Регистрация: 08.04.13
июне 2014
22.06.14 - 04.07.14

Хороший отель, но ярких впечатлений не оставил...

Доброго времени суток всем, кто читает в данный момент мой отзыв) Отдыхали в Бест Белле (именно такое название носит отель в данный момент), с 22 июня по 4 июля 2014 года. В Таиланде, а именно в Паттайе отдыхали второй раз, с разницей в один год, и сравнить данный отель есть с чем. Попробую описать главные преимущества этого отеля:

1. Расположение. Очень удачное, до развязки (тех самых Дельфинов, от которых в любую сторону попасть можно) 5-10 минут пешком. Но... в любое время суток от отеля до Дельфинов и обратно ходит бесплатный транспорт: это может быть тук-тук, открытый мини-бас, или мотоцикл с коляской, в зависимости от количества человек.

2. Питание. Более чем разнообразное и что немаловажно лично для меня, на завтрак подают не только блюда тайской кухни, но и европейской. Так же очень вкусная выпечка и горячий шоколад...(вот по нему то я ооочень скучаю)))

3. Обслуживание. Уборка в номере проводилась тщательно, к замене полотенец и постельного белья претензий никаких. И посуду мыли, если оставляли и чай, кофе всегда докладывали... Пару раз ломался магнитный замок, но все очень быстро чинилось, за что большое спасибо их мастеру.

4. Номер. Номер замечательный, просторный, с мини кухней (мойка, кухонные принадлежности, термопот, микроволновка, холодильник) и с видом на бассейн. Большой балкон, деревянные лежаки на нем, столик выносили из номера. но если не выключить кондиционер, то проводить время на балконе будет невыносимо: очень шумно и жарко).

5. Ну и обо всем остальном: депозит при заселении в отель 500 бат за номер (сохраняйте чек, при выселении сумму вернут, при условии что ничего не сломали и не разбили) территории у отеля нет, только небольшой бассейн на 2 этаже с джакузи, который не очень хорошо прогревается, так как солнечные лучи попадают на него исключительно до обеда, затем территория бассейна всегда находится в тени... Пляж как такой отсутствует, ни разу там и не были. Все время катались на ко Лан. Так же в отеле абсолютно бесплатно можно воспользоваться тренажерным залом. который находится на втором этаже возле бассейна.

И что не мало важно для семей с детьми, при отеле есть детский клуб.

Добавлено 08.07.14 13:34 (2 149 символов в тексте)

14:34 12.08.14

подскажите про пляж на который вы катались? далеко он? платный?
брали ли эксурсию кактания на слонах? сколько стоит если да?

10:42 14.08.14

Отвечу за автора: на Ко Лане (это коралловый остров в 7-8 км. от Паттайи) несколько пляжей. Чтобы выбрать для себя нужно посмотреть их. Мне больше всего понравился пляж Самае, другие в восторге от Тьен. Шезлонги на пляжах платные - 40-100 батт за 1 шт в зависимости от пляжа и расстояния от моря )). На Ко Лан добираются паромом или катерами от пристани (или той, которая рядом с Волкинг Стрит или с Северной, но, по-моему с Бали Хай(кт.у Волкинг Стрит) рейсов на Ко Лан больше. До Ко Лана от пристани плыть примерно 25-40 минут (зависит от того поедете на катере или на пароме). Стоимость парома 30 батт/1 чел в одну сторону.

18:00 14.08.14

Спасибо большое! а не подскажете где там лучше деньги менять? ДАВНО ВЫ БЫЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ?

20:14 14.08.14

В Бест Вестерне была в окт. 2011, после этого была и в других отелях Птт. В янв. 2014 в БВ была моя знакомая, с которой я была там вместе. Сказала, все без перемен, все хорошо.
Деньги менять выгодно возле ТЦ Фестиваль. Также неплохой курс был в районе отеля возле кольца на Дельфинах. Если везете доллары, то имейте в виду, что 50 и 100 долларовые купюры меняют по более высокому курсу. Но я бы поехала с рублями и пластиковой картой. За снятие наличных в банкомате удерживается 150-160 руб вне зависимости от суммы снятия. Этого можно избежать есть зайти в банк с паспортом и картой и снять не в банкомате, а через сотрудника банка. Также удобно расплачиваться картой, но избегайте это делать в Туккоме (магазин электроники).

Все отзывы Irisochka87 (8)