Регистрация: 04.07.14

июне 2014
15.06.14 - 02.07.14

Замечательный отдых на о.Закинтос

Best Western Zante Park 4* Лаганас.

Отдыхали втроем с мужем и дочкой 7 лет в этом отеле с 15 июня по 02 июля. Тур брали по раннему бронированию в марте у ТО Нева Трэвел. А/к Оренэйр, туда в 5.10, обратно в 9.15.

К авиакомпании вообще никаких претензий, туда улетели всего на 40 минут позже, места дали вместе и нормальные, обратно вылет перенесли, в билетах у нас стояло вылет в 8.55, приехали в а/п, там на табло вылет в 9.15, вылетели все равно попозже, минут на 30. Очень плавные взлет и посадки и туда и обратно, почти даже уши не закладывало, никакой тряски и т.п. Еда вполне приличная, напитки, как-то очень быстро полет прошел, и очереди в туалет не было)

Встречающая сторона у Невы на Закинтосе – Бриз Тур. Встретили, показали где автобус стоит, подождали немного и поехали, наш отель был третим по счету после Иларии и Луис Занте Бич, доехали за 20 минут, гид Василий – никакой, ноль информации.

На ресепшн заполнили регистрационную форму, взяли с нас 50 евро депозит, дали расписку, сказали подождать час примерно, я на англ.попросила нам дать номер потише, мне ответили что без проблем. Депозит возвращают при выезде. Нам все вернули без проблем, выезд был ранний, открыли нам бар у бассейна, мы перекусили немного чай-кофе печеньки, кексики.

Хочу сказать, что отель нам понравился, вполне достойный своих звезд. Территория небольшая, но уютная, бассейн с глубиной от 120 до 260 см, лежаки вокруг бассейна есть плетеные, столики и стулья.

Через час нам дали ключи от номера на третьем этаже, номер 325, обычный стандарт, две сдвинутые кровати, одна для ребенка, тумбочки возле кровати, стулья, столик, зеркало во всю стену напротив кровати, точно соответствует номер фотографиям на Топхотелз, в зеленых тонах текстиль и красные лампы на стенах, немного темновато было, но не критично, мы в номере появлялись поздно вечером и в обед, чтобы переодеться и полежать под кондеем после жары. Санузел нормальный, не маленький, ванна, гели для душа и шампуни были всегда, пополнялись.

Убираются нормально, только пыль с мебели не вытирают, белье меняют где-то раз в два дня, полотенца меняют как на пол бросишь, сантехнику моют хорошо.

На ресепшн почти всегда есть русско-говорящая женщина, болгарка Симона, очень приятная женщина, объяснит все всегда, расскажет и покажет. Но я английским вполне сносно владею, поэтому проблем нигде не было, языкового барьера тоже.

Полотенец пляжных в номерах нет, их берут на ресепшн за 2 евро в день напрокат, мы не брали, купили в магазинчике неподалеку за 5 евро и пользовались.

Контингент в отеле в основном сначала были англичане, русских немного, были белорусы, потом появилось много поляков, румын и еще вроде бы сербы были, пара французов, немцев мало было. Потом был огромный заезд, просто толпа, английских то ли подростков, то ли студентов, так они зависают весь день у бассейна и пьют в баре, на море кажется вообще не ходили, зачем приезжать на море и не видеть его??? Короче, нам их не понять…

Питание у нас было полупансион, завтрак-ужин. Вполне себе разнообразное питание, особенно на ужин: и мясо разное и салаты и рыба была и кальмары, паста, картошка, даже пюре пару раз было, из фруктов только яблоки, апельсины, дыни и арбуз, неплохие десерты и мороженое на ужин. Завтрак более однообразный: яйца в разных видах, хлопья, чай-кофе, нарезка сыров-ветчины, сосиски, тосты, йогурт двух видов, выпечка не очень вкусная, кроме круассанов, нормально можно позавтракать.

На обед мы ходили сначала в разные рестораны, потом стали ходить только в таверну «Аванти», что напротив выхода из отеля: там очень вкусная еда, апельсиновый фреш зачетный, гораздо все вкуснее, чем в отельном ресторане, для ребенка можно брать порцию детскую, вкусные супы у них, можно детям взять даже пюре с фрикадельками))))) там у нас выходило на троих с горячим, апельсиновым фрешем, пивом или соком около 35-40 евро за обед, причем выкатывались мы оттуда еле дыша, порции большие и все безумно вкусно. Очень приятные официанты там, привет Жене, Янису;)))))сам хозяин Адонис очень приятный человек, детям дают раскраску)))) нас нам уже ждали каждый день, приветствовали, махали руками)))

Анимация отсутствует в отеле, для детей тоже ничего нет вообще. Мы ходили в Луис Занте на вечерние шоу, они у них в 21.30 каждый день – понравилось, неплохо ребята работают. Приходишь свободно туда, никто не гоняет вас оттуда))) мы ужинали в отеле, и шли гулять и на эту анимацию.

