Регистрация: 15.04.14
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

3.8

Наш отдых на Родосе.

Отдыхали семьей с ребенком 2,5 года. Конечно, долго выбирали отель. Этот отель выбрали по хорошим отзывам, рейтингу, расположению и сравнительно не высокой цене. В конце мая - июне появились отзывы о том, что территорию отеля разделили и стало не так, как в описании и на фотографиях. Намного расстроились, но, билеты были куплены, номер забронирован, делать нечего. Отзыв разделю на пункты:

1. Размещение.

Оценка 3. Ездили много, но такое с нами впервые. Перелет был ночной, тяжелый и для нас и для ребенка. Прибыли в отель и ждали расселения. Расселили в 10 часов. дали номер 202. Когда мы вошли в номер, обалдели от шума, который доносился с улицы. Вышли в коридор и увидели, что очень громко работает вытяжка, которая прямо под окнами. Этот шум жутко раздражал, на отдыхе хочется тишины. Мы сразу же стали просить переселить нас в другой номер, на что нам сказали, что вряд ли получится, так как таких номеров (на 2 взрослых и 1 ребенка) очень мало. Попробуйте завтра подойти. На следующий день подошли на рецепшн, и перед нами как раз другие гости просили поменять номер. Нам в итоге дали их номер 613, а им наш. Новый номер был не лучше: прямо напротив лифтов, в номере были стаи муравьев, и видели одного таракана. Кондер не работал (но вроде предупреждены по отзывам были, что это до 15 июня)В итоге, опять шум! И соседство с насекомыми не добавляло радости. Стали снова просить заменить номер. Отказали, сказали, что могут дать химию от насекомых и пригласить мастера по кондерам. От химии мы отказались, мастера вызвали, Он пришел, посмотрел, сказал, что придет через 5 минут и с тех пор мы его больше не видели. ТАк и жили до конца в номере. И слышали постоянно разговоры, визги детей и т.п.

Затем расстроила территория. Ее практически нет((( даже ужасная детская площадка и та отгорожена забором. Потом мне сказали на рецепшн, что детской площадки в отеле нет, а та, что за забором сломана и пользоваться ей нельзя. Ребенок все равно просился туда, иногда там играл с другими детьми.

Есть детский клуб, там детей от 4 лет можно ставить. На территории есть 1 бассейн, 1 пляжный ресторан (он же А ля карт, в котором 1 раз можно поужинать по записи).

Написано в описании отеля, что есть сейф, но на самом деле все ячейки у рецепшн были переполнены и сейф нам дали только через неделю пребывания в отеле.

2. Питание.

В первые дни все было одинаковым, из фруктов яблоки и апельсины, потом уже появились сливы, нектарины, и потом арбузы. затвраки все одинаковые: каша, яйца, яичница, омлет, сосиски, бекон, фрукты, овощи, десерты или кексы. Десерты кстати, необыкновенные и очень вкусные все.

Обеды и ужины уже разнообразнее. Были и мидии, и рыба разная, курица, телятина, артишоки, овощи: кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы и т.д.

На ужин в воскресенье делали шашлык и барбекю - безумно вкусно.

Всегда вино(белое,красное, розовое) и напитки, кола, спрайт, юпи, яблочный сок, вода. Ребенок наш привереда в еде, но и ему еда нашлась. У меня от той еды началась жуткая изжога, которая ничем не убиралась(((

3. Экскурсии, анимация и другое.

Мы брали через Пегас 3 экскурсии: обзорная по Родосу и Фелеримосу, детскую (страусы и зоопарк, гончарная мастерская), Линдос и 7 источников. Все экскурсии очень понравились. особенно поразил Линдос и 7 источников(проходили через тоннель). Все экскурсии были по 4 часа, с ребенком как раз.

Хотели взять машину, в соседнем Есперидос автомат на 3 дня стоил 180 евро. но потом передумали и решили взять экскурсии с гидом.

Очень удачно расположен отель в том плане, что есть куда пойти вечером и где развлечь ребенка. Рядом с отелем Луна парк аттракционов. В соседнем отеле есть мини детский парк с каруселью и горками, туда можно незаметно проскользнуть и пользоваться))) и то, что потрясло, это в отеле через дорогу Эсперос вилладж, который расположен на горе, есть парк с животными и обалденная смотровая площадка с часовенкой Св. Софии. Там мы и гуляли постоянно, видели и кормили павлинов, коз, осликов, ламу. Видели тигра, енота, зайца и семью оленей. Павлины гуляют там как у нас кошки))) Наверх идет бесплатная маршрутка каждые 15 минут.

Также ездили на паровозике по Фалираки. Ничего интересного, но ребенок упросил.

Анимация: я ходила на акваэробику, сын на минидиско. вечерняя дискотека скучная, конкурсы неинтересные, но так, пару раз сходить можно.

Массаж.

Муж ходил на массаж, остался доволен. Никакого спа салона и тренажерного зала в отеле нет. Насчет маникюра и педикюра. На рецепшн объявление, что в другом отеле сети Дессоле есть спа и там можно сделать маникюр и педикюр. Есть туда бесплатный трансфер из нашего отеля. на деле все не так, Сергей этим занимается и он сказал, что ради только маникюра и педикюра вас никто туда не повезет. На том и порешили((

Пляж.

Про пляж итак много написано, мы утром ходили на песчаный в 150 метрах вправо от нашего пляжа. Там просто шикарное место: песок, долго мелко, чистейшая вода. Такого чистого моря я еще не видела., вечером были на нашем пляже.

В целом отдых нам очень понравился, мы здорово отдохнули, влюбились в остров Родос, в это море. Если позволяют финансы, советую поехать в другой отель.

Буду рада, если отзыв оказался полезен. Отвечу на все вопросы.

P/S/ насчет лекарств. Брала целый чемодан лекарств ото всего. Пригодилось: зеленка (ребенок был весь покусан комарами), микролакс (клизьму делали сыну, т.к. случился сильный запор, как потом узнали, у многих деток такое было), Ренни, смекта.

Ресторан на пляже

Часовня Св. Софии на горе

Добавлено 30.06.14 16:07 (5 440 символов в тексте)

06:36 01.07.14

Марина, подскажите, пожалуйста, хватало ли всем лежаков на пляже отеля?

22:47 01.07.14

Татьяна, утром мы не пользовались нашим пляжем, а ходили на другой. Вечером мест не хватало. Однажды даже были свидетелями перепалки из-за лежаков. В любом случае, народу было много. Мест хватало не всем.

15:50 02.07.14

Читать полностью на TopHotels