Регистрация: 06.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
17.05.14 - 28.05.14

Когда получаешь все и даже немного больше.

Добрый день!

Прошло 1,5 месяца с тех пор, как мы с женой, 3-х летним ребенком, тещей и тестем вернулись из этого райского уголка…

Ошеломленный нереальными впечатлениями об отдыхе, я клялся сам себе выложить крутой, наполненный деталями и фотками отзыв, но, позже запал угас, затянула работа, рутина, отсутствие свободного времени и-все-эти-отзывы и т.д. я немного задвинул.

Но, я считаю, раз я пользовался на Топхотелс отзывами других (не менее занятых людей), то просто не прилично оставить без ценной информации потенциальных уважаемых туристов и хранить впечатления об отеле только в своей голове. Я собрался и сел…

Итак, нам с семьей посчастливилось Отдохнуть в отеле SULTAN OF DREAMS с 17.05.14 по 28.05.14, отдохнуть с Большой Буквы.

Не хочу повторяться, т.к. предыдущие туристы достаточно подробно описали быт, обалденную кухню, настроение отеля, его персонала.

Единственное, встречается информация о немцах, якобы к ним лучшее отношение и т.п… Лично мы этого не ощутили нигде: ни на баре, ни на анимации.

Во время нашего отдыха, судя по анимации, когда по очереди просили поднять руки Россия, Германия, Польша, то нас с Германией было примерно 60/40 (наших больше). В барах тоже в основном русская и немецкая речь.

В один вечер проводили конкурс Мистер отель, там вообще участвовали одни русские. Как сейчас помню, победил Валера )). Если читаешь этот отзыв, плюсани, ты очень круто выступил, особенно самый первый конкурс, где нужно было показать стриптиз, с первой секунды с разбегу вцепился в театральные шторы – кулисы и провисел, пока персонал тебя не оцепил от них)).

От себя добавлю то, что порадовали такие мелочи, как:

- халявный пополняемый безалкогольный бар в номере;

- бесплатная сауна и хамам. Скажу по секрету - если посещаете финскую сауну или хамам, то с собой брать полотенца и мыльно-рыльное нет необходимости, т.к. можете пользоваться дополнительными пляжными и «хамамными» полотенцами, рукавичками и шампунем. Берите все это из специального шкафа в углу.

Но будьте готовы к тому, что с целым подносом алкоголя вас не пустят в эту банную зону, поэтому я все это накрывал футболкой и проносил.

- в ресторане на фруктовом столе стоят целые ананасы. Их тоже можете есть, брать на пляж, в номер, они очень спелые и вкусные.

- с пивасом можно ходить везде: из бара в бар, на море, в номер и т.д.

- пивас Efes привозят в кегах (сам видел), оно реально вкусное, мягкое и не надоедает.

- вино я сам не пью. Но тестю-юному-сомелье очень понравилось. Особенно белое.

- соки. Я боялся, что будет «инвайт-просто добавь воды», что не айс для мелкого. Но все льют из коробок, в ассортименте много разных вкусов.

- на завтраках стоят три большие пресс- соковыжималки и гора апельсинов. 5-7 штук и халявный стакан натурального сока поправит вас зарядит энергией на весь день.

- мороженое я не очень люблю, но очень вкусное. Киндер его ел почти каждый день.

- туева хуча разных коктейлей включено.

- мне на день рождения отель подарил торт, фруктовую тарелку и литровую бутылку красного вина.

- повсюду в холодильниках бесплатная вода в бутылках 330 мл.

- после анимации крутое живое выступление группы (бас, соло, барабаны и вокалистка), играют каверы на известные песни (Бон Джови, Стинг и современную зарубежную попсу-Шакира, Иглесиас,Gustavo Lima – Balada Boa). Потом их сменяет ди-джей. Играет trance, vocal trance… все на позитиве... в общем, так.

- в ресторане есть детские столы, стулья, стульчики для кормления.

- в конце мая реально мало народу и это чувствуется: нет очередей, гула и т.д.

