Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14

Отдыхали в отеле с 21.06.14 по 30.06.14. Отель соответствует...

Отдыхали в отеле с 21.06.14 по 30.06.14. Отель соответствует 3 звездам.

Номер: в номере кровать, тумбочки прикроватные, зеркало, холодильник, телевизор (работает 2-3 русских канала), шкаф и в нем сейф, кондиционер, тумбочка под обувь. В ванне душевая кабина, раковина с зеркалом и туалет. Наш номер был на 1-ом этаже под номером 108. Единственный минус для нас то, что после душа пол в ванне был сырой, так как из-под душевой кабины текло. Но мы ложили на пол полотенце для ног и как то привыкли. Постельное белье поменяли за 10 дней 3 раза, полотенца так же. Было два полотенца на каждого (маленькое и большое) и полотенце для ног. Балкон выходил на пустырь, но мы там только сушили одежду.

Территория отеля: достаточно маленькая, но все очень удобно. Всего 4 этажа, на первом расположены бар с напитками (чай, кофе машина и машина с разными соками), ресторан и бассейн (довольно большой и глубокий). Есть лифт. На ресепшене есть диваны, кресла и телевизор. Так же есть круглый бар, где предложены пиво, вино и колы, спрайты. Вино у турков достаточно не вкусное, а вот пиво отличное)) Во время нашего приезда и первую неделю напитки в этом баре разливали до глубокой ночи. Но после того, как отель стал полным ввели ограничения на бесплатные напитки с 10.00 до 22.30. Так же есть сауна, она бесплатная. А если делать массаж и хамам стоит 20 $. Мы не ходили. Так же есть бесплатный вай-фай, но работал он не всегда хорошо. Лучше всего ловит около ресепшена, но и у бассейна иногда ловило. Пароль спросите на ресепшене.

Персонал: все очень приятные, веселые люди. Отдельно хочу отметить бармена Лео и Бахтиара. Бахтиар каждый вечер собирал народ на дискотеки, достаточно часто приезжают наши российские звезды. Хозяйка отеля русская, достаточно часто была в отеле, всегда поможет разобраться.

Пляж: до пляжа ходит маршрутка. От отеля в 9.00 и в 14.00, с пляжа в 12.00 и в 17.00. Делает несколько заездов, если народу много. Если пешком, то минут 10 ходьбы. Если пойдете пешком, идите до надземного перехода в виде арки и проходите через отель угур. На пляже разного размера галька. Лучше ходит до моря по камушкам в тапочках, так как они сильно нагреваются. Народ покупал резиновые тапочки на рынке, в которых прямо и плавали. Море великолепное. На пляже можно купить свежевыжатый апельсиновый сок за 1 и 2 доллара, пиво, мороженое и кукурузу. Воду можно проносить с собой. Некоторые даже фрукты проносили. Лежаков всем хватало всегда. Но если хотите занять вакантное место ( например у моря, или под зонтиком в тенечке), то лучше приходить до 9 утра. Есть душ, переодевалка.

Питание: первые 7 дней еда не приедалась, после немного надоела. Не очень разнообразная. Но для 3* вполне нормально. Много салатов, тушеных овощей, риса, макарон, была рыба, пюре, картошка фри, курица, была шаурма даже. Супчики всегда перетертые. На завтрак в основном яйца, хлопья с молоком, колбасы, каши, джем. И всегда безумно вкусный хлеб. Сладостей почти не было, да и то они были весьма специфичными. Фруктами объелись: всегда арбузы, дыни и апельсины. Покупайте фрукты у местных, очень дешево!

В целом отель довольно не плохой, но со своими недостатками, нам понравилось!)) Единственное, если вы едите с детьми, то музыка в баре орет до 23-23.30, учитывайте это. А по понедельникам приезжает турок и поет в живую до ночи. Больше развлечений в отеле никаких. Но от центра всего 15 минут хотьбы, и там все развлечения. Для молодежного отдыха отель подходит на 100 процентов, если не сидеть в отеле все время.

P.S. Экскурсии: не берите их у гидов в отеле! Цена завышена в 2-3 раза. Мы брали на улице и не пожалели ни капельки, цены дешевле, а сервис абсолютно такой же. Мы брали в агентстве [ удалено модератором ]

Добавлено 03.07.14 18:39 (3 703 символов в тексте)