Регистрация: 21.01.13
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14

Отдохнули!:)

Отдыхали мы, 2-е взрослых, с ребенком 2-х лет с 21.06.2014 по 30.06.2014.

Расположение отеля.

Отель находится примерно в 2-х часах езды от аэропорта Анталии.

Море – супер!!! Первая линия, отличный песочек, очень теплое, чистое. Пляж у отеля отмечен «Голубым флагом». Лежаков хватает и на пляже, и у бассейнов.

В 5-и минутах хотьбы есть «Shopping-центр» - магазинчики и рынок. Хотя и в самом отеле есть отделы с сигаретами и одеждой, всякой мелочью, отдел оптики, кожа, отдел с бижутерией и часами.

Территория отеля.

Территория небольшая, чистая, ухоженная.

С маленькими детьми погулять особо негде. Есть небольшая детская площадка (горка + 2 качели), но ее состояние оставляет желать лучшего.

Зато для взрослых достаточно мест для «посиделок» - столики со стульями при входе в отель, терасса в блоке B, снэк-бар, лобби-бар…

На территории 2 открытых и 1 закрытый бассейны для взрослых (глубина – 139см.). Для малышей 1 закрытый и 1 открытый бассейны (глубина 40 см.).

Есть парикмахерская и spa-центр, где есть сауна, делают массаж, маски и т.д.

Размещение.

Мы жили в номере 116 в корпусе B. Окна на дорогу, без балкона. Конечно, кому для сна нужна тишина, то это не вариант, потому что дорога проходит очень близко и очень сильно загружена: постоянное движение круглые сутки. Но нам это не мешало, хорошо спим:), и отсутствие балкона не напрягало: в номере находились очень мало.

Сам номер чистый, аккуратный, все работает. Есть кондиционер, телевизор с 2-я русскими телеканалами (первый и планета РТР). Если конечно, очень придираться, то настенные светильники (а потолочного освещения нет) изжили себя, требуют замены, но работают нормально.

Из банных принадлежностей жидкое мыло, гель для душа, шапочки для душа, туалетная бумага.

Есть комары! Но в нашем номере они «жили» в ванной комнате и не мешали нам, а люди, которые жили в корпусе С (через дорогу), жаловались, что очень мешают спать.

Питание.

Отличное!!! Хороший выбор, вкусные и разнообразные блюда. Особенно десерты – на любой вкус и цвет!:)

Голодным остаться трудно, помимо основного ресторана есть Снэк-бар, где с 11 до 17 можно съесть гамбургер, чизбургер, спагетти, разные виды турецкой пиццы, фрукты. Гамбургер не очень понравился, котлетка совсем уж «бумажная».

На терассе блока B турчанка выпекает национальное блюдо – «гёзлеме» - лепешка с наполнителями на выбор (картофель, сыр, какие-то специи). Понравилось!

Ну и для сладкоежек в лобби-баре круглосуточно представлены разные пироженки, тортики, кексики.

Но! Были неприятно удивлены А`la carte рестораном. На выбор можно посетить один из двух, подчеркну, тематических, ресторанов: мексиканская кухня и средиземноморская кухня (морепродукты).

Мы выбрали морепродукты. Т.к. у нас маленький ребенок, то перед походом туда (20.00) мы зашли в основной ресторан, поэтому знали, что там подают к ужину.

Насколько я знаю, А`la carte морепродукты – это ресторан по меню с ассортиментом морепродуктов. Здесь это не так. Меню нет. На первое принесли суп с чечевицей из основного ресторана. На второе – небольшие котлетки из пюре и кукурузы в форме рыбки:). Ну, и, на конец, третье блюдо – очень сухая, непонятно как приготовленная рыба. На вопрос: «Какая это рыба?», ответа не последовало, официант не знал, что подает. Кстати, эта рыба в таком же приготовлении была на следующий день на обед в основном ресторане.

Так что если не сходите в А`la carte морепродукты, то ничего не потеряете, лучше и намного вкуснее поужинать в основном ресторане.

За А`la carte ресторан (морепродукты) снижаю оценку за питание на 0,5 балла. Про мексиканский ресторан ничего сказать не могу, сама не была и отзывов не слышала.

Персонал и обслуживание.