- 22 мая было открытие сезона. Мы в этот день брали поездку в Стамбул и все пропустили. Говорят, отель очень здорово отметил этот день дорогим долгим салютом, и каким-то мега мороженым. Кто был и все видел, прошу отписаться в коментах.

- стильная фиолетовая подсветка в холле в туалете.

- ребенок ни разу ни чем не отравился.

- не знаю как везде, но первый раз столкнулись с тем, что потеряли детскую обувь где-то на территории отеля. Если у вас произойдет подобное- не паникуйте, на следующий день подойдите на ресепшен, там обязательно найдете. Наш знакомый так в 2 часа ночи забыл свою сумку и полотенце. Утром тоже все вернули.

- уже на второй день от всего позитива, даже на трезвую голову хотелось каждому работнику отеля в знак благодарности дать пару долларов.

- расселение. Кто-то пишет, что дают баксы за удачный номер. Мы заехали впятером: в одном номере жили теща с тестем, в другом я, жена и киндер. Нас сразу заселили в главный корпус. В первый день нам наш номер не очень понравился, на второй день нам бесплатно выделили номер рядом с родителями и принесли хорошую кроватку для мелкого.

- вежливый персонал. В нерабочее время я поднялся на водные горки, чтобы сфотать панораму территории отеля, меня заметил охранник, и реально вежливо попросил спуститься вниз. Потом еще раз 5 извинился)

В предпоследний день я ходил, фоткал каждый уголок, чтобы унести с собой как можно больше воспоминаний об этом отдыхе. И при мысли о том, что завтра после обеда за нами приедет автобус и увезет отсюда, сжималось сердце.

Сборы, городская форма одежды, сдача сумок на ресепшен на временное хранение, обед, последние пивные посиделки в баре,15.00, минивен с мини-баром (холодное пиво, соки) и аэропорт. 12 ночи, Москва, Кузьминки. Мы дома…

Рекомендую всем, кто хочет получить все и немного больше). Спасибо, что дочитали отзыв до конца.

22.09.14 г. Дополняю отзыв...) Прошу прощения у туристов, оставивших хорошие отзывы, что оставляю без комментариев ваши отзывы, т.к. я в полной мере солидарен с вашим мнением и решил отписаться только по поводу "жирных недостатков отеля", которые, по версии некоторых туристов, перечеркивают все достоинства Султана, да и вообще делают его адским местом из всех существующих... Отзывы, касающиеся негатива по недострою (в основном отзывы 2013 года - САМЫЙ ХУДШИЙ ОТДЫХ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!, Отель просто какое-то недорозумение! (орфография сохранена), Надеялись на лучшее... и т.д. ), тоже громить не берусь, т.к. не был в то время и допускаю неудобства в связи с недавним открытием. На момент нашего пребывания (май 14 г.) отель уже функционировал второй сезон (первый отзыв тут от июня 13 года).

Так же выкладываю еще несколько фоток, чтобы быть не голословным.. Думаю адекватным людям будет достаточно, чтобы соотнести прочитанное с приложенными фотками и сделать свой выбор )

1. Мы, как и все родители очень любим нашего киндера. Много негативных отзывов как раз о том, что малышам тут нечего есть... Со слов жены, еда для требовательных детей как наш (ему 3 года, каждый день утром ест приготовленную мамой кашу), не айс, в том плане, что нет молочных каш. И это единственный минус, повторюсь, для мега-требовательных родителей как моя супруга ) Да, каш нет. Какая проблема?) Ведь он счастлив и без каш по утрам! Тем более он тут с вами не на всю жизнь, а на пару-тройку недель.. Считаю, что это абсолютно надуманная "проблема". Ведь ребенок голодный не ходит, его всегда есть чем не только накормить на завтрак, обед и ужин (натуральное картофельное пюре, овощи- помидоры, перцы и т.д., яйца в разных видах, макароны (наш очень любит), курица, мягкая говядина, баранина, лепешки, шашлычок.. Кроме этого вкусные десерты, корзиночки, соки, чай, просто вода, о фруктах я не говорю.. Никто не пишет про бесплатное вкуснейшее мороженое... Т.е. еды для ребенка точно хватает с головой. Даже я, оставаясь с ним в отеле почти на весь день, когда все мои уезжали в шоп тур, всегда находил чем его накормить и напоить.., развлечь, сфотографировать, искупать в бассейне, сводить в сауну и хамам, поиграть в футбол, побрызгать газон и отдыхающих из шланга, покачаться в гамаке, покататься на горке, покачаться на качелях, познакомиться с другими детишками, купить игрушку, покапризничать... ) Мое чисто субъективное мнение, глазами отца -сколько важных дел у вашего киндера помимо утреннего приема молочной каши?)

