Регистрация: 09.07.14
сентябре 2013
17.09.13 - 04.10.13

IC Hotels Santai Family Resort c VIP Kонцепт

Отдыхали в прошлом году с 17.09. по 04.10. Хотела написать отзыв по приезду из отеля, но все никак не могла собраться с мыслями, но читая в этом году отзывы и подбирая себе отель, поняла, что должна поделиться своими впечатлениями, может кому мой опыт будет полезен.

Итак, состав: мама, бабушка и двое детей 5 и 1.5 лет. Номер был забронирован Senior Сьют который включал в себя VIP Kонцепт. По нему у нас был индивидуальный трасфер до отеля. Все быстро, комфортно, удобно. Подали минивен, правда вместо 2 детских кресел было одно.

По приезду на ресепшене нам предложили поменять наш номер на King Suite, с доплатой по тарифам отеля. Сходили , посмотрели, номер очень понравился- решили доплатить и остаться в нем, тем более там была расширенная вип концепция, которая нам, как потом выяснилось, очень пригодилась. Что в нее входит можно прочитать в описание отеля – там очень подробно об этом написано.

Итак, Номер. Все соответствует описанию, большой стильно обставленный, со свежем ремонтом и террасой с шикарным видом на море и горы. Удобный большой шкаф, в котором поместились все наши вещи, а их было не мало. В итоге я с детьми решила остаться в спальне, туда же нам принесли манеж для ребенка, но он мне не понравился и все почти 3 недели мы спали втроем с детьми на одной, благо очень большой кровати. А бабушка наша спала на доп. месте в гостиной. На террасе были шезлонги и сушилка для белья и тем и другим пользовались активно. В номере два санузла, один при входе -гостевой, небольших размеров, второй огромный с панорамным окном и видом на море. Впечатление от номера самые приятные, но единственное наверно к чему можно придраться- это не очень качественный ремонт, сделан он был за пару месяцев до нашего приезда, но уже видны трещины и прочие недочеты, которые портят немного впечатление. И еще один минус- это слышимость от анимации в вечернее время, даже с закрытыми окнами музыка слышна, но наши дети спали под нее, видимо уставали сильно за день.

Питание. Хорошее, качественное, но без изысков. Всегда было мясо, рыба, овощи, фрукты, вкусно, но не более того. По нашей концепции для завтраков у нас был отдельный ресторан в зоне вилл. Чаще всего завтракали там либо в номере (рум сервис для нас тоже бесплатный). Завтраки хорошие, фреш правда только апельсиновый, очень много фруктов, нарезка- рыба, мясо. Так же повар готовил все, в пределах разумного, по вашему желанию. Один раз пришли на завтрак в главный ресторан. Честно, разочаровал- толпы народу, свободный столик найти тяжело, фруктов выбор гораздо меньше, ну и обслуживание не то конечно.

Обедали либо в главном ресторане, либо в номере, т.к. младшая как раз спала в это время. Кстати рум сервис в этом отеле меня очень порадовал- вот честно очень вкусно, рыба всегда свежая хорошо приготовленная. Детям больше всего нравилась курочка на гриле. Выбор супов неплохой, всегда есть чем накормить ребенка. Ну и молочные коктейли, сладости на 5+.

Ужин. У нас все аля-карты бесплатны и в неограниченном количестве, но с детьми ходить туда сложно, т.к. все-таки очень долго, правда потом я уже договаривалась, чтобы нам готовили заранее к опред. времени, но что поразило, отношение некоторых официантов, как-то изменилось, явно были этим недовольны. Ужинать в основном ресторане у меня желания не было, та же проблема что и за завтраком- стол найти трудно, толпы народу и не всегда уловимые официанты. Но мы там все равно были, раз 10 точно.

