Регистрация: 03.07.13
июле 2014
27.06.14 - 08.07.14

Хороший отдых на Родосе!

Отдыхали в отеле с конца июня до середины июля, всё понравилось. Отель небольшой, всего 100 с небольшим номеров, на второй день многие узнают друг друга в лицо и здороваются. Основной контингент отеля чехи и словаки, есть немцы, итальянцы и немного русских. На рецепшен одна из сотрудниц немного говорит по-русски, персонал приветливый и доброжелательный.

Территория отеля небольшая, очень ухоженная, отдыхающие придерживаются «негласных» правил – использованные стаканчики убирают за собой на столик у бара, тем самым поддерживая порядок вокруг; лежаки с утра не занимают, оставляя полотенца и гуляя где-то до вечера, всегда есть свободные места, можно спокойно позагорать.

Правда дня за три до отъезда приехала группа российской молодежи (человек 12) и начались прыжки с разбега в бассейн, куча брошенных стаканчиков среди лежаков у бассейна.

В отеле 2 бассейна (один около бара, глубиной до 1,30м.; второй у нового корпуса – 1,60м.)

Питание в отеле отличное. Завтраки стандартные (европейские) как во всех отелях, а на обед и ужин – выбор: «курица, мясо, рыба» (как в самолете), морепродукты. Каждый день разные блюда (были даже пельмени в сметане). Большой выбор овощей и фруктов. Есть одно «но» - если прийти к началу ужина, то минут 10-15 предстоит постоять в очереди. Но всё тихо, спокойно, никто без очереди не лезет. Столиков хватает на всех.

Wi—Fi в отеле платный, не знаю сколько, нам это было не нужно.

Анимации тоже не было, зато вечерами тихо и спокойно. Желающие потанцевать ходили в соседний отель Ирен Палас, там грохот музыки с утра до вечера.

Пляж рядом с отелем, каменистый, без обуви зайти очень трудно. Но соседний пляж – песчаный, за скалой (в 10-15 минутах ходьбы от отеля по улице поселка).

Мы осматривали достопримечательности острова воспользовавшись услугами туроператора.

В Родос можно съездить самим на автобусе, остановка рядом с отелем, билет 3,5 евро.

Очень понравилась прогулка до Линдоса на «маленьком кораблике», на обратном пути прекрасная возможность искупаться на разных пляжах западного побережья Родоса!

Впечатления отличные!!!

P.S. не забудьте взять с собой средство от комаров, так как пара-тройка их в номер залетают, даже при закрытых дверях (с первого июля кондиционер в номере бесплатный).

Всем хорошего отдыха!!!

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 11.07.14 22:46 (2 280 символов в тексте)

10:36 15.07.14

А сколько вам обошелся круиз до Линдоса?

10:57 15.07.14

Круиз на кораблике до Линдоса 30 евро с человека,в 9-30 отправление,примерно час до Линдоса,свободное время до 14-00 и на обратном пути купание в море в трёх бухтах,по бокалу вина от капитана.

Все отзывы Дмитрий (7)