2. Вид из некоторых номеров на кладбище...

Тут в отзывах я видел фото, снятое с явным приближением, либо снятое в непосредственной близости.

Мы с семьей выходили из отеля в соседние магазины и то не сразу обратили на него внимание... Там такой миленький погостик!) Он очень маленький, весь ухоженный, расположенный в густых деревьях и зелени. По-моему он вообще уже не работает.

В первый раз проходя мимо него, воспринимаешь его не как что-то ужасное, темное, и опасное (...гроб на колесиках едет в ваш отель... Мальчик, гроб на колесиках заехал в твой лифт... Мальчик, выключай геолокацию в айфоне! Не успел.. ) , а как некую достопримечательность, мемориал, видишь "как это у них". Не думаю, что проходя по Красной площади в Москве кто-то шарахается от Мавзолея.. ) Второй раз проходя мимо - вообще не замечаешь его или прикалываешься над своими...

Султан - это еще не близко... Прямо напротив погостика стоял отель, в котором в мае велись отделочные работы, стоял базар, точка с экскурсиями, кучей туристов.. Рядом с его забором, уютно расположившись в теньке, аппетитно обедали местные отделочники... У них тут своя атмосфера )

Т.е. этот погостик - место абсолютно не напрягающее, но отлично подходящее для того, чтобы зацепиться и раздуть проблему... Соглашусь, многих этот факт оттолкнет, но те, кто были там (имею в виду были Султане), прошу в комментах выложить ваше мнение (отношение к погостику, его влияние на ваш отдых, может шла особая энергетика и т.п), чтобы разрядить обстановку, т.к. думаю многие будущие туристы будут с интересом читать ваши комментарии.

3. Пишут о том, что море от шезлонгов далеко. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Человек должен смирить свою гордость и пойти на уступки, если того требуют обстоятельства... Если пальма не идет ко мне, я иду к ней, если Турция не приходит ко мне, я лечу к ней... А не пробовали шезлонг подвинуть на сырой от волн песок как многие делают?)

4. Отсутсвие мяса.. Мясо есть.

Воровство игрушек лего.. У нас с родителями был снят один сейф, там хранили гаджеты, деньги и зеркалку... Игрушки, парфюм, какие-то вещи - все оставалось конечно же в номерах, все целое, мы даже не думали о воровстве..

В заключение хочу еще раз поблагодарить тех, кто дочитал до конца. Я потратил на дополнение отзыва часа четыре. Не люблю писать различные отзывы, но тема именно этого отеля меня зацепила тем, что мне там очень понравилось. Может быть, влюбляясь во что-то, под впечатлением не замечаешь многих недостатков и мне надо спуститься на землю.. Но прошло почти 4 месяца, я уже на земле.. но почему-то пересматривая свое фото-видео с этого отдыха я возвращаюсь в те дни и эмоции накрывают как будто я только что вернулся..

Ребята, я с удовольствием делюсь эмоциями с вами и желаю вам отдохнуть ничуть не хуже! )

Позитивные и опрятные повара ))

Мягкая посадка... этим фото я хотел показать чистую территорию детской площадки..

супруга спускается в ресторанчик. Так же можно туда попасть напрямую через минус первый этаж.