На ресепшн не очень хорошо понимают по-русски и, похоже, по-английски тоже. На вопрос сотрудника: «Вы завтра уезжаете?» (на ломаном русском), ответила по привычке на английском (думала, так понятнее): «Yes», на что услышала возмущенное: «Что это Yes?».

Для продления номера обращались к гиду от Pegas Кристине. Отличный гид, все четко и понятно, экскурсии не навязывает, по всем вопросам помогает. Кстати, продлить номер с 12.00 до 20.00 стоит 60$. Хочу еще сказать, что с собой лучше брать наличку в евро, т.к. здесь большинство отдыхающих с Европы (немцы), поэтому цены установлены в евро и при перерасчете на доллар, курс далеко не в пользу отдыхающего.

Очень понравились официанты ресторана и баров: располагают к себе, улыбаются, обслуживают быстро. Так же хочу отметить работника, который трудится на пляже и у бассейна. Приветливый, если у бассейна вдруг не хватило шезлонга или зонтика, по просьбе обязательно принесет и поставит. Так же собирает забытые игрушки или одежду, всегда можно спросить у него. При входе на пляж есть небольшая тумбочка, где есть для малышей ведра-совочки-формочки. Так что если свои не взяли, ребенку есть, чем поиграться в песке.

Но большой минус – это уборка, а точнее НЕ уборка в номере!!! Здесь сразу вспоминается анекдот про смену белья в больнице: второй этаж меняется с третьим, а четвертый с пятым:). Ребенок запачкал простынь снизу на своей кровати. Приходим после обеда: видно, что уборщица посещала наш номер. Вроде и белье поменяно. Стали укладываться на дневной сон, поднимаю подушку, а там не очень четкое пятно: уборщица перевернула простынь на другую сторону и низ с верхом поменяла. Первый раз такое встречаю.

На сайте Pegas смена белья заявлена 3 раза в неделю, у нас за 10 дней поменяли 2 раза. Влажная уборка не проводилась ни разу, пылесосили только у самого входа.

Уборка на 2 балла, но т.к. на сайте предусмотрена оценка за обслуживание в целом, то по этому пункту снимаю 0.5 балла. Еще по поводу уборки могу сказать, что отдыхающие, которые жили в нашем корпусе в другом крыле были полностью довольны работой уборщицы, которая следила за чистотой в их номере.

Для хранения ценных вещей брали сейф – стоимость 2 евро/сутки.

Про анимацию рассказать особо не могу, не участвовали. Видела, что в море проводится аэробика. Каждый вечер дискотека для деток. Но все 30 мин. песни на немецком языке, хотя русских детей не мало, можно хотя бы одну песенку и на русском языке включить.

Для детей постарше, как впрочем, и для взрослых, есть бесплатный настольный теннис. Есть тренажерный зал, вполне приличный, все необходимое имеется.

Удивил мини-клуб: здесь можно только порисовать и полепить, никаких игрушек нет. Находится он в маленькой комнатке рядом со снэк-баром.

Несмотря на указанные недостатки отель в целом понравился, отдохнули очень хорошо!!!

Замечу, что в отеле 80% -немцы, но примерно 50% из них – это переселенцы из Казахстана, уехавшие в Германию лет 20 назад. Так что общий язык всегда найдется)

Всем приятного отдыха!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 15:49 (6 683 символов в тексте)

21:52 27.07.14

Такое ощущение складывается, что всех селят только в корпус В с видом на дорогу и без балкона))Читаю отзывы и у все такие номера!!Нам тоже такой достался, только еще и под крышей)

16:29 08.08.14

Я тоже так думаю, что туристов из России и ближнего зарубежья селят в такие номера. При обсуждении номеров с нашими соотечественниками, все только и жили без балкона. Но мы были к этому готовы, потому что когда выбирали отель, у Pegasa не было выбора Land View или Sea View. Конечно, верили в лучшее))

07:40 26.09.14

Здравствуйте! Не подскажите, в этом отеле совсем нельзя нигде курить? или есть отведенные для этого места?

Читать полностью на TopHotels

19:52 30.09.14

Здравствуйте! Курить можно почти везде, проблем с этим нет. О курении в номерах точно сказать не могу, не курим, но в номере есть пепельница и спички.)

Все отзывы Татьяна (7)