Регистрация: 14.06.14
июне 2014
23.06.14 - 07.07.14

Отель понравился - новый (2014 г.),чистый, уютный, тихий...

Отель понравился - новый (2014 г.),чистый, уютный, тихий. Отель без питания, без анимации, бара - мы такой и искали. Персонал приветливый, болгары, но понять и вы и они вас смогут. Ездили 2 взрослых и ребенок 5 лет.

Номер состоял из 2-х комнат: спальня с двухместной кроватью и "гостиная" с кухонным уголком и диваном, который раскладывался (еще 2 спальных места). Балкон на обе комнаты, из каждой есть выход на балкон, на балконе сушилка, столик, 2 стула.

В комнатах кондиционеры, в обеих тв (плазма) 4 русских канала, кухонный уголок: эл.варочная поверхность, эл.чайник, микроволновая печка, мойка, вытяжка ,холодильник маленький, много шкафов, посуда, столовые приборы. В гостиной большой (до потолка) шкаф для одежды, в спальной - комод. Уборка номера и смена полотенец - ежедневно, постельное - 1 раз в неделю. Ванная комната: душевая кабинка, раковина,унитаз, фен.

Территория отеля небольшая, даже маленькая - бассейн с отделением для детей, лежаки, зонты, детская площадка с качелями, домиком и горкой.

Продукты покупали в ближайшем магазинчике - через дорогу перейти, в соседнем отеле на первом этаже тоже магазин,там продукты и еще хоз.товары. До пляжа метров 100, минуты 2 ходьбы, пляж не центральный, людей меньше, лежаки,зонты платные (5 лв). До рынка с фруктами, кафешками, сувенирами, обменниками минут 10 пешком, дойти до центра старого города, парка, пристани,откуда отходят экскурсии по морю - 20-25 минут, с ребенком 5 лет через день туда ходили без проблем. Можно доехать "паровозиком" (открытые 2 вагончика) за 2 лв, ездит очень часто, быстро, тормозить его надо как такси.

Напротив отеля (через дорогу) ресторан "Фламинго" (вкусно, недорого) каждый вечер живая музыка, слышно, негромко, НО в 23.00 часа ровно точно тишина.

Спальня

Спальня

Гостиная с кухней

Гостиная

Вид из входной двери в номер

Общий коридор на этаже

Общий коридор на этаже

"Паровозик" поездка 2 лева

Анна оценила сервисы

Добавлено 13.07.14 21:02 (1 775 символов в тексте)

15:23 29.12.14

Доброго времени суток. Анна, подскажите, есть ли прачечная в данном отеле?

20:50 29.12.14

Доброго! Алла, мы заезжали практически первые в отель после открытия, хозяин сказал, что прачечная запланирована, при нас ее еще не было.

17:13 08.01.15

Спасибо за ответ. Может вы мне ещё подскажите, не холодная ли вода в бассейне (едем с детьми).

09:55 09.01.15

Пожалуйста! Вода в бассейне не холодная, муж с ребенком с удовольствием купались. Будут ещё вопросы - задавайте, отвечу )))

15:40 09.01.15

Спасибо вам огромное! Чего надумаю, обязательно спрошу. Уж простите мою назойливость.

18:08 09.01.15

Да пожалуйста, спрашивайте на здоровье!

11:26 13.01.15

Анна, а может вы мне подскажите, стоимость сейфа в гостинице?

19:06 16.01.15

а какое время суток на фото,когда бассейн полностью в тени?

19:32 16.01.15

Алла, сейфом не пользовались, не подскажу по стоимости.

19:35 16.01.15

Виктория, на фото бассейн в тени это примерно 19 часов по - болгарскому времени (+- 1 час).

19:51 16.01.15

Спасибо,что ответили.ещё вопрос,если можно-кухни не вовсех номерах?или только в аппортаментах?стоит брать с кухней?или в кафешках по цене тоже самое?

20:14 16.01.15

По моему во всех номерах кухонный уголок, так как в отеле не предусмотрено питание изначально (нет кафе/ресторана). Мы покупали продукты в ближайших магазинах и готовили "дома",т.е в номере, а в кафе ходили по настроению. По ценам в кафе, конечно, подороже,чем если бы сами готовили )))

20:15 16.01.15

А ваш номер как числился в договоре?аппартаменты?