Пляж. Заход отличный, песок с мелкими камушками, есть пирс, но состояние его уже не очень, визуально требует ремонта. Но есть огромный минус- это свободные места. Мы на отдыхе любим поспать и приходили на пляж в районе 10-11, свободных мест нет…Единственное, что можно было сделать это попросить мальчика принести лежаки и поставить их под открытом солнцем, но с детьми это нереально. Спасибо гест-релейшен за помощь, за нами забронировали лежаки в зоне вилл, на отдельном участке пляжа. Ими мы и пользовались все время. Шатры есть, но они принадлежат виллам, у нашего номера их к сожалению не было.

Территория. Мне очень понравилась, небольшая, ухоженная, все понятно, единственное если вы любите гулять, то там особо то и негде будет, но нам с детьми было очень комфортно.

Анимация. Для взрослых мы не пользовались, но все время их видели, вроде чем то занимались. Вечерние шоу были каждый вечер, но мы не ходили – ничего сказать не могу. Мини диско – было, стандартное. Мини клуб. Само Здание находится можно сказать в лесу. Настолько там зелено. Задумка интересная. Есть отдельный бассейн на территории с небольшими детскими горками. Моей 5-ке было самое то. Но работа аниматоров мне не понравилась. Вроде и делали что-то но без особого энтузиазма. Может из-за того что уже не сезон и все большие детки уехали, но я, читая отзывы, ждала от него большего.

Сервис. Гест-релейшен. Вот на 5+++, всегда интересовались как у нас дела, в случае возникновения проблем- решали их очень быстро. Даже не знаю что еще написать, кроме спасибо вам огромное за то что вы там есть и помогаете туристам! Официанты, в основном ресторане явно замученные и уставшие, хотя стараются- это видно. Правда был один который нам ну очень понравился, обслуживал быстро и с улыбкой, но столик в его зоне найти было тяжеловато. Уборка. У нас без нареканий, утром и вечером. Все на 5-ку!. Кстати косметические принадлежности у нас были Hermes, меняли их часто, без напоминания. Мини бар у нас был расширенный, так же пополнялся каждый день в полном объёме без напоминаний. В вип концепт входила бесплатная стирка и глажка- пользовались постоянно, все на 5!.

По моей просьбе нам устроили экскурсию в IC Hotel Residence, очень понравился отель, особенно номера Бали вилла. Как только подрастет младшая, планирую туда съездить, с двухлеткой опасно, бассейн в прямом доступе и огромные ямы рядом с деревьями на территории виллы. Но место оч. классное . Хочется респектабельности и тишины это резиденс, хочешь тусовки- иди в Грин палас.

Итак общие впечатления от отеля на твердую хорошую 4, либо на 5-. Хочу ли я туда вернуться скорее да чем нет, но только в тот же номер или в виллу в обычные номера не поехала бы именно из-за толпы и нехватки мест. Кстати в отеле очень много постояльцев которые приезжают в него уже не первый год, это о многом говорит! Я Правда не знаток Турции и о других отелях имею оч. смутное представление. Была больше 10 лет назад в Топкапи палас, но тогда он был на пике популярности и на сколько я могу помнить, мне там понравилось. И еще один раз была в 2010 году в Вояже Белек со старшей дочкой, ей тогда было 2 года. IC именно с вип концепцией ему не проигрывает, если без, то отель послабее будет.

Фотографий много, но они все с детками, их показывать не хочу, но есть пара фото номера и вида-их прикладываю. Если будут вопросы- пишите, с удовольствием отвечу!

Добавлено 10.07.14 01:05 (6 808 символов в тексте)

12:22 14.07.14

Уважаемая, Наталья!

В первую очередь мы хотим поблагодарить Вас за проведённый отдых вместе с нашим отелем. Также мы благодарны Вам за оставленный отзыв. Все комментарии наших гостей играют для нас огромную роль. Мы очень рады, что Вы остались довольны сервисом и отдыхом в нашем отеле. Мы надеемся, что в следующий раз Вы также остановите свой выбор на нашем отеле.

С уважением, Дарья - Отдел по работе с гостями

Все отзывы Наталья (3)