Так хранится винчик в ресторане на улице.. Вино подают холодным (за небольшие чаевые), такое же холодное вино вы можете взять бесплатно не заходя в ресторан- за стойкой у бармена (см. фото ниже или выше)

В отеле много интересных цветов и композиций..

чистый песчаный пляж и чистое небо ))

СПА

вход в сауну.. Работает она как я помню с 14.00 до 17.00

Для детей

детская площадка.

да, мы ходим в номере сначала в обуви, а потом босиком... Ведь тут неплохо и нередко убираются и моют полы...

Для детей

Наш Кирик был счастлив, что и для него нашлось взрослое развлечение на воде )

Моторные лодки предназначались для затяжки парашютов и таблеток, но нас с мелким за символические деньги местные "предприниматели" покатали пол-часа.. Обратите внимание трепетное и внимательное отношение к маленькому пассажиру...

перед вылетом домой..

в какой-то из дней я начал с кофе.. Кстати, приличный выбор кофе - сортов 5... На каждом столике - в вазочке живая герберка..

СПА

спа. спуск в сауну. С пивасом не пускают, но можно занести на подносе и сверху накрыть футболкой...

Добавлено 08.07.14 17:58 (10 768 символов в тексте)

13:41 10.07.14

Подскажите, пожалуйста, вокруг отеля складывается ощущение пустоты. Там что есть? Или кроме отеля больше ничего и никого? Я имею ввиду за территорией отеля. Это в городе или где находится?

18:50 14.07.14

Это находится загородом. С одной стороны - кладбище. С другой -жилые дома.С горок аквапарка видно их быт - прямо около забора. Ещё со стороны главного входа магазинчик и турбюро. Можете там экскурсии брать - в 2 раза дешевле чем от Интуриста. Мы все экскурсии там брали.

18:54 14.07.14

Отель открылся в мае 2013, а мы были в октябре. Чувствуется судя по вашему отзыву - сервис улучшается.

23:18 14.07.14

09:29 14.08.14

Эдуард, спасибо за Ваш отзыв, едем в этот отель в октябре. Последние отзывы как на подбор сплошь негативные, похож на заказные. Перечитываю Ваш отзыв и пересматриваю фото с удовольствием!!!

23:38 21.09.14

Я уверен Вы там отлично проведете время, я сегодня тоже обратил внимание на плохие отзывы, не удержался и оставил коммент под откровенно бредовым отзывом.. И постараюсь оставить коммент под каждым подобным. Потому что мы сами прежде чем куда - то отправиться первым делом тут читаем и смотрим фото туристов.. Этот негатив даже противно читать, как правило это такие тролли, которые даже не были в конкретном отеле, это видно по отсутствию конкретики и противоречиях в тексте, все это режет глаз тому кто там отдыхал, а без того сомневающийся турист действительно может не отличить "заказ" и поедет в другое место, возможно не хуже Султана. Но я, повторюсь, как семейный и с 3-х летним ребенком человек, который сам тут пробивает отели перед поездкой просто сразу же отрекомендовал его друзьям и рекомендую сюда съездить всем.
По возможности хотим еще посетить близлежащий отель, похожий на круизный лайнер)), хотели там пофотаться, но охранник нас на территорию не пустил. Зато сейчас хочется туда еще сильнее))

Я рад, что мой отзыв вам понравился, что вы его перечитывали)). Если он оказался полезным хоть одному человеку, то это уже хорошо. В отзыве и этом письме я, по большому счёту просто поделился своей радостью и позитивными ощущениями от поездки).
Если побываете там, прошу поделиться впечатлениями)).

10:14 22.09.14

Здравствуйте Эдуард, спасибо за ответ и позитивный настрой, еще раз успокоили. Обязательно отпишусь. Едем от БГ, в свете последних событий все на нервах.

10:17 22.09.14

Подскажите пожалуйста, у меня тоже день рождения во время поездки, отель сам презентовал торт и прочее или Вы напоминали им о грядущем событии?