15:09 17.01.15

Да, аппартаменты 2 комнаты.

23:21 13.02.15

Анна, здравствуйте! Поскольку информацию можно узнать только из вашего отзыва, очень прошу вас ответить ещё и на мои вопросы. Хотим поехать в Болгарию с тремя детьми и младшей всего 2 года, поэтому беспокоимся, а отель этот мне приглянулся.
1) сколько времени занимает дорога от аэропорта (я так думаю Бургаса?) до отеля?
2) где вы меняли деньги сразу по приезду? И может подскажете, где лучше менять?
3) в то время, когда вы отдыхали, какая была температура воздуха и воды в море обычно? море не холодное ещё? Нас больше всего интересует вопрос о море и пляже:это пляж отельный или общий?
4) в магазинах достаточное разнообразие продуктов для маленьких детей? и вообще в целом? как цены?
5) в номере достаточное количество посуды? есть кастрюли, сковородка?
заранее благодарю. Вика.

15:02 15.02.15

Виктория, здравствуйте!По порядку:
1. Дорога от летища Бургас до отеля примерно 30-40 минут, ехать через весь город (пробок нет ))).
2. Брали с собой евро, обменные пункты в 10 минутах ходьбы от отеля, в сторону старого города, только там и меняли.
3. Погода была отличная, днем выше +33,+34С, мы были неделю в конце июня - неделю в начале июля, днем спасались в номере, т.к. в жару некомфортно где-то гулять с ребенком - быстро утомлялся, на пляже с 8 утра до 10-11 часов, потом жарко и после только вечером шли на море, а чаще на экскурсии. Температуру воды не подскажу, но сын с мужем в море купались - всё отлично.
Пляж общий, минуты 2-3 от отеля, людей немного (с утра точно, бывало, что мы первые приходили, потом побольше становится, часам к 10 местного), вокруг только маленькие отели в 2-3 этажа, не многоэтажные, вот и людей меньше.
4. В магазинах детское питание такое как Гербер, Хайнц...каши, пюре, соки., но ассортимент в маленьких магазинах небольшой как и в России. Цены примерно такие же как дома в переводе на рубли если посчитать.
5.Посуды на троих нам хватало, кастрюля,сковородка - все было, утюг по запросу. Единственное что я бы поменяла в кухне, так это холодильник - он маленький, 2 полки, морозильная камера, два ящика под овощи/фрукты и полочки на дверце - нам было маловато, но не критично.
Вроде ответила на все вопросы, еще появятся - спрашивайте, с удовольствием отвечу).

16:30 15.02.15

Огромное вам спасибо за такой подробный и быстрый ответ!

18:04 22.03.15

Анна, добрый день. Снова за помощью к Вам. Подскажите, предостовляет ли отель принадлежности для ванны(мыло, шампунь, гель), и далеко ли от отеля до магазина Болеро? Заранее спасибо!

14:14 01.04.15

уважаемая Анна, здравствуйте!
Если позволите, и я хотела бы задать Вам следующие вопросы:
1) Есть ли за пределами этого отеля какая-то инфраструктура,например: променад,чтобы вечером там погулять, парк, рынок....?
2) Ездили ли Вы в старый город Созополя? Если да, то как туда лучше добраться и как долго?
3) Сколько в среднем стоит полноценныйобед/ужин (суп,салат,второе) на человека в Левах???
4) Брали ли Вы морскую прогулку? как далеко от отеля до порта? Какова цена вопроса?
5) Какие экскурсии рекомендуете,если брали? и где можно приобрести экскурсии?цена в левах
Анна, извините,что так много вопросов :-) В интернете очень мало информации, поэтому тогда на Вас надежда :-)
Заранее, большое спасибо)

