Регистрация: 06.08.10
июле 2014
24.06.14 - 07.07.14

4.2

Рекомендую для бюджетного отдыха

Месторасположение в описании отеля указано не верно. Отель находится на второй береговой, никак не первая.

Расположен в отдаленности от центра курорта, поэтому достаточно спокойный. Хотите попасть в центр – вам налево.

Рядом с отелем находится конечная 409 автобуса, который едет в Варну. Цена проезда 3 лева с человека, билеты продает кондуктор в автобусе. Время поездки до Гранд мола 40-50 мин, в Варна молл ехать не советую. Курс обмена в торговых центрах самый хороший, но там обязательно нужен ваш паспорт. Детские питания, памперсы (для кого актуально), там, на порядок дешевле, поездку окупите однозначно.

Стоимость поездки на такси 20 лев, доедите гораздо быстрее, мин 15.

Пляжи на выбор. Мы ходили от отеля на права, мимо отеля Дольчевита, доходя до автобусной остановки, переходили через дорогу к комплесу Ревьера и продолжали идти в том же направлении (комплекс слева), пока не дойдете до белого забора «Дома отдыха AVIS», там будет указатель «Пляж» с деревянной аркой. После спуска по ступенькам, уходили на право. Людей там меньше, вход в море хороший. Можно спуститься и сразу налево, попадете на бесплатную зону Ревьера.

Кто любит комфорт, тем советую идти на платный пляж Ревьеры. Ну, а тем, кто любит более шумные места и инфоструктуру (бары, кафе) уходить левее, ближе к центру, только бесплатных зон там совсем мало.

Бассейн у отеля совсем крошечный, скорее даже детский.

Заселили нас сразу по приезда в отель, помогли с багажом. Нам достался номер 412 на 4 этаже. Номер хороший большой: 2-ная кровать, диван, столик, 2 тумбочки, зеркало, шкаф (небольшой), маленький телевизор, холодильник. Обращаю внимание, что пользование холодильником – платная услуга.

Кондиционеры, сантехника все работало хорошо. Wi-Fi в отеле отличный, работал в номере, можно было смотреть видео ничего не подтормаживало.

Убирают хорошо, белье меняют каждые 3 дня, делали из полотенец фигурки. Персонал отеля приветливый и исполнительный, на просьбы реагируют оперативно.

О минусах: лифт ходит только с 4 этажа. В номере нет фена (можно взять на рецепции). Общие балконы, которые формально разделены низкими перегородками для каждого номера. С балконов отлично просматриваются соседние номера, поэтому приходилось в номере постоянно зашториваться. В отеле действительно есть ОГРОМНЫЕ черные тараканы. Они выползают через вентиляцию в полу в санузле, советую сразу закрыть ее мусорным ведром, что бы избежать знакомства. Мы так и сделали, больше их, к счастью, не видели. Соседний номер слева, граничил с балконом, на котором ежедневно по утрам собирались уборщицы на перекуры. Их утренние речи и табачный дым периодически доносился и до нас.

В отеле мы только завтракали. Ассортимент ежедневно повторялся: огурцы, помидоры, листья салата, яйца варенные, жареные, омлет, сосиски, ветчина/колбаса, макароны, два вида сыра, круасаны (были не всегда, так как они были весьма популярны для собоек и уходили к тетенькам в сумки), тосты черные, белые, 2 вида булочек, 2 вида йогурта, 2 вида варенья, мед, 2 вида шоколадного крема (черный и белый),масло, паштет, яблоки и апельсины. Из напитков: кофе из автомата, горячий шоколад, пакетированные чай и местное Юпи.

Столов всегда хватало, правда, если придти поздно, то скатерти будут грязные, после других постояльцев. Еду подносят постоянно, как только она заканчивается.

Общая информация:

Обедали обычно в рыбном ресторане "Дантон", было ближе идти от пляжа. В ресторане прекрасный вид на море и самые дешевые морепродукты на курорте. Рекомендую попробовать форель на гриле. Ресторан находится справа от отеля, мин 15 ходьбы. Напротив ресторана есть лавочка с фруктами, цены тоже порадуют (в центре курорта и по пути на пляж дороже, да и фрукты себе выбираешь сам, а не то, что положат).

Ужинали в кафе «Иван-Иваныч». Цены там адекватные, кухня замечательная, очень вкусно готовят мясо и спагетти – рекомендую. К горячему идет бесплатный гарнир и напиток на выбор: кола или пиво. Персонал приветливый, все делают очень быстро и всегда очень вкусно. Нам как постоянным клиентам сделали еще скидку 10%. Количество людей и постоянных клиентов уже говорит о многом, о данном заведении.

Рекомендую попробовать мороженое Raffy (продают на вес в ассортименте) – безумно вкусное.

Из отеля мы выезжали в 5 утра, с собой нам дали ланч-бокс: водичку, яблоко, круасан, соленые палочки. Мелочь, а приятно. В целом отдыхом и отелем остались довольны.

балконы

Добавлено 09.07.14 22:42 (4 440 символов в тексте)

22:54 15.07.14

Подскажите. пожалуйста, порядок цен в ресторанах и кафе.
Спасибо!

19:04 16.07.14

Сориентирую по ценам тех мест, где кушали мы.
Когда будете гулять по курорту вас будут зазывать в кафе и предлагать посмотреть меню. Цены примерно одинаковые (+\-).
Цены пишу в евро, без индивидуальной скидки, которую нам предоставили.
Порция свинины 450-500 грамм (в различной вариации) - 7, курица примерно столько же, говядина 13 (в нашем кафе гарнир и напиток шел бесплатно к горячему).
Спагетти – 4, салаты от 2,5 ЕВРО (одним салатом можно наестся, брали на двоих), форель на гриле 5, мидии - 4-5, супы 2-3 евро

23:30 16.07.14

Большой кусок пиццы - 1 евро, целая - 4-5.

16:40 17.07.14

Спасибо!

17:46 17.07.14

подскажите.полотенца были в номере?и давали ли их на пляж?

18:30 17.07.14

Полотенца в номере есть. Меняют каждые 3 дня, если оставите на полу, поменяют сразу при уборке.
Пляжных в отеле не дают, те которые имеются выносить из номера нельзя. Уборщицы проверяют их наличие. За вынос предусмотрены штрафы.
Для пляжа полотенце лучше взять с собой из дома. Еще бы посоветовала прихватить прищепки.

21:21 17.07.14

спасибо!

21:53 17.07.14

подскажите сколько стоил сейф или есть альтернатива?

00:02 18.07.14

такая услуга есть, сейфы находятся на рецепции, стоимость не скажу, т.к. мы ее не пользовались

17:44 21.07.14

здравствуйте!Была ли гладильная комната?

17:03 22.07.14

Гладильную доску видела в общем коридоре, утюг при мне брали на рецепции.

20:31 16.12.14

скажите.а до ресторана Дантон сколько идти?спасибо

21:58 16.12.14

Минут 10... 15 если не спеша. Вечером туда не ходили по темноте вдоль дороги опасно.