Регистрация: 02.07.14
июне 2014
18.06.14 - 01.07.14

Отличный отель расположенный в европейском квартале

С 18.06.14 по 01.07.14 были в этом отеле. Сам отель оставил только положительные эмоции и впечатления. По приезду в отель моментально заселили, дали 509 номер (мы осознанно покупали "Делюкс", так как для нас наличие балкона немаловажно). Номера ооочень хорошо укомплектованы всем необходимым, кондиционер работал исправно на протяжении всего пребывания, шорошая двухспальная кровать и высоким изголовьем, ТВ плазма,минибар (платный), 2 комплекта шалатов (махровые и шелковые), весы, полотенца, сланцы, чайник, фен, чайный набор... одноразовые принадлежности в "ванной" добавляли ежедневно (расчески, одноразовая паста, гели для душа). Перед вылетом прочитали достаточно много отзывов о данном отеле и сплошь и рядом попадались негативные коментарии по поводу ковролина в номере и стеклянной ванны, сейчас могу успокоить будующих туристов и с уверенностью сказать что ничего страшного там нету. нормальный ковролин особого сбора пыли на нем мы не заметили. Насчет ванны - это конечно на любителя... в номере нету ванной комнаты просто матовое остекление до потолка, выглядит красиво.. но.. "шумо"изоляции никакой... :))) в отзывах читали что скапливается вода в ванной, у нас с этим все было в порядке и никакой воды особо не было... в целом все эти нюансы с ванной комнатой такая мелочь, по сравнению с отдыхом во Вьетнаме. Расположение отеля более чем удачное. Располагается в центре европейского квартала, прям напротив Сайлинг клуба. Также в шаговой доступности пивной бар "Луизиана", "Парк Горького", Нячанг центр, и ОГРООООООМНОЕ количество кафешек, местный забегаловок, массажных салонов, туристических экскурсионных бюро,...поэтому если Вы предпочитаете активный отдых то Вам в центре нячанга понравится.

Завтраки порой бывают однообразеыми но голодными неразу не уходили (супчики, омлет, яишница, салаты, фрукты, рис, бекон, сосиски, чай, кофе,.... в целом всегда можно найти что перекусить)

Такси в нячанге очень недорогое. поэтому можете смело садится в такси и ехать куда вам нужно, чем искать и плутать по улицам в поисках. маленькие такси (матизы, киа пиканто, тойоты витз) подешевле так как они 4 местные, если же компания большая то берите минивен... Мы на такси ездили на пляж "Парагон" он находится за канатной дорогой в нескольких киллометрах, там есть хороший пляж, с волнорезами. создается впечатление что это озеро а не море... так как вода спокойная и чистая, этот пляж от отеля парагон но заплатив 20 000 донгов за купание, или же 60 000 донгов за лежак и зонтик - можно весь день находится на пляже. Такси до парагон бич обойдется Вам примерно в 100 000 донгом (менее 5$)

Ездили экскурсией на пляж зоклет, через скай тур... отдали по 28 долларов и потом поняли что надо было просто собраться 6 человек и на такси поехать самостоятельно... пляж Зоклет - это просто райское место, оооочень красиво... шикарный вход в море, безумно красивая территория. (фото прилагаются))))

Еще не далеко от нячанга есть дикий пляж БайЗай... мы на него не ездили но говорят что тоже очень красивая природа. и сам пляж замечателен (находится в 45 км от отеля) мы узнавали на ресепшене нашего отеля такси туда и обратно 550 000 донгов (примерно 27$).

На экскурсию через ВОВА-ТУР ездили в "далат", очень понравилось, город в французском стиле, красивая архитектура, горный воздух, кофейный плантации, катание на слонах, буддийский пагоды, водопад в парке... находится на 1500 м над уровнем моря, поэтому куда куда вот в далат точно не следует ехать самостоятельно только экскурсией... но она того стоит определенно (29 долларов в вова туре и других уличных агентствах),экскурсии у пегаса те же самые в 2 раза дороже, запугивают тем что типа там серпантин и все остальное опасно берите лучше у нас не ведитесь... это развод... нам в ВОВА ТУРЕ попалась гид Наталья (малееенького роста) Вьетнамка которая долго жила в России говорит без акцента вообще... нам очень понравилось.