13:13 22.09.14

Добрый день!
Вам нужно за день-два сообщить дату дня рождения на ресепшене, в номер принесут фруктовую тарелку и вино. кроме этого у вас еще будут включены 3 бесплатных посещения разных ресторанов на территории отеля, так что можете отметить там. Мы отмечали так тещино ДР, на следующий день было у меня, мы зарезервировали стол, но я в этот вечер уснул и мероприятие пропустил ))
Все вкусно, классно, в конце в ресторане вынесли красивый и вкусный торт (есть на фото), все бесплатно, оставили только чай официанту..
Вчера вечером прочитал несколько отрицательных отзывов, люди пишу, что "...начитавшись тут хороших отзывов мы приехали и все плохо..." в опровержение я выложил несколько фотографий, где наш ребенок лежит на чистой кровати, играет на чистом песке.. Фото не постановочные, делались для себя на память.. Если кому интересно - могу скинуть на мыло больше, я понимаю как для многих это важно - видеть место, а не читать о нем. Возможно некоторые фотки помогут кому-то развеять сомнения в отношении каких-то деталей (например, вопрос о тапочках, нитках-иголках, чистоте постельного белья, видов из окон номера, видов балконов, чистоты зеркал и т.п.)
Если будет время - дополню свой отзыв деталями, на которые тут многие обращают внимание..

14:05 22.09.14

Эдуард спасибо огромное, жду с нетерпением 12 октября. По поводу шоппинга не подскажите? Планирую купить дубленку и возможно кож куртку. Был ли опыт приобретения подобного добра?

14:07 22.09.14

P.S. Балдежные фотки!!!

14:15 22.09.14

Эдуард, если можно, подскажите плиз, какие номера лучше просить при заселении и класть ли $ в паспорта? Спасибо.

22:59 22.09.14

Эдуард новые фотки супер, мы с дочкой с удовольствием посмотрели, спасибо!!!

16:19 23.09.14

Марина,спасибо за фотки)
В эту поездку любимой жене и теще купили по кожаному плащу, наша знакомая тоже привезла из турции длинную кожаную куртку. До этого в Турции покупали жене норковую шубу... Лично я ничего себе не беру, т.к. не очень нравится навязчивый сервис и сам процесс торга, я люблю конкретику. В этой поездке мне пару раз приходилось ездить с нашими чтобы посмотреть за ребенком ).
В Султане шоп тур организует нормальный чел, поджидает клиентов возле ресторана и фото лавки на минус первом этаже. Он возит бесплатно на машине в кож центр, по времени минут 20 от отеля... В одном из кож центров есть уголок для маленьких детей, наполненный шариками, игрушками, есть качели, домик.. Был случай, мы, на следующий день после покупки, обнаружили производственный брак на кожаной куртке, обратились к нему, он без проблем свозил нас обратно и там нормально обменяли на другой товар..
Я сам люблю приодеться, поэтому небольшой совет вам - т.к. Кожи и дубленок там очень много, глаза разбегаются, везде вам продавец практически на чистом русском (это правда) говорит, что это новинка, так сейчас супер-модно, вам очень идет! Так скрывает ваш живот и обратите на эти пуговки в цвет ваших глаз, это просто шикарно! Вы больше ни на ком такого не увидите, в этой дубленке ходит сама Дженифер Лопес, а эту куртку рукавчик три четверти тут покупала тут недавно Мадонна, Рианна и Леди Гага.. Так что перед покупкой пробегитесь по сайтам, зайдите, например, в Снежную королеву, приценитесь.)

