Регистрация: 12.07.14

июле 2014
29.06.14 - 10.07.14

Отдыхали компанией в 8 человек...

Отдыхали компанией в 8 человек с 29.06.2014 по 10.07.2014.Отдыхом остались довольны.Летели в основном ради горячего моря. В Тунисе не первый раз. Сравнивать есть с чем. Отель не первой свежести, мебель старая, ковролин грязноватый, все прокурено. А в целом впечатление неплохое. Двое из нас прилетели раньше на 2 дня,и мы заранее знали, что заселяться надо в новый корпус в номера с 600 по 700-е, чтобы и не сыро было, и чтобы мебель была более менее. Но на рецепшене нам дали номера все в старом корпусе на первом этаже и в разных углах. Денег мы не платили. В нашем номере 120 на 3-й день потек унитаз, отключилось электричество и неимоверно воняло кошачьим мускусом (котов на территории отеля очень много, и все они метят по углам). Уборка была каждый день, но постельное белье не менялось. Слышимость в номерах 100% - ая, если в соседях маленький орущий ребенок, то отдыха не будет. После объяснений на английском языке с отельером и презента в виде российского шоколада, нас переселили в новый корпус в №631. Сравнений нет. Уборка была чистой, красивой, с заменой всего белья ежедневно.При выезде отблагодарили горничную динарами и апельсинами.Сейф не брали, пульт от телевизора тоже, т.к. русский канал один.

Анимация в отеле ненавязчивая, на русском практически не говорят, ну если несколько реплик на ломаном языке. Ходили мы на нее редко. В течение дня можно себя занять обучающими занятиями бальными танцами, аэробикой в бассейне, и водным поло, стрельбой из лука, теннисом, каноэ, катамаранами: все это бесплатно.

Море за 10 дней один раз было горячим-t воды была 38, а воздуха 36. Термальные ванны на берегу.Вход в море долгий и все по колено. Медуз в этот день не было, а так каждый день волна, ветер, жалящие медузы, водоросли. Вообще-то пляж грязный: окурки, косточки в песке. Песок не чисто белый, а серый, но как мука, приятный на ощупь. Водоросли убирают трактором в 8 утра, но не очень чисто. Иностранцы в основном купаются в бассейнах. На вид бассейны чистые, а на дне грязь кочками плавает. Лежаки на море всегда есть свободные, занимать не надо. А вот у бассейна иностранцы все занимают рано.

В отеле очень много поляков, русских поменьше, потом немцы,есть сербы, англичане, на выходные приезжают местные.

Питание в отеле однообразное. Из мяса была крольчатина, баранина, говядина, индейка, курица. Из рыбы один раз был морской язык, два раза мидии, а так каждый день типа сардинок жареных, сухих на вкус. Много сырых натертых или нарезанных овощей. Ощущение такое, что повар недоучился. Из молочки только кислое молоко типа йогурта и недоваренная рисовая каша. Очереди за всем. Придешь позже - те или иные блюда закончатся. Официанты любят чаевые, русских не жалуют, так как те редко дают денежку. Обслуживают в основном иностранцев, столы украшают за отдельную плату. Идешь с тарелками, могут тебе указать на другой стол. Мол, это занято. Один раз пригрозила проблемами,сразу в ответ услышала:"Мадам, но проблем, мадам, дринк хочешь?" Мы на официантов внимания не обращали, садились куда хотели, еду и напитки приносили себе сами.В ресторан А ля карт записались сразу, как приехали. Обещали итальянскую кухню. Обманули, кухня а ля интернационал. Не ходите, не тратьте время. Из этого ресторана пойдете дальше доедать в основной ресторан.

На экскурсии ездили в Карфаген и в Сахару на 2 дня. Остались довольны. Отдельное спасибо экскурсионному гиду Билелю и отельному гиду Марине от Corala. На шопинг ездили в Монастир, брали тук-тук за 20 динар на 6-х, классно, с ветерком и быстро. В Монастире в Медине нужно торговаться. Уступают в 3 и более раз. Можно купить хорошие сумки из кожи верблюда, из кожи барана. Цены приятные-12-15 динар кожаный кошелек(240-300 рублей), 20-50(400-1000) кожаная сумка, пледы натуральные из верблюда или овцы 18-30 динар(360-600 руб.), керамика, деревянные изделия из оливы, картины на коже, аромомасла, крема из морских водорослей и оливы,серебро очень дешевое( в отеле брать надежнее или в магазине Ясмин при Медине). Кофе в зернах (3 динара за 500гр) и оливковое масло марки Руспина(10 динар-200руб) дешевле купить в Монастире в магазине Женераль (как наш Ашан или Магнит) у Медины. Есть рядом с отелем торговый центр Folla, далее Saxara, там тоже все есть, но стоит дороже.

Вроде бы все рассказала. У кого еще остались вопросы - задавайте, отвечу.

Добавлено 12.07.14 12:43 (4 333 символов в тексте)