Регистрация: 30.03.11
июне 2014
20.06.14 - 27.06.14

Очень милый отель

Отдыхали в отеле две недели назад. Уютный номер. .В Турции 6 раз есть с чем сравнивать(были и в 3 и 4 и 5 звездах). На рецепции очень быстро оформили заселение. Персонал выше всяких похвал.Официанты в ресторане внимательны, быстро убирают посуду, опрятные и улыбчивые. Особенно хотелось отметить бармена Анмета. Как быстро и виртуозно он работает и какая красотища и вкуснотища у него получается. Отельный гид Саид (Пегас Туристик) очень приятный, не навязчивый молодой человек, что редко бывает среди гидов.

Территория небольшая,но уютная, зеленая и ухоженная.

Пляж не очень близко, пешком по жаре не решались ходить, но автобус ездил четко по расписанию, мест всем хватало, поэтому отдаленность пляжа совсем не напрягала. Кроме того пляж отеля самый последний, а значит места полно. Для сравнения в самом центре Кемера пляжная полоса очень узкая и люди на пляже как селедки в бочке.

Еда вкусная, много рыбы(что редкость для Турецких отелей), разнообразие мясных блюд, десертов(восточные сладости-пахлава-супер), из фрукты (арбуз, дыня, нектарин, яблоки(вкуснейшие), черешня, груши абрикос). Всем всего хватало.Все свежее, проблем с желудком не было.

Т.к. в отеле преимущественно отдыхают "русскоговорящие", то люди считают что чего-то не достанется и как "голодающие" занимают места за пол часа до ужина, а потом вносятся в ресторан. Дикость. Стыдно за такое поведение, поэтому многие отдыхающие ищут отели без русских. Но пару раз приходили к началу ужина, чтобы засветло выйти в город пофотографироваться, и это был ужас. Люди с тарелками еды метались по залу, но сесть было негде, работники ресторана всеми силами пытались найти свободные места. И один раз нам с мужем за столик подсадили пару, в итоге ни нам, ни им было не уютно (только в коммунистических столовых могли подсесть за стол люди, а здесь ресторан). Побольше бы столиков на ужин. Мы старались приходит к 20-15, , к этому моменту "голодные" наедались и можно было спокойно, без суеты поужинать. Кстати иностранцы в основном ужинали именно в это время. Так что это не проблема.

Четыре бассейна, один в релакс зоне (тихо и спокойно, красивейший вид на горы). Два других между корпусами, и один "лягушатник" для малышей. Бассейны чистые.

В целом впечатление очень положительное. Это тот отель в который хочется вернуться. Единственное большое количество русскоязычных может легко испортить отель (мы всегда старались выбирать отели расчитанных на европейцев, там сервис лучше, тише(без "тагила"), питание лучше). Если у кого есть вопросы отвечу.

Добавлено 09.07.14 22:20 (2 571 символов в тексте)

22:42 09.07.14

Слава Богу- "тагила" здесь почти нет.)))
Но согласен, что если отель будет и дальше подвергаться "обруссению" - это будет не очень хорошо.
Пока среди отелей Кемера ,Гарден Ресорт не самый "русский". Надеюсь, что так и будет дальше.
Под оценкой действий Ахмета подписываюсь.
И конечно согласен с главной изюминкой Бергамота - **Это тот отель в который хочется вернуться**. ))))

00:03 10.07.14

Александр, здравствуйте! Когда же наконец Вы сами напишете отзыв? Я очень его жду, это главная интрига последних дней)))) Думаю, что Вашего отзыва ждут очень многие)))

00:34 10.07.14

Скоро))))

21:48 10.07.14

К вашему высказыванию: "большое количество русскоязычных может легко испортить отель"

Мои друзья вернулись с отдыха в Болгарии, где в отеле 80% отдыхающих были жители Западной Украины - так вот, их поведение было в десятки раз хуже "тагила".

22:13 10.07.14

Думаю, что автор отзыва жителей Украины ( нет никакой западной и восточной. есть одна страна ) тоже причислял к русскоговорящим. И понятие "тагил" уже давно не чисто российское. Лет 6 или 5 назад в Алании столкнулись с наплывом белорусов. Тогда в отеле главным "тагилом" были именно они. "Русскоговорящие"- очень объемное понятие )))

23:54 10.07.14

Под русскоговорящими я имела ввиду выходцев из бывшего ссср (снг). К сожалению когда нас слишком много становимтся некомфортно и иностанцам, и нам самим. Денег у людей на отдых заграницей хватает, а культуры и воспитания нет.

09:33 11.07.14