17:09 23.09.14

Смотрите, там два корпуса, один (где мы были) - главный, т.к. в нем находился ресепшен, лобби и выход с территории отеля.. Наши друзья из Астаны жили в другом корпусе, который ближе к бассейнам и морю (на 2-3 минуты, с учетом спуска с третьего этажа). Им там очень нравилось. На ночную музыку из бара они никогда не жаловались, хоть и ложились не поздно. Из их корпуса удобный выход к ресторану, так что расстояние до него получается такое же как у нас..
Наши номера были- 1112 и 1113, третий этаж, одна большая кровать (а не две маленькие как в номере куда нас заселили изначально), вид из окна - на ресторан и море (но воду не видно было).. Поскольку отель в виде огромного овала, то я думаю, что с 1113 и может до 1130 окна будут выходить в сторону моря. Но это информация по третьему этажу. За другие не могу сказать.
По $ при заселении... Вроде бы тесть пару баксов положил, т.к. ехал в первый раз и "мужики посоветовали.." Но я не думаю, что деньги сыграли какую-то роль. На ресепшене действительно плохо понимают по русски, но это никому не мешает заселяться.Там работают хорошие доброжелательные люди.
Я тут однажды оставлял аккумулятор от фотика на зарядку, т.к. ключа от номера с собой не было, а нужно было сегодня провести небольшую фотосессию -без проблем оставили заряжаться... Потом они помогли, когда мы потеряли обувь у мелкого - СБ нашла, а они выдали ).

18:01 23.09.14

При заселении вы можете в холле налить себе чай, взять печенье или фрукты со специального столика и время пролетает..
Только что просмотрел фото других туристов.. Там есть фотки в разделе "рестораны и бары", где у бассейна стоят сервированные столы со стульями, украшенными черной лентой, так же там есть фотка большого мороженого.. Это был праздник (22.05.14 г. открытие сезона), который мы пропустили из-за экскурсии. Теща с тестем до сих пор вспоминают тот день и фото и видео- видео со своих телефонов не удаляют..
Находясь там, реально ощущаешь теплую атмосферу, видишь трудолюбивый персонал, который не бросается в глаза, и понаблюдав за ними видно, как все стараются для ВАС.
Даже обычные рабочие, которые выполняют мелкую работу (садовники, поливальщики газонов, разнорабочие и т.п.), видят, что рядом находятся дети, которым интересно, что там дядя делает, ВСЕГДА обратят на детей внимание, дадут подержать шланг, инструменты, или как минимум просто приветливо улыбнутся и что-то скажут на своем или английском).
И так на протяжении всего отдыха в Султане -не покидает чувство эйфории, позитива, уверенности, надежности, безопасности.. Нет надобности что-то контролировать, запоминать, спешить.. Ты и твои близкие всегда сыты,довольны и расслаблены..) Совершенство складывается из мелочей,говорил Микеланджело..
А не ради этого ли мы туда едем, тщательно выбираем отель?

10:15 24.09.14

Эдуард, спасибо огромное за ответы, распечатала Ваш отзыв и комментарии, возьму с собой как путеводитель, по поводу плащей сориентируйте пожалуйста по ценам (примерно)? и сколько можно сторговать с начальной цены? Считаем дни до отпуска, вчера зарегистрировались на рейс, муж прочитал Ваш отзыв, очень доволен выбранным отелем. Если неудобно писать здесь моя почта anna2503@mail.ru, спасибо большое.

12:48 20.10.14

Вчера вернулись из этого рая, все было просто супер!!!

00:59 05.04.15

доброго времени суток. расскажите пожалуйста про мини-клуб. Он там есть? Фоток не нашла. И занимаются ли там с детьми (например, как в других отелях печенье делают, поделки). Спасибо.

20:28 09.04.15

Здравствуйте, планируем отправиться в этот отель. Расскажите пож-та какой алкоголь присутствует и были ли морепродукты?

21:47 09.04.15

Здравствуйте Настя. Алкоголь местный, делали разные коктейли, я брала в основном пину коладу, когда оставляла чаевые коктейли делали вкуснее и украшали фруктами. Муж пил пиво, сказал приличное. Морепродуктов не видела, не попадались, но я их не люблю, поэтому может что то и было.

