Регистрация: 02.07.14
июне 2014
08.06.14 - 22.06.14

4.2

Отель для релаксации

Отель подходит для людей, которые очень сильно устали от суеты большого города. Он находится в отдалении от населенных пунктов, толпы. Вокруг километры полупустых пляжей, вереницы отелей и пара магазинчиков с сувенирами. Попав туда, даже у активного человека наступает полнейшее расслабление, отторжение назойливых аниматоров, гидов, предлагающих какие-либо экскурсии. Вначале я немного расстроилась, что тренажерного зала в привычном понятии, как-бы и нет. есть несколько древних тренажеров, достойных подмосковного санатория начала 90-х, а потом и эта мелочь перестала меня волновать. Утренняя пробежка вдоль моря заменила привычные занятия. Перемещаясь из ресторана на пляж, с пляжа к бассейну, от бассейна снова в ресторан, мы вели абсолютно паразитический образ жизни. Наслаждались кристально чистой морской водой, вкусной и очень вредной (для последователей Дюкана) едой, вполне приличным вином. Два российских канала были прекрасной альтернативой местной анимации. Съездив на несколько экскурсий, я поняла, что зря это сделала. Экскурсии на Крите будут интересны далеко не всем. Я привыкла к европейским столицам, архитектурным изыскам , к серьезным искусствоведческим впечатлениям и не восхитилась ни Ретимно, ни Ханьей, ни Ираклионом. К 400-летию Эль Греко в Ираклионе вывесили репродукции известнейших его картин, и это, пожалуй, главная достопримечательность Ираклиона- 2014. Три дня потраченные на экскурсиях, это печальная измена критскому морю. Прекрасному, чистейшему, вкусному даже! Оно так прекрасно, что на мелкие шероховатости сервиса, в виде некачественной уборки номера, не очень то и внимание обращаешь. К нему хочется возвращаться вновь и вновь. И в этом отеле созданы все условия, для того, чтобы ни о чем другом даже не думать. Объездив пол мира, впервые вижу такие пустые пляжи, настолько доброжелательных, предупредительных менеджеров отеля и такого ответственного спасателя на пляже! Если бы еще в отеле можно было взять на прокат удочку и, наловив с пирса рыбы, пожарить ее в ресторане - это место назвала бы я РАЕМ НА ЗЕМЛЕ!

Добавлено 02.07.14 19:54 (2 056 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)