Регистрация: 09.07.14
июле 2014
26.06.14 - 06.07.14

4.2

Отличный отдых

На самом деле всё отлично. Отель просто для не превиредливых людей. Сразу стоит сказать, что он достаточно старенький. Это был первый отель в этом поселке Пефкос, ему уже 30 лет! Поэтому в плане мебели и ремонта есть недостатки.

Размещение: Разместили быстро. Номер на 3 этаже с видом на сад, с 1 доп.местом для ребенка. Номер достаточно просторный. есть холодильник, маленькая плитка, раковина, немного посуды. В ванной из туалетных принадлежностей только мыло и туалетная бумага. Конечно, мебель очень старенькая. Но всё целое и работает. Мы в номере только спали, поэтому не напрягало. Кондиционер есть, но он платный 7Е в сутки. Мы не брали, спали с открытым балконом. Было немного душновато. Кто любит прохладу, придется платить за кондюк. Есть еще одна ночная проблема-это комары. Они мелкие, дикие, залетают пачками. Фумитокс в комнате не помогал. Купили в местном супермаркете спирали и поджигали их на балконе, 4 штуки за ночь. Это спасло нас. Территория небольшая, но уютненькая. Есть бассейн и маленький для детей. Бар возле бассейна, небольшой супермаркет и детская площадка. Персонал ОЧЕНЬ приветливый, вообще греки очень вежливый народ. Говорят только на английском. Бармены немного понимают по-русски.

Расположение: Просто отличное. До моря 5-7 минут! Спустился вниз и ты уже на отличном пляже. Также в этом поселке все есть и магазины и рестораны и бары. Рядом знаменитый Линдос. В общем и тихо и все есть.

Пляж: Пляж обалденный. Чистый песок, глубже камни, но они ровненькие, неопасные. Купались смело без тапок. Ребенок до камней даже не доходил. Лежаки платные 8Е за лежак. НО! с самой левой стороны пляжа, где лежаки в один ряд, после обеда никто не проверял оплату. Приходишь после обеда, занимаешь любой лежак и лежишь спокойны. Чуть дальше проверяют постоянно, но только до 16.00. Мы ни разу не заплатили! Если вы хотите с утра, то можете на своем покрывале, никто не запрещает. Море чистейшее. Волны были 3 дня, остальное- спокойное. На пляже постоянно лежат женщины с голой грудью, будьте к этому готовы)

Питание: Отличное. Мы были 11 дней. Нам не надоело, всегда находили что-то новенькое. Очень вкусно готовят, никаких отравлений. На завтрак хлопья, каши, ветчина, сыр, сосиски, омлет, творог, иногда фрукты, выпечка, свежеиспеченный хлеб!

На обед и ужин всегда несколько овощных гарниров, всегда картофель в разном фиде, спагетти, несколько овощных салатов, всегда мясо (очень вкусное), разные десерты.

Напитки: С 10 до 23.00 работает бар. Любые прохладительные напитки, вода, соки. Из спиртного мы брали вино белое и красное и пиво. Все очень приличное. Крепкий алкоголь тоже есть разный, но мы не пили. Делают разные коктейли. В 16.00 вкуснейшее мороженое!

Экскурсии: все экскурсии от 50Е на человека. Поэтому мы взяли машину через гида в фирме Марафон. Они сами привозят машину к отелю, дают карту, всё рассказывают и потом просто сдаешь ключи на ресепшн. На 3 дня со 100% страховкой 120Е+дизеля мы накатали на 20Е. Куда действительно стоит съездить:

1. Старый город Родос. Потрясающие крепости, внутри музей с сохранившимися иконами, тронами, залами и т.п., старинные улочки. Вход в музей внутри крепости 6Е. На улице мы купили магнитики по 1Е и открытки по 0.25Е. Дешевле нигде потом не находили. Еда в самом Родосе недорогая, в среднем 3-5Е на человека, а вот напитки очень дорогие. Например стакан сока или колы 4Е! Берите питье с собой.

2. Долина 7 источников. Можно испить из них, покормить уточек, красивое прохладное место. Бесплатно.

3. На Родосе есть Аква парк! Я нигде до этого о нем не читала. Он просто обалденный. Называется WaterPark. Ехать нужно в сторону Родоса и будет поворот направо на Kalithea (это кстати тоже достопримечательность) и будет большая вывеска этого парка. Он работает с 8.30 до 19.00. Вход 22Е взрослый и 15Е ребенок от 3-х лет (нашему почти 5 лет, пропустили бесплатно). На весь день без всяких ограничений. Горки просто класс. Есть очень страшные, есть где можно кататься на плошках. Огромный водный городок для детей с мелкими горками и всякими развлечениями. В 15.30 открываются еще и аттракционы, мы покатались на колесе обозрения. Без отдельной платы. Обязательно съездите на весь день!

4. Рыцарский замок. Monolithos castle. Находится в южной части острова. Мне там даже больше понравилось, чем в Линдосе. И вход туда свободный. С него открываются потрясающие виды. В этой же части острова по дороге вам будут встречаться лавочки с продажей домашнего вина и мёда. Можно всё попробовать. Смело можете там всё закупать. Домашнее вино просто волшебное. В супермаркетах вы такого не найдете.

5. Линдос. Белокаменный поселок с узкими улочками и знаменитый Акрополь. Вход туда 6Е. Тоже красиво. С него открывается вид на бухту в форме сердца.

6. Церкви. Их очень много по пути. можно посещать любые, в принципе всё как и у нас.

Подарки. Как я уже написала, что мед, вино, местную водку лучше брать в южной части острова в маленьких лавочках.

Магниты и открытки в Родосе.

Оливки, специи, сладости можете брать в ближайшем крупном супермаркете. Цены те же самые. В супермаркетах мы еще брали футболки, кепки, тапочки и всякие мелочи на подарки.

Еще раз по поводу отеля. Видели много отелей подороже, красивее, 4-5*, но в 1 км от моря. Представьте по жаре в гору, после купания туда возвращаться!. А у Талии месторасположение просто отличное! Вы же не отель едите смотреть, а остров!

В целом от Родоса и самой Греции мы просто в восторге. Обязательно еще вернемся!

дорога к пляжу

Чистейшее Средиземное море

Бассейн в отеле

Для детей

детская площадка

Одна из красивых церквей

Мороженое в 16.00

На пути к старому родосу

Долина 7 источников

Детский городок в аквапарке

Вид с Акрополя в Линдосе

Красивейший рыцарский замок

Едте к этому месту, чтобы попасть в аквапарк

Добавлено 09.07.14 19:30 (5 454 символов в тексте)

06:56 11.07.14

абсолютно согласна с Вами, Александра. В Греции, в отличие от Египта и Турции, отдых не отельный. И Талия - вполне подходящее место, если хочется отдохнуть качественно и недорого, а основные деньги потратить на экскурс. И персонал - да, - чудесное отношение к туристам)))

20:10 24.11.14

В прошлом году в августе мороженного в отеле не было(((

11:03 11.05.15

Огромное спасибо за такой подробный отзыв!!!