Регистрация: 08.07.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
12.06.14 - 03.07.14

3.3

Отдыхали в отеле с мужем и двумя детьми 7 и 12 лет. Отель...

Отдыхали в отеле с мужем и двумя детьми 7 и 12 лет. Отель красивый, большой (по территории даже ездит автобус), но при этом как-то не замечаешь большого количества отдыхающих. Поехали по рекомендации знакомых, которые отдыхали там в 14й раз! Но... Это оказался не наш отель. Самое большое разочарование - это море, или точнее почти полное его отсутствие. 1,5 км пляжа, как пишут в отзывах - это 1,5 км моря - красивого, голубого, но купаться в нем нельзя, так как там или каменные глыбы, или камни поменьше. Королевская лагуна, где мы и купались - с огромным количеством красочных и красивых рыбок, которые плавают рядом с вами, но она маловата. Если много людей, то все друг на друге. Второе место для купания - это искусственно созданный бассейн с морской водой, т.е. море как бы "завели" на территорию отеля, спуск по ступеням в воду, дно выложено плитами, купаться там желательно в специальной обуви, так как немного скользко. Но нам хотелось настоящего открытого моря.

И второй минус - это питание. Мы в питании очень не прихотливая семья. Но правда - готовить они не умеют (или не хотят). Мясо на гриле почти всегда было пригоревшим, рыба была в одном варианте, но по внешнему виду есть ее не хотелось, помидоры резали на куски и они всегда были какие-то "потекшие" ( я боялась их давать детям, т.к. вид у них был испортившихся), огурцы тоже резали кружочками и они были сильно обветрены. Пару раз было такое, что дети ели макароны с сыром и все, т.к. выбора мяса не было, а то, что было представлено, мои дети не едят, т.к. оно в томатном соусе. Фруктов не было. Зеленые бананы, порезанные и плавающие в воде яблоки я не считаю наличием фруктов, арбузы из 20 дней нашего пребывания были 3 раза по понедельникам. Понравился только бразильский ресторан - там были хорошо приготовленные шашлыки (куриные, говяжьи и сосиски). Было действительно вкусно, но меню в нем неизменно, так что после четвертого посещения надоело.

Ребенку 12 лет очень понравилась анимация. Ребята стараются делать людям праздник. Одна клубная песня чего стоит! Даже нам взрослым хотелось пуститься в пляс! Молодцы!

Что касается напитков. Во всех без исключения барах видно, что нас не любят. Кофе подавался с таким видом, типа "как вы нас достали", не говоря уже об алкогольных напитках. Лишний раз подходить не хотелось. Коктейли можно сказать, что безалкогольные, т.е. они льют туда алкоголь, но совсем чуть-чуть. Пиво на вкус похоже на пиво, где-то градуса 2-3. Вино за ужином наливают по половине бокала, производит впечатление разведенного водой.

Русский язык более менее знает весь персонал. На рецепции очень приятные ребята. Всегда быстро и оперативно выполняли просьбы (пару раз производили наладку кондиционера). Номера большие, просторные, нормально убирались.

В принципе, отель неплохой, но мы просто ожидали большего.

Добавлено 08.07.14 16:31 (2 851 символов в тексте)

17:35 12.07.14

Алина,а Вы в Египте первый раз?очень хочется узнать,если Вы далеко не первый раз в этой стране,в каких отелях ещё были,если ставите этому шикарному отелю трояк...Ждите дальше большего,и побольше мяса ешьте и люди к Вам потянутся)))

11:44 14.07.14

Я в Египте третий раз. Первый 2008 год - отель "Sunrise Garden Beach", второй - 2010 - отель "Sol Y Mar Club Makadi" и третий раз в "Азуре". Говорят ли Вам о чем-то названия этих отелей? Для меня лучшим отелем был "Sol Y Mar Club Makadi", хоть и 4*. Ваше последнее пожелание оставляю без комментариев...

15:22 14.07.14

К сожалению не говорят,в Египте предпочитаю отдыхать только в пятёрках)))

21:50 14.07.14

Уважаемая Алина,

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за Ваш отзыв, оставленный на сайте.
Будьте уверены, что мы приняли во внимание все перечисленные Вами комментарии.

С наилучшими пожеланиями и надеждой на встречу,

Администрация Citadel Azur Resort 5*

19:25 26.07.14

да, 2 и 3 по оценкам это как то чересчур..что уж не понравилось в Цитадели, видимо автор не увидела или не захотела увидеть ничего хорошего

09:12 28.07.14

Ну Алина, нк замудрили! Отличный отель, для детей специально созданная лагуна с песочным пологим входом. Мой любимый пляж прямо перед рецепцией... Отличный сервис и питание. Наверное Вы на Мальдивах пять раз в год отдыхаете в "пятерках", раз Цитадель удостоили трояком!(((
Жаль, что у многих после Вашего отыза отпадет желание ехать в этот действительно достойный отель.

09:31 29.07.14

да Sol Y Mar - хорошие отели, были в двух.

09:33 29.07.14

"Только в пятерках" = "Хоть сто грамм, но из ведра" )))
Поверьте, качество и звездность - это немного разные категории.

17:06 03.08.14

Алина, я думаю такое впечетление об отеле у вас сложилось потому, что вы ехали по рекомендации друзей. А раз они там были 14 раз, то уж и расписали отель вам я представляю как. Это как когда в кинотеатрах выходит новый фильм и его на тв начинают так хвалить, так рекламировать. А когда сам посмотришь, вроде ни чего особенного.

00:15 04.08.14

Настоящее,открытое море?Здесь ,настоящий коралловый рай.Маска,трубка,ласты и целый день любуешься красотами рифа!С детьми.соглашусь,лагуна и бетонный залив.Песчаного пляжа с открытым,комфортным входом в море -нет.Обслуживание,еда,напитки?Да как,наверное,везде в Египте.С голоду не умрете.Поменьше капризулек,побольше улыбок и позитива.Отель красивый с ухоженной.большой территорией.Удачного отдыха!!!

15:18 05.08.14

А разве в Египте не всегда проблема с входом в море (кораллы, ежи, камешки)?

17:03 05.08.14

Аналогично: были в Sol Y Mar Club Makadi а затем в Цитадели. Может поэтому Цитадель и оказал на нас столь негативное впечатление.

09:15 08.08.14

Вот и я выбираю их этих двух отелей))) Так какой выбрать? первый раз в Египет, хотелось бы заход в море поудобней, ну и красота отеля имеет значение! спасибо!

14:47 09.08.14

В Sol Y Mar Club заход в море значительно лучше (песочек, тапочки не нужны). Есть и где поплавать и на что посмотреть. Недалеко от берега красивый риф. Но как там сейчас - не знаю. У отеля поменялся собственник, название и планировка. Почитайте актуальные отзывы. Несомненным плюсом Sol Y Mar является то, что у Вас неограниченный бесплатный доступ в аквапарк Makadi Water World. Туда каждые полчаса ходит бусик и там просто ошеломляющие горки.

00:16 06.09.14

Цитадель не тянет на 5 ку никак. Максимум - 3. Два плюса- большой пляж и архитектура. Остальное весьма слабовато. Если кто то оценивает его на 5, значит не были в 5 ках, и не знают, что такое приличный отель.

16:46 10.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,