Регистрация: 01.07.14
августе 2013
30.07.13 - 12.08.13

3.7

Наше первое знакомство с Тайландом и островом Пхукет.

Мы отдыхали с мужем в прошлом году, для нас это был первый "островной" отдых. Мы выбирали по цене-качеству, а также критерий красоты и чистоты моря был для нас очень важен.

Скажу так: мы представляли этот несколько больше и просторнее, а когда увидели, какой небольшой "забегаловкой" он является и что территории практически никакой нет, очень расстроились.

В номере был балкон с красивым видом к бассейну - хоть что-то приятное. А вот ванны и душа как такового не было - просто пол и шланг грубо говоря. А не кабинка душевая.

Что касается персонала и сервиса - все было на достойном уровне, приветливые тайцы нам улыбались, правда официантка на завтраке была очень вредной и не давала даже взять кусочек фруктика с собой, буквально следила, чтобы ты ел только за своим столиком, что нам очень не понравилось. Завтраки вполне нормальные, мы с мужем наедались вволю до обеда (сосиски, фрукты, хлопья, что-то из мяса и тд).

Вокруг отеля шум и дорога, пыль. Ничего приятного, никакой релаксирующей обстановки.

На этом плюсы кончились. В бассейне вода была прохладной в августе, его площадь маленькой и скудной,джакузи обещанное - никаким, просто бессмысленным!

Самое ужасное, что нас разочаровало - это пляж. Море на Карон, до которого ити минут 12 неторопливым шагом и которое ближе всего, просто убийственное!!! Волны очень сильные! Везде красные ограждения стоят. Мы чуть не утонули, хотя купались крайне осмотрительно! Причем помощи от спасателей попросту не дождаться, пока они тебя услышат и что-то сообразят, ты напрочь уйдешь ко дну! Это ужас! Мы САМИ доплыли еле до берега, когда нам принесли какую-то деревяшку. Никому не советую плавать на Кароне! Только если у берега плескаться и не заходить больше, чем по бедра, иначе сильное обратное течение вас запросто унесет, не успеете оглянуться. Если бы мы знали, то ни за что бы не выбрали этот пляж.

На Карон в итоге мы почти не бывали, ходили на Кату. Дорога занимала до 20-25 минут. Очень далеко! По жаре, особенно обратно, идти невыносимо - солнце печет сильно. На Кате волны не такие сильные и такого бурного течения нет, можно немного поплавать, хотя на Пхукете вообще плавать не удастся особо - вы просто будете прыгать по волнам. Так что это необходимо сразу учитывать при выборе острова. Лежаки платные и дорогие! Примерно 100 бат за лежак! Они занимают почти всю территорию, и найти место просто лечь на песочек очень проблематично. В этом плане на Кароне все иначе: можно спокойно лежать на песке, постелив полотенчико.

По поводу питания: в сезон лета все ооочень дешево, можно наестся за 200-300 бат, особенно по дороге в сторону пляжа Карон есть несколько кафешек, где цены низкие и все вкусно (одна кафешка с красными стульями, а другая чуть пораньше ее, но не предыдущая - там еще огоньки разноцветные типа гирлянд и цветы по стене). Даже живая музыка была последние дни - очаровательный молоденький таец исполнял красивые задушевные песни, а том числе "Там за туманами" на русском! Что очень поразило))) Там же мы ели двух крабов за 200 батт)) Еда потрясная, хотя и островатая. Обязательно говорите "но спайси", иначе будет совсем остро.

Порадовало, что по дороге к пляжу Ката очень много магазинчиков и можно приобретси кучи сувениров. Не бойтесь чуть поторговаться, тайцы немного уступают. А также продуктовый 7элевен очень даже выгодный, цены доступные. Там продаются вкусные фруктовые напитки в бутылочках и соки - рекомендуем!

Из экскурсий советуем взять на острова, но не на катамаране! Не жалейте денег, если есть возможность, и езжайте на 2х дневную экскурсию по островам на небольшом катере (вроде так), он очень уютный, комфортный, вас покормят и вдобавок всегда нальют воду, газировки и дадут фруктов. Просто суперски, а вы сидите на кожаном диване и смотрите вокруг)))) Также мы катались на слонах - незабываемо!!! А вот на беспл.обзорной экскурсии нам не повезло - был дождь. До Будды не добрались.

В целом: отель так себе, учитывая расстояние до пляжа и очень скромную территорию, я больше бы там не остановилась даже если бы он стоил очень дешево. А так в Тайланд еще планируем слетать, сам по себе красивый, дикий и тропический до безумия))

Добавлено 01.07.14 18:35 (4 175 символов в тексте)

14:11 07.07.14

Я, конечно, извиняюсь, возможно туроператор ввёл Вас в заблуждение. Карон - замечательный пляж, но если вы отдыхали в августе, и заранее знали, что не сезон, неужели нельзя было поинтересоваться местом, куда едете, тем более это Ваш первый островной отдых.
Очень на многих сайтах пишут, что в сезон дождей на многих пляжах западного побережья, в частности на Кароне сильные волны, и часто вывешивают красные флаги, запрещающие купаться. Опять же вы их видели, и всё равно отправились поплавать...
Если надумаете вернуться когда-нибудь на Пхукет почитайте о нем чуть больше, хотя бы здесь rino4ka.ru

23:27 07.07.14

Елена, нас туроператор действительно ввел в заблуждение и многое представлялось инчае. Я не говорю, что мы ожидали спокойного моря, про волны речь шла, но не упоминалось, что они так уносят и что плавать невозможно будет вовсе. И мы не отправлялись поплавать - я не писала этого, а зашли в воду по пояс, а нас унесло! Это совсем другое, чего мы не ожидали. А плавать мы так и не плавалаи на Кароне, только возле берега плескались, вода была чуть выше колен максимум.

23:36 08.07.14

Понятно. Извините, если получилось немного резко. Очень положительные эмоции остались от поездки и от Карона в частности, обидно за пляжик стало)))))))))
Думаю, наши впечатления остались таковыми ещё и потому, что мы всё выбирали сами и отель и маршруты. Постоянно лазали в инете, узнавали всё о Пхукете, о тайской кухне, об окрестных островах... В турагентстве мы только взяли турпакет в интересующий нас отель с включенными авиаперелетами и страховкой, так всё же надежнее. А там, арендовали машину и колесили по острову в своё удовольствие. Согласна с вами Тай дикий и тропический до безумия! Очень хочется вернуться туда ещё разок, вот не могу удержаться, присматриваю в каком бы отеле остановиться в следующий залет;) Спасибо за отзыв.

16:29 23.09.14

Один из лучших пляжей Тайланда - это Карон. Ездить надо в высокий сезон и наслаждаться всеми прилестями островного отдыха. Прежде чем ехать надо немного читать о погоде и о море в это время года.

Все отзывы Милана (2)