19:49 01.04.15

Здравствуйте,Ирина!
Ответы по порядку )))
От отеля можно прогуляться до старого города,как раз будете проходить через рынок, потом площадь, откуда отправляются экскурсии куда пожелаете, дальше парк с детскими качелями-каруселями и не только и еще дальше пристань, откуда морская прогулка по морю - до пристани минут 20-25 не спеша, до рынка - минут 10. Можно прокатиться на "паровозике" за 2 лв на человека, он быстро довезет, по дороге ничего не успеете разглядеть ))) Мои фото посмотрите на них есть паровозик.
По стоимости: прогулка по морю 10 лв на человека. Брали авто в аренду ездили сами в заповедник Рапотамо (6 лв/чел.) - на паромчике по реке прокатились, можно увидеть оленей, дикую кошку, интересных птиц, сами ездили в замок Равадиново, вход тоже 10 лв за человека (если мне не изменяет память) - это те места, которые недалеко от Созополя, очень хотели съездить в Несебер. И просто катались в г.Бургас, там в центральный парк - качели/карусели, центральный пляж.
Про аренду авто: зависит от модели автомобиля, мы взяли опель Зафира = 40 евро сутки, не левов, а евро, и залог в 100 евро, кроме оплаты. Авто сдаете - 100 евро обратно получаете. Аренда авто по дороге на рынок, обменники валюты тоже на рынке, специальные отделения.
В ресторане на 4 взрослых и 3 детей почти без спиртного (только пиво) 100 -120 лв на всех.
Всё получилось в одном ответе, не очень по порядку, но вроде на все вопросы ответила - будут еще - задавайте!

19:55 01.04.15

Алла, доброго дня! Мыло, шампунь и лосьон для тела в отеле предоставляют и в них не нуждаетесь, хотя и в маленьких, одноразовых флакончиках. Если мало, скажите, горничная вам еще принесет - вообще не проблема.
Магазин Болеро от отеля минут 15-20 ходьбы не спеша, там на одной улице парочка небольших магазинов самообслуживания и как раз при нас открыли большой супермаркет - там мы и покупали продукты.

12:01 30.04.15

Анна, добрый день.Мы едем с детьми в этот отель, можете рассказать подробнее о пляже, который рядом с отелем? какой вход? песчаный? чистый? или лучше другой пляж? Спасибо.

14:30 30.04.15

Добрый день, Ольга! Про пляж: от отеля до пляжа минуты 2-3 ходьбы, дорога между отелями 1-ой линии и по ступенькам вниз, пляж неширокий, вход в воду пологий, долго нет глубины, по пояс взрослому, песчаный, две вышки со спасателями,по чистоте бывает по разному - после волнений на море - водросли у кромки воды, но их убирают, не сразу, но убирают. Мусор эпизодически встречается, люди разные, кто -то не доходит до бака с мусором. На пляже можно взять лежак под зонтиком за плату, в прошлом году в июне было по 5 лв, в июле по 6 лв стало. Мы на рынке купили и зонт, и коврик, и надувные мяч и круг - дешевле, чем ежедневно по 6 лв платить.
Если пройти дальше, минут 10 пешком, рядом с рынком, там будет пляж побольше, но и людей там больше, развлечения там это - "бананы", катер, водный мотоцикл, на парашюте за катером полетать можно ))). Нам утомительно показалось от большого пляжа идти обратно - накупавшись, назагаравшись хотелось быстрее в номер, в прохладу ))))
Пожалуйста.

21:03 30.04.15

Анна почитала ваш отзыв и ответ, спасибо. Больше отзывов про этот отель не нашла, хотели в Чучулев поехать, но нашла ваш отзыв и очень захотелось туда. Надеюсь все как вы говорите, то замечательно. Этот отельчик получается в старом городе Созополь, да? Т.е. он в городе или за городом?

