Регистрация: 15.04.14
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Всем доброго времени суток! Начну с того,что в Египте...

Всем доброго времени суток!

Начну с того,что в Египте не первый раз.Но первый раз мы поехали компанией(обычно вдвоем).Путевку брали у Пегаса(кстати,в этот раз отработали без нареканий).Прилетели,нас встретили и первыми отвезли в отель,кстати,он находится в 7-10минутах от аэропорта.

Теперь об отеле.Да,отель не новый,но впечатления ветхости и запустения нет вообще.Все вокруг чистенько и аккуратно.Номер брали обычный стандарт(без вида на море).По приезду на ресепшен администратор дал план отеля и спросил в каком номере мы бы хотели жить, а потом без денег(первый раз за эту услугу денег не взяли) спокойно так выдал ключ от номера с видом на лагуну.Носильщик подхватил чемодан,и мы пошли смотреть номер.

Номер у нас был в корпусе B на третьем этаже (340),замечательный вид на лагуну,огромный балкон,сам номер немаленький,все чисто,хоть и старенькое, матрасы на кроватях новые и телевизоры новые плазменные.Единственное,что меня по началу смутило,это старый кондиционер,у которого есть только одна кнопка вкл,которая же его и выключает,но мы не замерзали,просто на ночь либо выключали,либо открывали балкон.На ресепшен сказали,что скоро их будут менять.

Мы быстренько сбегали в душ и пошли на ужин,который проходит возле бассейна.Кстати из корпуса В идти три минуты.Ужины довольно разнообразные,есть несколько блюд на гриле,практически всегда присутствуют в меня и мясо,и рыба,и птица в различных вариациях.Один раз в неделю рыбный день(вечер Тайской кухни),так даже крабов на гриле готовили,еще были креветки,кальмары и мидии,но последние почему-то были только для спагетти.Всегда все было вкусно.

Завтраки проходят в главном ресторане около ресепшен.Не могу сказать,что очень большое разнообразие,но что поесть вы всегда найдете:и несколько блюд из яиц,и разные хлопья-шоколадные шарики,и рисовая каша,и йогурты(диетические в том числе),тосты,джемы,фрукты-овощи и вкуснейшая выпечка.

Обедать можно и у бассейна,и на Марине.Мы всегда кушали на Марине,т.к. загорали и купались там.Такого вкусного мяса на гриле отродясь в Египте не ела!)Еще там делают вкусную пиццу,ее готовят прям у вас на глазах.Везде стоят кофейные аппараты.

Про алкоголь много рассказать не смогу,ибо муж с другом пили в основном пиво,оно в Египте неплохое.Мы с девчонками пили коктейли с минимумом алкоголя,в основном с бренди.

Хватит о материальном)Теперь о...МОРЕ)У Арабии очень красивое море(конечно,с Ш-э-Ш сравнивать не буду),пляжи на любой вкус:для маленьких деток-лагуны с пологим заходом и песочком,для людей и детей постарше есть песчаный пляж у корпуса В,но там уже попадаются камни и кораллы,а для любителей поплавать с маской есть Марина.Там заход в море по лесенкам,есть риф.Там живут очень красивые рыбки))))))Конечно,это несравнимо с рифами в открытом море,но для отеля в Хургаде очень даже прилично.

Всем советую съездить на экскурсию на яхте.Искупаться в открытом море да и просто полюбоваться на эту непередаваемую камерой игру цвета - это бесценно!Мы с друзьями в первый раз арендовали яхту за 300$ на 6 человек на целый день.Но потом уже напрямую договаривались с капитаном за 200$.И он катал нас весь день,кормил и останавливал там,где мы просили,чтобы поплавать,поснорклить и порыбачить!

Еще советую всем съездить в пустыню.Там заряжаешься какой-то необыкновенной энергией и адреналином!Непередаваемое ощущение от вождения такой машинюшки как бага:тебя всего трясет и мотает,но ты продолжаешь дальше нестись по пустыне)))))А закат в пустыне???теперь это одно из самых ярких и красивых воспоминаний моей жизни)))Эту экскурсию можно купить прям в холле отеля.

Спасибо всем за внимание!Если возкнут вопросы,с удовольствием отвечу)

Добавлено 04.07.14 16:44 (3 635 символов в тексте)

10:19 07.07.14

Приятно читать! Спасибо за позитив.Пугают людей не пойми чем,а народ в панике ,боится ехать.

13:25 07.07.14

Добрый день! Скажите пожалуйста, основной ресторан, как я понял на открытом воздухе? Многие на это жаловались, неужели нет зала с кондиционерами?

16:34 07.07.14

Есть ресторан и в помещении,но он работает только завтрак и поздний ужин

12:38 08.07.14

Добрый день! Скажите,пожалуйста, а что находится за территорией отеля? Есть где прогуляться?

13:17 08.07.14

За территорией находится старый город,рядом с отелем мини-базар,где можно купить сувениры,фрукты,продукты и много еще чего)на такси за 2-3$ можно доехать до Шератон роуд или до бухты Марина

13:53 08.07.14

Я ездила до Новой мечети и рыбных ресторанов за$1-2.

14:35 08.07.14

А на каком-нибудь из пляжей есть ограждения от ветра?

15:39 08.07.14

Есть плетеные ограждения на Марине и на пляже бель эйра

19:21 08.07.14

Уважаемая Mary!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

16:20 09.07.14

mary, подскажите в каком рыбном ресторане вы были? Сколько стоят креветки гриль? фрукты у отеля дороже чем на шератоне? Особенно манго интересует.

07:40 10.07.14

И еще подскажите, где искать эту яхту и капитана? Какая яхта? Тоже хотим на морскую прогулку индивидуально. Поместятся ли там 4 взрослых и 3 детей? Есть ли навес от солнца?

10:47 10.07.14

Мы были в Эль-Мине,еще один хороший ресторан Alhlka fish-он рядом с рыбным рынком.Креветки от 15$ за кг.фрукты ненамного дороже,вы посчитайте,что еще за такси придется отдать)про яхту-там поместятся хоть 20 человек)навес от солнца есть.телефон капитана-напишите мне в личку

21:05 11.07.14

Спасибо! В личку написала.

20:08 28.07.14

здравствуйте, скажите мне по детской анимации, сейф в номере есть?и интернет какой там?

11:15 29.07.14

Детская анимация не ахти,сейф есть ,интернет бесплатный в лобби,но скорость бывает нормальной либо рано утром либо ночью,у платного скорость получше,правда,стоимость не знаю

11:21 29.07.14

и сейф платный или нет

Все отзывы Mary Gorina (9)