дегтя, которые портят абсолютно все! Да, и еще, если бы это было 4 звезды, то понять можно, но отель то думает что он пятизвездочный. Поэтому за испорченные ожидания ставлю низкую объективную оценку.

Рукомендую: немцам/американцам. Не рекомендую: семьям с детьми которые до этого были в четверке в Египте (там мороженного завались хоть в три ночи).

Добавлено 30.06.14 15:30 (6 216 символов в тексте)

08:18 03.07.14

"... пошел на ужин в ботинках с прорезями, так меня не пустили, типа дрес код очень строгий у них (хотя был в брюках и рубашке)."
Здравствуйте, Алексей.
Скажите, в основном ресторане тоже строгий дресс код для ужина или это относится только к ресторанам аля карт? И еще по поводу брюк. Брюки должны быть классические или допустимы джинсы с рубашкой?

16:48 05.07.14

Эта проблема, которую я описывал и произошла в основном ресторане на обычном ужине. В аля карт мы уже и не рисковали, и специально поехали на рынок и купили туфли мне. Про брюки точно не скажу, я потом уже как на работу в офис ходил. Если хотите чтобы к Вам не придирались, то идите на ужин часов в 20, по моему там за дрес кодом смотрят только в начале ужина.
Удачного отдыха!

16:40 06.07.14

Спасибо !

21:44 06.07.14

tnx, супер отзыв, полезный

17:49 07.07.14

Спасибо! Рад что был полезен. Поедете?

22:25 07.07.14

вот, после вашего отзыва думаем, выбираем между кирманами и султанами, и там и там немцы, хотя их тоже можно понять, ведь после 2 мировой им только турки помогали,весь мир от них отвернулсс, турки и немцы? как русские и казахи^^

18:36 08.07.14

Отличный отзыв!!! Прям с уст сорвали отзыв!!!!Мы тоже отдыхали с детьми в этом году в середине июля . Единственное нам очень повезло со встречающей компанией Радуга. Супер команда!!

18:37 08.07.14

В середине июня))

03:25 08.05.15

Подробный полезный отзыв!
Скажите пож. Около моря есть бар где перекусить и вина можно попить что бы не ходить в ресторан? Я на всех отдыхах на обед не хожу, а здесь пока не прочитал ни от кого....

22:50 08.05.15

Да, около моря есть бар-столовая. Вина нет, свежевыжатых соков тоже. Есть пиво, кола (всегда), фрукты (периодически) и пообедать там можно.

14:47 10.06.15

Все время ходили в ресторан в шлепанцах или в кедах после игры в теннис. Ни разу нам ничего не сказали.... И много народу ходило в сланцах, шлепанцах, босоножках.... Еду мы правда из ресторана не выносили ибо некрасиво это.

22:06 15.06.15

На завтрак и обед то да, можно. А на ужин пробовал? Еду из нас тоже никто не выносил, только сок ребенку.

22:08 15.06.15

10:20 17.06.15

Ну сок то конечно не еда!

13:31 17.06.15

Послушай дружок, а дети у тебя есть? Ты знаешь, что ребенку 2,5 лет, практически круглосуточно нужны сок, еда, печеньки, шоколадки и т.д. А также ему трудно объяснить почему за мороженным стоять нужно около часа. И если я взял там стакан сока, то поверь, не из-за того чтобы утром у меня сушняк после пива. Так что твоя приписка "еду не выносили, ибо некрасиво это" не прокатывает. Если бы хоть что-то было в мини баре, я бы не заморачивался.

Все отзывы Алексей (3)