Не стоит брать экскурсии в грязелечебницы туда вы можете легко съездить самостоятельно. мы ездили в Тха Ба, на такси 100 000 донгов, входной билет стоит от 120 000 донгов

1) за 120 000 - входим грязь, ванна с минеральными источниками.... что то еще и можно находится на территории сколько тебе угодно... лежаки и зонтики бесплатные, джакузи, во всех бассейнах вода из термальных источников ооооочень теплая

2) за 300 000 донгов все тоже самое + массаж... массаж там потрясающий... (после массажа клянчат чаевые, но больше 10000-20000 можно не давать)))))

На Остров развлечений ВИНПЕРЛ стоит сьездить ОБЯЗАТЕЛЬНО... входной билет стоит 27 долларов. весь день артакционы, аквапарк, электросани, игровые автоматы, авкариум огромный + вечером шоу поющих фонтанов,... ну и канатная дорога прикольная... ехать стоит утром открывается все там в 9-00 большинство горок работают до 17-30

За время пребывания во Вьетнаме мы обошли оооочень много кафешек, идеальное соотношение цена-качесво это "РОК-КАФЕ"

на третьей улице, в среднем на человека 100000-150000 донгов предостаточно, большие порции, вкусное "рыбное меню", самое дешевое пиво в Нячанге это у них бутылка "Сайгона" стоит 10000 донгов = менее 0.5 доллара, довольнатаки вкусненький борщ за 39000 донгов.. ну цены у них просто смешные.

Неплохой ресторан "Москва" - если выйти из отеля и повернуть на право идти прямо прямо прямо и ресторан "Москва" будет по правую сторону. Тоже достаточно демократичные цены и вкусно.

Обязательно советуем посетить ресторан "Oh sushi" роллы которые кушаем мы здесь в России это просто ничто по сравнению с тем что готовят там. Реально оооочень вкусные роллы и суши (фото прилагаются)

В нячанге странный для российских туристов образ жизни. Все закрывается оооочень рано в 10-11 вечера пустые улицы и закрытые магазины. ночью можно сходить только в Сайлинг клуб или в Бар 4 ангела на крыше отеля (в баре есть бассейн, лежаки, работают до 5 утра вроде...но цены на алкоголь очень дорогие)

на 9 этаже в отеле есть спа салон. нормальный массаж, не сказал бы что он отличный, делают слабенько.. я брал тайский массаж за 12 долларов думал что разомнут спину на полную катушку но к сожалению видимо у их девочек силенок маловато. На улице раздают по всюду листовки с массажем слепых цены на часовой массаж от 4 долларов и ходил 1.5 раза именно 1.5 первый раз когда пошел делал парень... вот парни у них делают массах нормально... в следующий раз когда пришел были девушки..скорее всего это просто какие то стажеры которые вообще не имеют представления о массаже... в общем как повезет второй раз я не дождался окончания массажа и ушел... еще хороший массажный салон есть на соседней улице около отеля "phu quy hotel 2" если с главной улицы повернуть направо и пройти отель phu quy hotel 2 массажный салон будет по левую сторону ценник 220 000 донгов около 10$. в общем массажных салонов много и тут дело вкуса...

Ездили на рынок ЧоДАм раза три наверное ... утомительно но есть что прикупить из шмоток и сувениров, купили чемодан огромный за 400 000 донгов (начинали с 750 000), нужно торговаться и цены можно сбавить в 2 раза а то и более. (такси до рынка 50 000 донгов).

Если вдруг хотите купить кому то из близких на подарок жемчуг прям рядом с "нашим" отелем есть магазин помоему он называется "ТАНЯ" одни из самых дешевых цен в городе... (выходите из отеля поворачиваете направо проходите продуктовый магазин "А-март с зеленой вывеской и приставучими девочками на входе которые дают пробовать натуральный сок")))) и сразу за продуктовым магазином будет жемчуг... нормальные бусы на подарки взяли по 340 000 донгов... мы так же ездили и в принцессу и в другие дорогие магазины но мне показалось что жемчуг одинаковый везде... чем красочнее и ярче, круче оформлен магазин тем выше цены... не факт что в дорогих магазинах жемчуг чем то отличается.

