Регистрация: 29.06.13
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

для одной ночи замечательно

Наверное, как и все мы попали в этот отель во время 2-хдневной экскурсии в Сахару, чтобы переночевать. Поразил внешний вид: крепость без окон! Внутри оказался очень уютный, красивый и полный зелени дворик с бассейном. следом обнаружился ещё один бассейн с какой-то пирамидой, из котрой струились водопадики. под ними нежились отдыхающие. нам сказали, что в этом бассейне вода термальная. В общем заселились мы в считанные минуты. Долго возились с замком в номер - заедало. Комната оказалась небольшая, но симпатичная, стильная. Обнаружилось и окно, было сумрачно в номере, зажгли свет, хотя время было около 17 часов, на улице палило солнце. А ещё сразу захотелось врубить кондиционер - душно! но пульт не нашли! Зато увидели некий выключатель прямо под кондишеном. Внимание: это и была "кнопка вкл"!!! НО лампочка на кондиционере то загорелась, а он так и не заработал! Слышим из коридора шум - у соседей та же проблема. Короче отпраивлись на рецепшен. там нас словно ждали, с первого звука поняли, что требуется. и минут через 10 на пороге номера топтался мастер. Далее он совершил просто смертельный номер: залез на тумбочку (старую, скрипучую), вскрыл кондёр, что-то там ковырнул, закрыл и машина заработала! С помощью принесённого пульта мастер выставил 22 градуса и хотел было смыться. но я его задержала, при нём пощёлкала выключателем, чтобы проверить насколько надёжно работает агрегат. получилось. Успели принять душ. вода из крана какая-то соленая, но теплая. были два кусочка мыла крохотных, отельных, в упаковке, полотенца. Фена нет, телека нет, холодильника в номере тоже нет. есть телефон. Немного прошвырнулись по территории отеля, пофотографировались и уехали кататься на верблюдах. В автобусе гид сказал нам, что общий снимок будет в подарок, на деле же с нас тсали требовать деньги. многие от этой фотки в итоге отказались - а нечего обманывать! а так на верблюде -по пустыне - это кайф!

по возвращении в отель нас ждал неприятный сюрприз: кондиционер опять не желал включаться. второй раз вызывать мастера мы не стали. уже стемнело, решили открыть окно. тем более из кондиционера всё равно бы дуло прямо на кровать и пришлось бы вырубать. пошли купаться в термальный бассейн. дул ветер, было прохладно. а в бассейне такая вода тепленькая! в общем покайфовали. правда, те, кто прислонялся к стенкам, испачкали купальники во что-то рыжее. видимо вода богата железом, а бассейн не чистили. ужин был хорош. жаль, что все напитки, включая чай и кофе платные. зато я отведала вкуснейших лепёшек, которые тут же, сидя на полу или на низком стульчике пекла бабушка. а ещё было несколько сортов мороженого! где-то в десять часов пошли спать. говорили громко, пока не поняли, что соседи за стенкой нас прекрасно слышат, как и мы их! в общем, разбудили нас около трех часов утра. на завтрак чай был бесплатный. еды достатчно. пару булок с собой прихватили в дорогу.

Добавлено 08.07.14 22:25 (2 885 символов в тексте)
Все отзывы людмила (6)