Регистрация: 13.11.13
июле 2014
23.06.14 - 07.07.14

Об отеле и о Балчике

Отдыхали в данном отеля с 23 июня 2014 г. до 7 июля 2014 г. Из Москвы тур оператор был "Интурист", в Болгарии "Турл". Отдыхали я, муж и ребенок(2 года и 10 месяцев).

ОБ ОТЕЛЕ

Разместили нас в первую ночь в номере далеко не 3*,к тому же кровати были раздельные(в данном отеле, так сказал администратор, даже двухспальные кровати не с одним большим матрасом, а с двумя полуторными матрасами), тут же попросили поменять номер, на что нам ответили что свободных нет. Мы у тур оператора просили двуспальную кровать чтоб ребенок мог спать между нами, не падая, никто не предупредил что в отеле нет двухспальных кроватей с одним большим матрасом. На следующее утро обратились уже к другому администратору, нам поменяли номер на 4-м этаже (91). Номер с видом на деревья и дорогу с одной стороны, и на двор с другой. В номере есть маленькая кухня, очень маленький балкон, холодильник, кондиционер и телевизор(Чемпионат мира по футболу муж смотрел на болгарском канале и то с большими перебоями, а русские каналы очень тупили и почти не показывали). Душ в номере просто дырка посреди ванной комнаты, с горячей водой так же были перебои, почему то в самый нужный момент ее не было:( Рядом с отелем детский лагерь, в 7:30 утра очень громка включается музыка, для того чтоб дети лагеря просыпались. К слову, в данном отеле так же размещают детей с данного лагеря(постоялица очень сильно возмущалась по данному поводу, она учитель и хотела отдохнуть от детей, а тут такие толпы). Дети купаются в бассейне, сидят в и у бильярда(только там ловит WI-FI), делают зарядки на газоне и завтракают в столовой отеля. Их возраст от 11 до 15 лет. Завтраки КАЖДЫЙ день одно и тоже: 3 вида колбасы, 4 вида сыра, помидоры, огурцы, хлеб,молоко с завтраками, омлет, сосиски, слойки, кофе,чай,сок(а-ля юпи). За 14 дней очень надоело. Фрукты покупали у центрального пляжа. Пляж, не море, очень далеко. До моря 600 м, но купаться там нельзя(камни).До пляжа где то 20 минут до "Нового пляжа", до городского пляжа где то 30 минут или по крутым ступенькам или по дороге в объезд, т.к. у нас была коляска мы ехали по дороге.

О БАЛЧИКЕ

-ПЛЯЖ: Новый пляж(маленький, зонты из камыша-7 левов, шезлонг-7 левов).

Городской пляж(больше чем Новый, зонты обычные-6 левов, шезлонг-3 лева, подстилка для шезлонга-2 лева).

-ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Ботанический сад, на наш взгляд в Крыму намного больше видов растений и дворец румынской королевы Марии-посмотреть 1 раз можно.

-ПОКУПКИ: Толком магазинов в городе нет, из еды покупали все в супермаркетах, один у отеля, второй на Набережной.

Примерные цены: Вода 2,5 л. 1,49 лв.,Рахат Лукум от 0,74 лв.,Пиво от 0,99 лв.,Сок 1л от 2,50 лв., Мороженое от 0,50 лв.,арбуз 1кг-1 лв., малина 8 лв., персики 3,50 лв., черешня 3,15лв.Все вкусное, не то что в Москве.

-КАФЕ: Мы ели в кафе на набережной(напротив Нового пляжа, единственное более или менее кафе, которое нам понравилось и цены ок. Ужинали в кафе у отеля(кафе "Ёжики" или кафе "Костена") цены нормальные, но неочень вкусно, но сусчики хороши:) Цены:супы от 2 лв,кусочки курицы в понеровке 8 лв,шопскиц салат 4,60 лв,рамстейк 11,90 лв, Шницель 10,90 лв.,Фреш апельсиновый 4 лв,Мохито 5,99 лв, но вообще на наше не похоже(мне не понравилось). В среднем на троих по 30-40 лв за обед или ужин.

-ПРИВЕЗТИ: Болгарская роза,покупали в магазине у отеля. Крем для лица 7,90 лв, крем для рук 2,21 лв, кукла с духами среднего размера 11,16, маленькая кукла 5,74 лв.

-КУРС: В отеле хороший курс $-1,35 , евро 1,92. Мы в городе меняли по 1,95 (в банке).

В Болгарии дешевые медикаменты, кому надо можете купить, а главное очень мало подделок. Люди отзывчивые, добрые.Мы побывали в больнице, так нас даже не попросили страховку(на скорой). Ребенка приболел, смотрела ее врач-педиатр из соседнего детского лагеря, очень хороший специалист.

Добавлено 07.07.14 22:48 (3 835 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (10)