Погода сначала была не очень, море штормило, было пасмурно, первые дня три было прохладно, даже дождик накрапывал, а в один из первых дней такой ливень вдарил, что мы еле с пляжа убежали))))

До пляжа идти пять минут от отеля. Лежаки направо от дорожки по 6 евро за комплект из 2-х лежаков и зонтика, налево по 8 то же самое)))

На пляже сначала было мало народу, к концу нашего отдыха стало в разы больше, почти как в Сочи))) но лежаков много свободных, после 5 вечера за них деньги уже не берут. Солнце долго не садится, загорать вечером можно аж до 20 часов)))))

Бухта очень красивая, море долго мелкое, песочек, заход плавный, пляжная полоса широкая, кайф! Рано утром море прохладное, к обеду уже вполне теплое было, а вечером, часов в 6-7 вообще шикарное – теплющее, аж горячее кажется на мелководье. В основном, море было спокойное все наши 17 дней, только в начале, когда было пасмурно, был сильный ветер и волны.

Как раз в это время когда море было с волнами и были дожди мы и решили взять машинку напрокат, о чем ни разу не пожалели!!! Взяли Форд Фокус с кондеем на 4 дня за 150 евро со скидкой, подружились с хозяином прокатной конторы и он нам дал скидку хорошую (контора эта находится направо сразу почти от выхода их отеля со стороны бассейна, по дороге на пляж) Там есть русско-говорящие сотрудники, или если английским владеете, без проблем возьмете машину. Нам все объяснили, дали карту острова, рассказали как и куда проехать, что посмотреть.

Очень милые люди, рекомендую!

Мы даже экскурсии не стали брать, потому что за эти 4 дня на машине исколесили весь остров вдоль и поперек, были на всех пляжах, в парке Аскос – восторг!- на смотровой площадке в бухте Навайо, на двух оливковых заводах, на винном заводе Соломос Вайнс, на сырном производстве, на страусиной ферме, в Порто Вроми, на пляже Ксигия, на мысе Скинари, на мысе Кери и маяке, в столице Закинтосе, смотрели все монастыри и храмы, брали экскурсию на паровозике по городу Закинтос,поднимались на смотровую площадку крепости Бохали в городе. В общем, очень насыщенно провели время, все очень понравилось, и эти безумные виды, необыкновенного цвета море, горы, сосны, пещеры, потрясающий воздух, безумные серпантины, когда при спуске вниз закладывает уши от перепада давления))) и открывается красивейший вид на бухты и скалы, улыбчивые и отзывчивые люди, очень понравились греки, всегда стараются помочь, спрашивают как дела, откуда ты и как тебе отдыхается.

В порту ели рыбу в хорошеньком ресторанчике прямо на берегу моря, хозяин такой замечательный, улыбчивый, провел на кухню, рыбу показал в холодильнике, даже сфотался с нами на прощание и еще и бесплатно налил нам вина вкуснейшего домашнего в литровую бутылку из-под воды)))) мы это вино потом с удовольствием выпили на балкончике номера с нашими новыми знакомыми ребятами из Питера, с которыми мы познакомились на Кери и потом весело катались по острову вместе, было здорово! Привет вам Ира и Артем от нас))))

Черепашек мы тоже видели очень много! Два раза брали катамаран, отплываешь чуть-чуть от берега и вот они, черепашки, плывут совсем рядом, некоторые люди их видели просто подальше от берега отплывая! В первый раз на катамаране мы встретили аж 7 разных черепашек))))когда вдоль берега плавали. Еще два раза ходили в конец бухты Лаганаса, на пирс, в сторону о.Агиос Состис (на самом островке мы тоже были))) и там смотрели как рыбак кормит черепаху, она каждое утро с 7 до 9 утра приплывает на кормежку к лодкам – никаких экскурсий к черепахам не надо! Вы лучше сходите на пирс утром, увидите черепаху так близко, что сможете даже ее потрогать рукой))))

В общем, мы очень довольны отдыхом! Рекомендуем и отель и сам остров – там потрясающе красиво, вкусно и приятно))))

Добавлено 04.07.14 17:41 (8 173 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)