Мопед на прокат брали два раза один раз в отеле за 150 000 донгов в сутки (бензин 25000донг\литр), второй раз у женщины напротив отелякоторая меняет деньги, кстати на счет обмена денег в отеле меняют 100$=2 080 000 донгов, через дорогу от отеля постоянно сидит женщина на заборе бумажка "обмен денег" она меняет по 100$= 2 100 000 донгов,

самый выгодный курс который мы находили это 2 128 000 донгов за 100$ (идете по самой главной улице в сторону колеса обозрения, парка горького...проходите отель phu quy hotel 2 и справа после этого отеля будут ворота (не помню как называется банк) входиде в эти ворота и прямо... :)))

Если купаться в городе то в парке горького лежак+зонтик с матрасом 60 000 донгов, самый огромный плюс в том что у них пляж огражден сеткой поэтому никакого мусора в море нету, на городском пляже в море можно увидеть и мусор и тину...

Всем хорошего отдыха, если есть вопросы пишите!!! bezbloka02@mail.ru

Цены на лежаки в Парке Горького

"Золотой будда" (экскурсия "далат")

Крейзи хаус (экскурсия "далат")

Крейзи хаус (экскурсия "далат")

Канатная дорога Винперл в ночное время

Ох суши

номер 509

Ванная

Вид из бара "4 ангела" находится на крыше отеля

Бар "4 ангела" (крыша отеля)

Пляж "Парагон"

Пляж "парагон" в нескольких километрах от отеля (такси до пляжа от отеля 100 000 донгов)

Пляж "парагон"

Пляж "парагон"

Добавлено 02.07.14 14:57 (8 841 символов в тексте)

08:37 03.07.14

Подскажите, как с погодой было?

10:01 03.07.14

погода шикарная. два раза был "дождь" продолжительностью минут 10, но это скорее даже обрадовало чем расстроило.
В далате в горах (когда были на экскурсии), на обратном пути шел дождь, но у них это обычное явление. а в Няганге погода круглый год хорошая, никаких сезонов дождей которых некоторые опасаются- нет!

15:04 03.07.14

Здорово! а фото с пляжа Зоклет обещанных -нет(

16:18 03.07.14

обязательно добавлю просто большинство фотографий у супруги в телефоне пока что еще не скинули на компьютер но сегодня завтра обязательно :))

21:48 04.07.14

Отзыв великолепный! Спасибо!

23:25 04.07.14

спасибо. надеюсь отзыв кому то поможет :)))

23:27 04.07.14

Переписка с одной из будующих туристок:
Может кого то интересуют эти же вопросы:

Здравствуйте
>Прочитала Ваш отзыв, очень хорошо так написано, можно задать пару вопросов?
>Купила путевку в этот отель, еду одна, опасаюсь
>Скажите вот такси: Вы его вызываете в отеле или ловите на улице?
>На рынок когда лучше ехать утром днем или вечером?
>Где находится Вова -тур про который Вы говорили?
>Ходили ли Вы в клуб Сайлинг, какой там контингент и не опасно ли одной?
>Куда лучше сходить на массаж?
>Как насчет воды? ее нужно покупать? Тогда где в номере хранить?
>Насчет сейфа. Пользовались ли Вы и платный он или нет? Как договориться и с кем, чтобы его настроили?
>В номере есть мини-бар, есть ли в нем что-нибудь? И что-то говорят о том, что надо сфотать по приезду его, потому что потом могут сказать что ты что то брала из него, а на самом деле не брала?
>Как насчет алкоголя там? Курения? Анимации? если ли какие-то шоу вечером?
>Заранее спасибо!

Добрый день!
Одной ехать вовсе не опасно! так как Вьетнам это не турция или египет, на улице приставать вряд ли кто станет! Вьетнам страна улыбок, где Ооооочень любят русский туристов
Такси не надо искать они на улице всегда сами останавливаются около Вас, на каждом шагу... Поэтому можете смело садиться. все такси со счетчиками (посадка платная от 10 000 донгов до 11500) если Вас едет в такси не более чем 4 человека то выгоднее брать маленькое такси так как оно немножко дешевле будет.

23:30 04.07.14

Мы когда ездили компанией 6-6 человек на Винперл и в Нячанг Центр брали большое такси (зеленые минивены), в отеле нет необходимости заказывать такси... Единственное что в отеле нам предложили заказать такси на пляж "Зоклет" т.е туда и обратно сразу. Что бы не искать потом там такси.туда и обратно стоимость была 550 000 донгов. Мы не поехали так как не нашлось компании а вдвоем с супругой ехать за такие деньги не захотели.
На рынок ЧоДам лучше ехать наверное после обеда часам к 15-16 потому что ближе к этому времени они более охотно торгуются... Они говорят Вам свою цену (вернее пишут ее на калькуляторе), вы делаете удивленное лицо что это ооочень дорого.. и она (он протягивает Вам калькулятор что бы вы написали свою цену ... пишите ту цену за которую готовы купить и если не отдает потихоньку начинаете уходить .. с каждым Вашим шагом он кричит Вам в след цену все ниже и ниже ... Жене взяли слитный купальник за 150 000 донгов, изначально цена была 350 000, купили огромный дорожный чемодан за 400 000 донгов (менее 20$) начинали с 750 000. вобщем не торопитесь... не отдают за желаемую цену смело уходите!

