Регистрация: 05.07.13

Отзыв об отеле Luna Beach Deluxe Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июне 2014
01.01.70 - 01.01.70

Отдых 07.06-18.06

Начну с хороших-положительных впечатлений, т.к их в разы больше чем отрицательных (может до отрицательных и не придется читать). Заселение прошло сразу, хоть и не быстро, т.к. нас приехал целый автобус и все в этот отель. Ребята на ресепшн хоть не очень приветливые, но услужливые. Выбирать вид на номер если и стоит, то нужно брать номера которые с торца здания (непосредственный вид на море). Если брать обратную сторону отеля (у нас был такой-423), то там вид на сам Мармарис, море и...... какая-то площадка, наверное под строительство мини отельчика или может хотели разбить сад. Там сейчас выгуливаются курицы, но это совсем не напрягает. Есть конечно небольшая кучка мусора, но не стоит на этом заострять внимание, много где таких кучек. Лицевая часть отеля выходит на бассейн, ресторан и бар. Море тоже видно. Номера небольшие но уютные. Убирались каждый день, постельное за 11 дней меняли 3-4 раза.

У бассейна всегда есть одиночные места, но если хотите парные (я был с супругой), то лучше занять с утра. Анимации там ни какой, хоть и есть какая то детская комната, но там как я понял за всем родители смотрят. Которые, кстати, все время ругались и обижались, что за их детьми ни какого присмотра со стороны отеля. Хотя практически во всех отзывах написано, что детей в Мармарис не стоит брать. Вот и мы своего отправили в лагерь, на другое море))), в конце лета съездим вместе. Для детей постарше есть 3 водные горки, они работали по определенному графику. Но как водится на ней катались все от мала до велика, я тоже покатался, но после того как разбил нос завязал с этой деятельностью.

За бассейном находиться основной ресторан. Я не привередлив к еде, поэтому для меня там было все супер. Правда было мало фруктов, но это компенсировалось покупкой на базарчике в самом городе (всегда свежие и недорогие, например 1кг черешни около 100р., но это действительно черешня, а не подобие). Вечером на огне готовят разные вкусности: паста с овощами, овощи с пастой... В самом отеле есть мини ресторанчик где проходит полдник и ночной суп (но я на него ни когда не попадал по разным причинам). В баре, который рядом с пляжем (там все рядом)))), куча коктейлей из местных напитков (это бесплатные). Совсем не плохие, похмелья нет)))). Также можно там же заказать и платные коктейли, не дорого, но как мне показалось не вкусно. Зато в баре можно заказать отменнейшый кальянчик, который можно спокойно покурить на лежаке около бассейна (но если что случись, 100$ штраф). В баре вечером проходят разные мини шоу и мини тусы.

Пляж у моря не большой (камни), лежаков мало, но как-то всем хватало. Мы ездили/ходили (1,5-2км) в сторону д.Ичмелер (если смотреть на море, то справа. На лево - Мармарис), там дикий пляж, песочек клевый, море чистое, но нужно с собой взять покрывало.

Каждый вечер из отеля ходил трансфер на бар-стрит (целая улица баров ресторанов/кафешек). Нас привозили в клуб Back Street, там тусили около часа (типа минимально нужно там провести), и шли в сторону моря собирая все клубы. Все это организовывала Ольга в отельном баре вечером. На первый раз давали купоны на 2 бесплатных коктейля, в последующие разы не помню....))) В самих клубах коктейли дорогие, так что кто не заморачивается можно взять с собой бутылку колы с виски. Работают они все до 3-30. Потом мы приходили и дотусовывали на пляже перед отелем...

В самом отеле нам очень повезло с компанией. Собралось 10 чел: Липецк, Питер, Москва. Все очень позитивные, без всяких заморочек. Не пытались даже найти какие-то отрицательные стороны отдыха. Т.к. все приехали ОТДЫХАТЬ И ТУСИТЬ. Всем им спасибо: Танюхам, Ирке, Аленке Белочке Милашке, Антохе, Лике, Настюхе, Марусе и конечно же своей любимой Наташе. Дружба сохранилась и после отдыха, уже пару раз все вместе встречались. Надеюсь это надолго.

Передвигались в основном на велосипедах (с детства не катался, а тут практически не слазил), брали у Валентины - 5 лир в сутки (на самом пляже 5 лир/час). Она же предлагала разные поездки/экскурсии по ценам в разы меньше, чем у наших операторов (у нас был ТУИ). Для примера: Памукале брали у нее за 38 с чел., а у оператора девчонки сказали вроде 90. Вот так.....

Рядом с бар-стрит на берегу есть очень хороший ресторанчик ЛяфлЁр, с очень дружелюбным хозяином, с хорошим чувством юмора, который подходит именно для русских. Для русских он себя зовет Серёга, как по настоящему зовут запамятовал. Очень хорошая кухня, кофе. Мы у него очень часто ужинали и смотрели футбол. Огромный респект ему.

Из отрицательных воспоминаний: Гид Ирина-Туи, такое ощущение, что ей было на все и на всех НАСРАТЬ. Отношение к людям никакое. Не понятные какие-то обиды, что не купили у ней ту или иную экскурсию. Ни какой помощи ни в чем. А вот на обед самая первая...

По медицине: прихватило почку, свернуло меня в три узла, все сделали по страховке. Только за выезд заплатили 30$, но это везде так. Приехали быстро, но приступили к своим не посредственным обязанностям не сразу, сначала все выяснили, разобрались записали, а уж потом начали лечить. В России сначала помогают, а потом разбираются. Но все сделали квалифицировано, даже с собой кучу лекарств всяких дали. Ну из отрицательного это пожалуй все.

Вообще отдых оцениваю 100 из 100. Отель рекомендую.

Добавлено 02.07.14 12:52 (5 224 символов в тексте)
Все отзывы Иван (2)