Регистрация: 09.07.14
Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
июне 2014
26.06.14 - 05.07.14

Отдыхали вдвоем с мужем. Отель нам посоветовали, т.е. мы...

Отдыхали вдвоем с мужем. Отель нам посоветовали, т.е. мы прекрасно представляли условия. Для 3* очень приличный отель, нам все очень понравилось. Но если вы, заплатив за 3*, мечтаете, что все будет на уровне 5*, то вам не сюда! Нам повезло, в наш заезд все были адекватные, но к концу отпуска приехали другие отдыхающие, среди которых были недовольные. Было даже как-то неудобно . Ну нет у них мяса!!! Но каждый день была или кура, или индейка, или рыба, очень много разнообразных овощей, свежих, тушенных, на гарнир был рис, макароны, пюре, супчики-пюре очень вкусненькие, десерты, выпечка, 5 видов варенья, арбуз, дынька, короче, наедались. Никто голодным не ходил. На завтрак кашка, мюсли, сыр, колбаса ( мне не понра), блины, яйца, даже яичницу каждому индивидуально жарили, было еще что-то много, но из того, что я не ем, поэтому не запомнила. с утра до вечера работают автоматы: чай, кофе, соки, вода.

Отель небольшой, на мой взгляд, это плюс. Хозяйка- Яна- русская, постаралась создать теплую уютную атмосферу для отдыхающих, персонал просто супер! Все очень дружелюбные, вежливые, всегда в хорошем настроении. Мы приехали в отель где-то около 9 утра, нас встретил обаятельный молодой человек, зовут Халиль, сразу надел браслетики и проводил на завтрак. Пока мы завтракали, нам приготовили номер с потрясающим видом на горы. Кстати, мы видели фотки с таких же номеров, где внизу не очень-то презентабельный вид. Да, есть такое. Но, во-первых, мы туда и не смотрели, т.к. горы все же притягивают взор, а во-вторых, это уже не территория отеля, ничего поделать нельзя, там частная собственность. И перед отелем не очень симпатичный пустырь, но, как мы успели заметить, не единственный в Кемере. Смотришь, 5*, а вид из его окон на примерно такое же. К тому же, пустырь отделяет отель от дороги и всевозможных зевак.

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Бассейн чистый, лежаков всем хватает, вверх по ступенечкам - бар и великолепный бармен Лео. НИКТО не считает, сколько ты выпил. Я пила белое вино, кисленькое, по жаре самое то, муж пил джин с колой и пиво. Кто-то писал, что вино разбавленное, не знаю. Много раз при мне открывали бутылки. Оно кажется слабеньким, но много пить не рекомендую, хмельное, или от жары такой эффект.

Уборка. За 10 дней убирали 2 раза, но у нас так было чисто. Один раз поменяли белье. Полотенца не меняли, но если подойти на рецепшн, поменяют без слов.

Номер. В нашем номере работало все, ничего не текло. Единственно была проблема с холодильником, пока не дотумкали, что вынимая магнитку, мы обесточиваем номер и перестает работать кондей и холодильник. Отсоединили ключ, магнитку так и не вынимали до отъезда и приходили в прохладный номер и к холодным напиткам в холодильнике.

Анимация. Ее нет. Для нас это тоже плюс. Раз в неделю, по понедельникам наверху возле бара живая музыка. Не помню, как зовут исполнителя, но он молодец, в репертуаре много русских песен и очень красивых турецких. Для молодежи каждый день в лучших клубах ( инферно, аура, кристалл) дискотека. Этим заведует Бахтияр, потрясающий парнишка, очень веселый, мы по нему скучаем. Он собирает желающих, организует трансфер туда и обратно, наблюдает в клубе ( типа охрана). Мы были в инферно, красиво, но музыка немного не для нас, но было здорово. Кстати, можно и самим пойти, это минут 20 от отеля, но может не быть столиков. А если вы едете с Бахтияром, к вашим услугам комфортные диваны и его замечательная энергетика.

Пляж. До пляжа мы ходили пешком, хотя в 9 идет автобус, нам нравилось гулять. Идти минут 10-15. На пляже работает Эльшат, добрый, веселый, чужих с пляжа гоняет. Уходя на обед, мы всегда оставляли полотенца на лежаках, и с собой тащить не надо, и высохнут. Эльшат за всем следил. Лежаков всем всегда хватало. Бар на пляже платный, не знаю, сколько стоит, мы покупали у Эльшата сок, маленький-1$, большой-2. Море прозрачнейшее!!! Но перед отъездом были волны и нанесло всякого. Зато в волнах покатались! Вход в море хороший- мелкая галька. Ходили на пляж отеля 5*, там хуже, камешки, бывают и острые.

Экскурсии. Съездили в Демре-Мира-Кеково, посетили храм Николая Угодника. Очень пожалели, что не взяли из дома иконы, купили там, приложили к саркофагу, помолились, попросили.Потом на яхте посетили затонувший город, правда, через стекла в дне ничего не увидели, но видно как город уходит под воду. Гид у нас был очень хороший, рассказывал интересно, [ удалено модератором ]Еще катались на яхте этого агенства, стоит 15$, Забрали нас у отеля в 9.30, привезли в отель к ужину. Посетили Фазелис, бухту Клеопатры и Райскую бухту, посмотрели на пиратскую пещеру. На яхте была анимация, конкурсы, танцы, пенная дискотека. Советую, очень здорово. И в море накупаетесь, и потусите, и обедом покормят. Еще были на рыбалке в Улупинар. Ничего не поймали, но удовольствие получили. Туда хорошо в первые дни, не обгорите, там тень от деревьев. В Паму-Кале уже не поехали, оставили на следующий раз, ооооочень жарко, дорога дальняя, говорят, из Мармариса ближе. Вот оттуда и съездим.

Отъезд. Самолет у нас был в 23.35, номер надо освободить до 12. Нам разрешили до 15, потом надо было готовить номер к новым жильцам. Если бы не это, я уверенна, что разрешили бы хоть до вечера. Еще раз повторюсь, персонал- очень добрые, отзывчивые ребята!!! Уезжали, обнимались, целовались, как с родными.

Starberry, СПАСИБО!!!!

наш санузел.

наш номер

вид из бара

вид с последнего этажа

в отеле есть лифт, но я любила эту лесенку

бар

нам готовят курочку

готовят что-то вкусненькое

после обеда в тенечке с бокалом вина, бар по ступенечкам вверх

ирина оценил сервисы

Добавлено 09.07.14 19:37 (5 395 символов в тексте)

21:17 11.07.14

Ирина, я вас помню (отдыхали практически в одно время).
Присоединяюсь к каждому слову. Отель и персонал в нем - супер!
Чисто, уютно, очень по-домашнему. Даже если и возникали маленькие проблемки (типа текущего кондиционера), тут же на время ремонта предоставлялся другой номер. Но мне нравилось в моем (110), поэтому в предоставленном только переночевала, а к обеду вернулась в свой, с уже починеным кондиционером.
На все просьбы персонал реагирует мгновенно и с улыбкой. Бахти, Левент - отличные бармены и просто замечательные люди. Халиль и Хасан - администраторы, у которых можно попросить хоть звезду с неба - постараются сделать все от себя зависящее. Повара - улыбчивые, замечательно справляющиеся со своими обязанностями, люди.
Ну и, конечно же, "Inferno", ночной клуб, в который я влюбилась с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь!!!
Я обязательно сюда вернусь!

13:27 22.05.15

Замечательный отзыв,я скоро еду!

Все отзывы ирина (1)