23:30 04.07.14

23:33 04.07.14

Вова тур их в европейском квартале несколько, в отзыве я писал про Ресторан "Москва" напротив этого ресторана есть их "Филиал" в зависимости от количества экскурсий они еще делают скидку покупаю 2 экскурсии -скидка 3$ 3 экскурсии-5$. и т д. поэтому сначала можете взять брошюру в номере изучить спланировать свой отдых и купить побольше экскурсий со скидкой
В сайлинг клуб мы не ходили. самим стыдно что отдыхали через дорогу отэтого заведения и за 12 дней его не посетили, работает он до 02 часов, движуха начинается в 23-00 раньше вроде делать там не чего, хотя могу ошибаться. Контингент там в основном наверное туристы и богатенькие местные.
Мне больне всего понравился массаж на грязях в ТхаБа, а если в нячанге то на соседней улице рядом с отелем phu quy, салон называется "VY SPA" адрес 78B Tue Tinh Street, у меня брошурка ихняя осталась.
На счет воды да нужно покупать! стоит бутылированная вода в маркетах около 10 000 донгов,маленькие по 3500, хранить воду можете в своем холодильнике (минибаре)

23:34 04.07.14

Сейф лежит в плательном шкафу, он бесплатный, у меня жена сама его настроила за 3-4 минуты, там инструкция на английском языке, Вы сами устанавливаете свой пароль, мы оставляли все ценные вещи в сейфе..все нормально.. по выезду из отеля плату не попросили поэтому пользование бесплатно. про минибар: там лежит баночка севенапа, орешки, две бутылочки воды, и панка пива... мы не чего не фотографировали, минибаром не пользовались (т.е ничего из него не брали) - никаких проблем или спорных ситуаций не было.. все нормально.

Алкоголь очень дешевый, курение в номере разрешено (на балконе естевственно) пепельницу они сами ежедневно меняют, анимации в отеле нет никакой, и террирории у отеля тоже никакой нету так как это отель городского типа.... в здании отеля есть КФС но мы там ни разу не питались... от аэропорта ехать минут 30 не более.

Халаты увезти домой не получится!!!! так как перед выселением проверяют номер (паспорта Ваши в залоге на ресепшене)

04:01 05.07.14

Александр, у меня только один вопрос-цена золотых украшений ( хотя бы приблизительно ). Остальное, благодаря таким полным отзывам, более-менее понятно, на месте разберемся))) Спасибо.

07:12 07.07.14

Ирина к сожалению о золотым украшениям ни чего не могу подсказать так как мы на золото там даже не обращали внимания.

11:55 01.08.14

Александр, скажите там в делюксах во всех балконы есть и караоке бар на 9- этаже по ночам спать не мешал а то люди жаловались?

08:32 02.08.14

Балконы есть во всех делюксах. Вечером низкие частоты проникают в номер , не понятно из бара или сайлинг клуба.Да КФС закрыт в здании отеля, идет ремонт или реконструкция. Стройка напротив тоже работала, но от них шума меньше всего. Бибиканье с улицы и музыка, больше достает. Дверь на балкон не герметична, зазор внизу миллиметров 5.

19:24 07.08.14

Мы жили на 4 этаже, поэтому музыку из бара на крыше абсолютно не слышали. Доходила музыка из Сайлент Клуба, как пишет Igor - низкие частоты, но не напрягает.

16:23 08.08.14

Спасибо уважаемые коллеги по отдыху!)))

16:31 08.08.14

Да, ещё вопросик, в сан. узле говорят, когда кто то моется, то человек пользующийся унитазом, тоже моется,))) не напрягало?

17:09 12.08.14

Добрый день! Александр можете что-то сказать по экскурсии в сайгон? ка лучше и на чем туда добраться? есть что посмотреть?

09:33 14.10.14

Александр, здравствуйте!скажите есть ли в отеле wi-fi&

09:38 14.10.14

Подскажите а из алкогольных напитков что можно привезти?

Все отзывы Александр (1)