21:50 30.04.15

Интересно во всех ли комнатах есть куханая посуда. При бронировании у нас указывается такой вид комнат: DBL PROMO ROOM / DBL; APP 1-bedroom 1-st floor PROMO / DBL

19:03 01.05.15

Галина, этот отель находится в районе Буджака. Это как бы окраина города. До старого города почти 2 км. пешком

01:19 02.05.15

Галина, доброго дня! Этот отель не в старом городе, до старого города идти минут 20 пешком, как написала Алла - район пляжа Буджака. А про отель пишу как есть, только свои впечатления, свой опыт, приложила свои фотографии к отзыву )))

01:51 02.05.15

Галина, ради интереса посмотрела отель Чучелев (упоминаете), на мой взгляд отличие от Вилла Оранж - он в более живописном месте расположен, он ближе к старому городу, к рынку, лично в Чучелев не была,точнее сказать не могу. Сравнивайте фото - на них все видно, как есть (бассейна вроде у них нет,не увидела, если важен он)))

11:14 02.05.15

далековато до города, будем думать, спасибо большое. Но этот отель меня больше порадовал

16:46 17.05.15

Здравствуйте. Подскажите сколько этажей в отеле и на каком этаже вы жили. Спасибо

20:05 17.05.15

Здравствуйте, Татьяна! Этажей всего 4, мы жили на верхнем, но он считался 3-им, нижний, который ниже уровня бассейна, использовался для служебных помещений - в 2014 году, а и номер у нас был 306 )).

15:37 18.05.15

Анна, а на верхнем этаже не очень жарко если кондиционеры не включать? Мы просто забронировали третий этаж, вот я и думаю может передумать на второй. И я так поняла вы жили с видом на бассейн- это самые лучшие номера?

17:29 18.05.15

Татьяна, нам на верхнем понравилось, не знаю как на этажах ниже - не была в тех номерах, сравнить не могу. Мы уходя на море включали кондиционер, а приходя - выключали, нормально было. Единственное, что на верхнем этаже нет как таковой крыши над балконом - зато я там загорала, пока сын спал в номере и полотенца, купальники быстрее на солнышке сохнут )))Номера с видом на бассейн считаю,что лучше,т.к. с другой стороны отеля просто полянка была и вид на рядом стоящий отель.

17:32 18.05.15

И номера с видом на бассейн - четные, нечетные - на полянку)

18:21 18.05.15

Спасибо

10:57 19.05.15

Добрый. Собираюсь в этот отель. Меня волнует только один вопрос - не шумят ли проезжающие по Ропотамо машины (по гуглу отель вроде стоит прямо на этой достаточно оживленной улице), и соответственно имеет ли значение (в плане шума) куда выходят окна. Спасибо.

12:38 19.05.15

Или улица Антеа - все одно

19:03 19.05.15

Николай, на фото с балкона видна улица, даже перекресток, НО движение не как в городе, не сказала бы, что оживленная улица, в сравнении с Екатеринбургом - там просто ну очень размеренное движение. Я вот не помню, что бы обращала внимание на машины, да, проезжают, но их не заметно. Там ласточки по утрам кричат/поют/чирикают - вот они мешают )))

19:39 19.05.15

спасибо успокоили. чаек (я понимаю Вы про них)))) я тоже не люблю. но это лучше, чем авто, и плюс это классика морского пребывания. без их криков и отпуск неполноценен.

19:46 19.05.15

Николай, не чайки, а именно ласточки )))Особенно по утрам их слышно, в 6-7 часов по местному времени )))

20:05 19.05.15

Добавила фото "чаек" )

20:22 19.05.15

действительно. Ласточки....

20:19 24.05.15

Анна, подскажите мне пожалуйста, есть ли в аппартаментах плита для приготовления пищи (и во всех ли?), это очень важно для меня, из отеля мне ответили, что нету, а на фото вижу что есть, как быть??

18:26 25.05.15

Добрый день,Марина! Про все номера не скажу, в нашем номере была эл.варочная поверхность (две комфорки) - это было одним из обязательных условий для нас.

23:37 25.05.15

Спасибо, Анна! А каким образом такой номер забронировать, как ваш номер назывался? т.к. стало известно, что только некоторые номера имеют эл. плиту.

05:38 26.05.15

Марина, этим вопросом занималось турагенство, в которое мы обращались, подробностей не подскажу. Номер 306 - точно с плитой )

10:20 10.07.15

Анна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если знаете, можно ли в отеле или где-то рядышком взять напрокат коляску для ребенка 1,5 лет? Спасибо за ответ.

17:55 10.07.15

Зинаида, здравствуйте. Вот про коляску не подскажу, в отеле был (есть) прокат велосипедов - это да, колясок детских не помню.