09:21 10.04.15

Добрый день! В мини-клуб мы 3-летнего не сдавали, а так он на территории этого отеля 100% есть (на фотках его видно -помещение рядом с детской площадкой). Там на дверях, помню висело какое-то расписание. Мелкий всегда бывает с нами, там много детей и днем он всегда находил с кем поиграть. А вечером ждал детскую анимацию - вот она там точно была и очень приличная))

09:53 10.04.15

Свежая жареная рыба точно была. Я брал. Больше тоже ничего не могу сказать о морепродуктах, т.к. не большой любитель )).
Про алкоголь - отдельная тема. Реально хорошее разливное писво Эфес из кег (я писАл в отзыве, и сам видел как кеги подвозили к ресторану на территории отеля). Белое и красное вино, его льют из бутылок, они тоже есть на фотках. Наливают хорошо, а не пол-стакана лишь бы отвалили эти гребаные русские )
Около 10 самых популярных бесплатных коктейлей: пина колада, виски-кола, отвертка, секс на пляже, кровавая мэри, космополитен, маргарита, остальное не помню. Этого считаю вполне достаточно, для "все включено".
Если у вас "ультра" - то перечень алкоголя расширяется, добавляется элитный вискарь (12-летний чивас, блю лейбл, ред, джек дениелз и т.п.), разные вина в которых я не особо разбираюсь... но это не то, за что хочется переплатить. "Во все включено" содержит ассортимент нормального бара и это бесплатно, а для меня, как исключительно для любителя пиваса и виски - это рай)
В отзывах многих отелей, в немногих местах где я был или друзья часто слышишь одно и то же - то бармен с кислой рожей, то прикинутся что не понимают сколько и чего вам нужно, то нальют половину стакана, то стакан возьмут самый маленький, хотя ты видишь что остальные пьют из больших, то льда жалеют и т.п. мелкие косячки..Тут такого нет, см. фото повара-там все такие. Кроме алкоголя можно расслабиться за чашкой вкусного кофе из зерен из кофемашин..

09:54 10.04.15

Зачем я все это написал?? Вспомнил, приуныл...

15:35 20.04.15

Спосибо Эдуард за отзыв. Нам очень информировали про все. А можно несколько слов про море, заход в море? Из ресунков выдно что там галька а не песок. У нас тоже ребенок 4 лет.

10:55 22.04.15

Добрый день! Не ожидал вопроса про гальку )) Просмотрел и нашел это фото, где на переднем плане много гальки)). Это была фотосессия. Естественно она проходила не на самом пляже, а примерно в 300 м. от него в сторону соседнего отеля в виде корабля. При этом специально был выбран кусок с галькой, т.к. на пляже у отеля сплошной песок и хотелось разнообразить фотки.

Или возможно фото с ногами и мокрым песком кто-то принял за гальку, но это не так. Из моря закидывает какие-то микро-камушки, но пляж, заход в море и дно 100% мягкие, песчаные, в тапках никто из малышей не купался, т.к. там это глупо выглядит.
Вдоль воды лежат красивые, ровные, идеально гладкие камни, которые вымываются морем на песок и никак не мешают, а наоборот вносят какое-то разнообразие и придают самому морю особенной красоты. Волны, вперемешку с песком, их лениво приносят и так же затягивают обратно в воду.. )
Единственная причина, по которой малышня оставляет тапки у воды - это горячий песок, по которому они медленно идут к морю ))
Так что не смущайтесь по поводу камней, гальки, ракушек.. Пляж там идеальный )

О море, наверное тут в отзывах написано многое, от себя скажу, что оно супер. Мы были с 17 по 28 мая 2014 года, к этому времени оно было уже хорошо прогрето, мелкий купался на следующий день. Крупных волн не было, чистое, заход ровный, гладкий, не длинный, не короткий..

18:21 26.04.15

Замечательный отзыв, отражает всю реальность этого отеля. Мы были с сестрой тоже в мае 2014 г. Нам дали номер как раз с видом на кладбище. При этом, когда ехали в Султан, боялись этого больше всего, но оно нас нисколько не смущало. Обязательно посетим этот отель еще раз, и с удовольствием заселилась бы в этот же номер))).

Все отзывы Эдуард (2)