Регистрация: 02.04.11
июне 2014
17.06.14 - 26.06.14

Второй раз и снова все на отлично.

Отдыхали в отеле с сестрой в июне 2014г. Приехали в отель в районе 13 часов дня. На ресепшн работники встретили нас позитивно, с улыбками. Русский язык они понимают достаточно хорошо, так что проблем с непониманием не было. Попросили подождать номер до 14:00, а в это время предложили пообедать. В отеле я не первый раз (посещала с мужем его в 2011г.). Я упомянула об этом представителю нашего туроператора в отеле. И было очень приятно, что по прибытии в номер, мы обнаружили письмо от представителей отеля с пожеланиями хорошего отдыха, благодарностью за повторный выбор отеля и блюдо с фруктами.

Ключ от номера нам предоставили ровно в 14:00, номер дали на 3 этаже главного корпуса,с 2-мя односпальными кроватями и скошенной крышей. Окно номера выходит на территорию отеля с бассейнами.

Отель, как и везде написано, семейный (очень много семей с детьми), молодежи мало, он тихий, спокойный. При выборе места отдыха, мы на это и ориентировались. Нам с сестрой был нужен именно своего рода релакс отдых, где нет активной тусовки с утра до вечера. Анимацию первые дни мы вообще не замечали, только вечером для детей устраивали мини-диско и после него вечерние шоу. Но за несколько дней до нашего отъезда команда аниматоров сменилась и это сразу стало заметно. На пляже стали активно зазывать на пляжный волейбол, в бассейне проводить разнообразные конкурсы.

Территория отеля небольшая, но компактная. Отель состоит из 2-х корпусов, между которыми расположены 3 бассейна: большой, с горками и бассейн для малышей. Также любителям спокойного отдыха без музыки можно отдохнуть в релакс зоне с бассейном (вход туда разрешен только взрослым и детям с 16 лет). Расположен он рядом с отелем в апельсиновом парке. Очень красивое место! Так как мы любители именно моря, то посещали релакс бассейн только несколько раз. Там преобладают пожилые иностранцы, а также молодые пары.

Погулять по территории отеля не удастся, она слишком мала для этого. Для прогулок подойдет сам Кемер.

По поводу еды, соглашусь со всеми положительными отзывами. Кормят замечательно, блюда разнообразные, вкусные. Детский стол очень хороший, накормить малыша — не проблема. За 10 дней нашего пребывания был 2 раза день итальянской кухни, день турецкой кухни и рыбный день. Официанты молодцы, работают молниеносно.

Пляж у отеля отличный, галечный, море очень чистое. До пляжа курсирует каждые пол часа автобус, ехать 4 минуты. С левой стороны у пляжа нет соседей, что является большим плюсом. Из развлечений — на пляже есть катамаран за отдельную плату, с правой стороны по соседству катают на банане, таблетке, скутере. Еще подальше, у пляжей соседних отелей есть возможность полетать на парашюте над морем. На пляже есть детская площадка с песочницей и качелями, настольный теннис, шахматы. Для тех, кто остается обедать на пляже, с 12:00-15:00 предоставляют различные закуски и выпечку. Пиво на пляже не разливают. Из напитков: чай, кофе, вода, спрайт, кола, фанта, разводные соки. Мороженое за отдельную плату (3 лиры по-моему).

Что касается обслуживания номера, то к уборке претензий нет. Убирались каждый день, оставленной грязи не замечали, как некоторые пишут. Чаевые оставляли.

За время отдыха сломался кондиционер, о чем сразу сообщили на ресепшн. И в течении получаса к нам пришел мастер и устранил поломку. А вообще, напротив стойки ресепшн, находится руководитель отдела по работе с гостями — Мария. Очень приятная девушка, русскоговорящая. По всем вопросам можно обращаться к ней.

Что касается вечерней анимации, то особо не впечатлила (имеется в виду именно работа отельных аниматоров). Мы конечно и не любители разных шоу, но для разнообразия отдыха приходили посмотреть. Но это субъективное мнение, на впечатления об отдыхе это никак не повлияло. Из вечерних программ были камеди шоу, конкурсная программа мужчины против женщин, в турецкий день показывали национальные танцы и танец живота, был день живой музыки, ну и понравилось выступление китайских акробатов. 1 раз за 10 дней проводилась дискотека. Анимационная программа заканчивалась в районе 23:00 (+/- 15-20 минут). Кому нужен активный ночной отдых, то недалеко от отеля расположены ночные клубы.

Если интересует обмен валюты, то самый выгодный курс на почте. От отеля почта находится приблизительно в 7 минутах ходьбы и обозначена вот такой аббревиатурой — PTT. (как выходишь из отеля на улицу Кемера, нужно повернуть направо и идти, не сворачивая прямо. Почта представляет собой здание белого цвета с желтой полосой вверху и буквами PTT).

Экскурсии брали у уличного туроператора. Можно купить путевку у отельных гидов (представителей Пегаса, Тез тура и т.д.), но она выйдет подороже на 10-15 долларов. Мы брали у агентства [ удалено модератором ] Ездили на 3 экскурсии: гора Тахталы, яхт-тур и Аквариум в Анталии. Уже не первый год покупаем у этой фирмы экскурсии, но вот в этом году не понравилось, что русскоговорящего сопровождающего на гору Тахталы не было. В автобусе, который вез нас на гору, из представителей агентства, был только сам водитель. Он же, привезя нас на экскурсию, сам купил билеты и раздал их. Русским языком он не владел и не мог нам толком объяснить, сколько же времени мы может потратить на посещение горы. К 2-м остальным экскурсиям претензий нет, все было четко организовано, без задержек. При покупке сразу 3-х экскурсий нам сделали приличную скидку. Так что в принципе остались довольны. Это агентство находится буквально в 3-х минутах ходьбы от отеля.

В итоге, отдыхом мы остались очень довольны! Получили именно то, чего и хотели! Спасибо всем работникам этого отеля!

бассейн для малышей

Добавлено 06.07.14 23:58 (5 597 символов в тексте)

22:52 15.07.14

Скажите, а пешком до пляжа далеко идти?

Все отзывы Татьяна (1)