Регистрация: 08.06.12

мае 2014
20.05.14 - 22.05.14

Красивый отель с большой, ухоженной территорией.

В отеле останавливалась на 2 дня в мае, повезло с погодой, было тепло. От отеля остались только положительные впечатления.

Конечно, главная фишка отеля - его основное здание-корабль. Мне этот "корабль" очень понравился как внешне, так и внутри). По-моему, во всех деталях интерьера чётко выдержан стиль, в то же время здесь не чувствуешь себя гостем, а создаётся ощущение уюта и комфорта. Это относится к общественным местам отеля - холлы, ресепшн (правда, русскоговорящего персонала на ресепшн на момент моего пребывания не было, имейте ввиду, кому важен этот момент), лобби-бар - одновременно шикарный и очень уютный, ресторан.

Я жила в номере Family rooms garden view, это в двухэтажном здании, ближе к отелю Миракл. Номер двухкомнатный, с отличным санузлом - есть и ванна, и отдельная душевая комната с тропическим душем. Понравились большие, вместительные шкафы-купе, удобные кровати с белоснежным качественным бельём. В номере есть сейф (бесплатно), в каждой комнате - телевизор, телефон. Есть чайный набор, в мини-баре - вода простая, минеральная, соки, пиво. В одной комнате - кафель на полу, во второй - ламинат. Халаты, тапок у нас почему-то не было, но обошлись сланцами.

Не понравилась шумоизоляция этих номеров - такое ощущение, что стены этого здания построены из самых тонких досок. Вечером, если ложиться спать раньше 12 ночи, заснуть трудно, слышно анимацию от двух отелей - своего и соседнего Миракла. Утром, около 5, слышна молитва муэдзина и грохот от тележек, которые перевозят бельё и выгружают продукты в ресторан.

Ещё была проблема с картами-ключами от номера. Даже если хранить их отдельно от телефонов и т.п., они всё равно глючат, открывали через раз. Пришлось менять на ресепшн, а ночью от этого корпуса до ресепшн путь неблизкий, если пришёл с вечерней анимации(((.

А в остальном - практически всё идеально. Чистота, красота, территория большая, много зелени, тенистых уголков, достаточно интересный ландшафтный дизайн, по крайней мере - не скучный.

Понравился пляж, удобный заход в море. Ближе к отелю Миракл - очень мелко, чуть ли не по колено до самых буйков, а ближе к пирсу - глубина нарастает быстро. Ступеньки на пирс из воды удобные, начинаются ещё в воде, не нужно проявлять чудеса акробатики, ступеньки обмотаны канатом, чтобы не поскользнуться. На пирсе прикольные кресла-подушки и мягкие лежаки-топчаны.

В ресторане устроило всё - качество и ассортимент), еды много, в том числе мясных и рыбных блюд, овощей, зелени. Было много вкусных сыров, я их очень люблю). Есть раздаток с диетической едой и блюдами для детей. Не понравилось то, что официанты очень не торопились приносить вино, чай, хотя 100% загрузки отеля ещё не было.

Я попала на Белую вечеринку - гала-ужин. Всё очень понравилось: антураж - красиво украшенная территория и ресторан, праздничный концерт с песнями и танцами, салют, шампанское, торт:)

В бассейнах я практически не купалась, в море лучше, но они тоже есть). Немного поплавала в большом бассейне, мне понравилось, что есть плавный заход в воду. Вода была чистая, запаха хлорки не было . Очень много лежаков около бассейнов. Да, около спа-комлекса есть подогреваемый бассейн. В самом спа-комплексе есть крытый бассейн и много саун-бань.

Для детей на территории - классная пиратская шхуна, детский бассейн с горочками, он под навесом, детский мини-клуб с игровой площадкой.

Для взрослых - 4 горки.

В общем и целом - отличный отель, с шикарной территорией, с хорошим, удобным пляжем, с качественной едой, приятными номерами (лучше, конечно, в главном корпусе).

Лобби-бар

Развлечения и спорт

Вид на горки

Анимация

Салют на Белой вечеринке

Анимация

Украшение около ресторана перед Белой вечеринкой

Аллея от пляжа

Маленькая комната в номере Family rooms garden view

Корпус с номерами Family rooms garden view

Холл отеля.

samturist оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 09:44 (3 553 символов в тексте)
Все отзывы samturist (19)